火车票网
首页 站站查询   车站查询   车次查询 余票查询
我要搜 出发站: 到达站:
输入车站名
(检索结果为所有经过该车站的车次信息)
输入车次
 
网站首页 → D3112车次查询

车次 D3112 的详细信息如下:




车次 D3112 运行时间 10小时48分


深圳北 到 杭州东(当天到)
始发站 深圳北 终点站 杭州东 硬座 215 软座 277.5
发车时间 11:13 到站时间 22:01 硬卧上/中/下 0/0/0
类型 动车组 全程 1464公里 软卧上 - 软卧下 -
版本日期 2019-9-25二等 432 一等 538

车次站次站名到达时间开车时间停留时间 运行时间 天数 里程硬卧上/中/下软卧上/下二等/一等座
D31121深圳北 始发站11:13 0分 10 0/0/0 0/00/0
D31121深圳北 始发站11:13 0分 10 0/0/0 0/00/0
D31122惠州南 11:3911:41 2分钟 26分 156 0/0/0 0/020/31
D31122惠州南 11:3911:41 2分钟 26分 156 0/0/0 0/020/31
D31123汕尾 12:1612:18 2分钟 1小时3分 1156 0/0/0 0/055/87
D31123汕尾 12:1612:18 2分钟 1小时3分 1156 0/0/0 0/055/87
D31123汕尾 12:1612:18 2分钟 1小时3分 1156 0/0/0 0/055/87
D31123汕尾 12:1612:18 2分钟 1小时3分 1156 0/0/0 0/055/87
D31124普宁 12:5313:00 7分钟 1小时40分 1252 0/0/0 0/088/141
D31124普宁 12:5313:00 7分钟 1小时40分 1252 0/0/0 0/088/141
D31124普宁 12:5313:00 7分钟 1小时40分 1252 0/0/0 0/088/141
D31124普宁 12:5313:00 7分钟 1小时40分 1252 0/0/0 0/088/141
D31125潮汕 13:2513:28 3分钟 2小时12分 1305 0/0/0 0/0107/171
D31125潮汕 13:2513:28 3分钟 2小时12分 1305 0/0/0 0/0107/171
D31125潮汕 13:2513:28 3分钟 2小时12分 1305 0/0/0 0/0107/171
D31125潮汕 13:2513:28 3分钟 2小时12分 1305 0/0/0 0/0107/171
D31126饶平 13:4713:51 4分钟 2小时34分 1346 0/0/0 0/0121/194
D31126饶平 13:4713:51 4分钟 2小时34分 1346 0/0/0 0/0121/194
D31126饶平 13:4713:51 4分钟 2小时34分 1346 0/0/0 0/0121/194
D31126饶平 13:4713:51 4分钟 2小时34分 1346 0/0/0 0/0121/194
D31127诏安 14:0114:04 3分钟 2小时48分 1364 0/0/0 0/0107/128.5
D31127诏安 14:0114:04 3分钟 2小时48分 1364 0/0/0 0/0107/128.5
D31127诏安 14:0114:04 3分钟 2小时48分 1364 0/0/0 0/0107/128.5
D31127诏安 14:0114:04 3分钟 2小时48分 1364 0/0/0 0/0107/128.5
D31128漳浦 14:2814:30 2分钟 3小时15分 1427 0/0/0 0/0149/239
D31128漳浦 14:2814:30 2分钟 3小时15分 1427 0/0/0 0/0149/239
D31128漳浦 14:2814:30 2分钟 3小时15分 1427 0/0/0 0/0149/239
D31128漳浦 14:2814:30 2分钟 3小时15分 1427 0/0/0 0/0149/239
D31129漳州 14:4814:51 3分钟 3小时35分 1472 0/0/0 0/0165/265
D31129漳州 14:4814:51 3分钟 3小时35分 1472 0/0/0 0/0165/265
D31129漳州 14:4814:51 3分钟 3小时35分 1472 0/0/0 0/0165/265
D31129漳州 14:4814:51 3分钟 3小时35分 1472 0/0/0 0/0165/265
D311210厦门北 15:1215:16 4分钟 3小时59分 1514 0/0/0 0/0180/288
D311210厦门北 15:1215:16 4分钟 3小时59分 1514 0/0/0 0/0180/288
D311210厦门北 15:1215:16 4分钟 3小时59分 1514 0/0/0 0/0180/288
D311210厦门北 15:1215:16 4分钟 3小时59分 1514 0/0/0 0/0180/288
D311211泉州 15:4115:45 4分钟 4小时28分 1585 0/0/0 0/0205/328
D311211泉州 15:4115:45 4分钟 4小时28分 1585 0/0/0 0/0205/328
D311211泉州 15:4115:45 4分钟 4小时28分 1585 0/0/0 0/0205/328
D311211泉州 15:4115:45 4分钟 4小时28分 1585 0/0/0 0/0205/328
D311212莆田 16:1016:13 3分钟 4小时57分 1654 0/0/0 0/0229/366
D311212莆田 16:1016:13 3分钟 4小时57分 1654 0/0/0 0/0229/366
D311212莆田 16:1016:13 3分钟 4小时57分 1654 0/0/0 0/0229/366
D311212莆田 16:1016:13 3分钟 4小时57分 1654 0/0/0 0/0229/366
D311213福州南 16:4316:48 5分钟 5小时30分 1740 0/0/0 0/0259/414
D311213福州南 16:4316:48 5分钟 5小时30分 1740 0/0/0 0/0259/414
D311213福州南 16:4316:48 5分钟 5小时30分 1740 0/0/0 0/0259/414
D311213福州南 16:4316:48 5分钟 5小时30分 1740 0/0/0 0/0259/414
D311214连江 17:0817:10 2分钟 5小时55分 1772 0/0/0 0/0270/432
D311214连江 17:0817:10 2分钟 5小时55分 1772 0/0/0 0/0270/432
D311214连江 17:0817:10 2分钟 5小时55分 1772 0/0/0 0/0270/432
D311214连江 17:0817:10 2分钟 5小时55分 1772 0/0/0 0/0270/432
D311215宁德 17:3117:33 2分钟 6小时18分 1828 0/0/0 0/0290/464
D311215宁德 17:3117:33 2分钟 6小时18分 1828 0/0/0 0/0290/464
D311215宁德 17:3117:33 2分钟 6小时18分 1828 0/0/0 0/0290/464
D311215宁德 17:3117:33 2分钟 6小时18分 1828 0/0/0 0/0290/464
D311216太姥山 18:0518:07 2分钟 6小时52分 1921 0/0/0 0/0270/324
D311216太姥山 18:0518:07 2分钟 6小时52分 1921 0/0/0 0/0270/324
D311216太姥山 18:0518:07 2分钟 6小时52分 1921 0/0/0 0/0270/324
D311216太姥山 18:0518:07 2分钟 6小时52分 1921 0/0/0 0/0270/324
D311217苍南 18:2818:30 2分钟 7小时15分 1977 0/0/0 0/0286.5/343.5
D311217苍南 18:2818:30 2分钟 7小时15分 1977 0/0/0 0/0286.5/343.5
D311217苍南 18:2818:30 2分钟 7小时15分 1977 0/0/0 0/0286.5/343.5
D311217苍南 18:2818:30 2分钟 7小时15分 1977 0/0/0 0/0286.5/343.5
D311218瑞安 18:4618:48 2分钟 7小时33分 11011 0/0/0 0/0353/566
D311218瑞安 18:4618:48 2分钟 7小时33分 11011 0/0/0 0/0353/566
D311218瑞安 18:4618:48 2分钟 7小时33分 11011 0/0/0 0/0353/566
D311218瑞安 18:4618:48 2分钟 7小时33分 11011 0/0/0 0/0353/566
D311219温州南 18:5919:01 2分钟 7小时46分 11034 0/0/0 0/0362/579
D311219温州南 18:5919:01 2分钟 7小时46分 11034 0/0/0 0/0362/579
D311219温州南 18:5919:01 2分钟 7小时46分 11034 0/0/0 0/0362/579
D311219温州南 18:5919:01 2分钟 7小时46分 11034 0/0/0 0/0362/579
D311220绅坊 19:2219:24 2分钟 8小时9分 11087 0/0/0 0/0381/609
D311220绅坊 19:2219:24 2分钟 8小时9分 11087 0/0/0 0/0381/609
D311220绅坊 19:2219:24 2分钟 8小时9分 11087 0/0/0 0/0381/609
D311220绅坊 19:2219:24 2分钟 8小时9分 11087 0/0/0 0/0381/609
D311221温岭 19:4219:44 2分钟 8小时29分 11133 0/0/0 0/0332/398.5
D311221温岭 19:4219:44 2分钟 8小时29分 11133 0/0/0 0/0332/398.5
D311221温岭 19:4219:44 2分钟 8小时29分 11133 0/0/0 0/0332/398.5
D311221温岭 19:4219:44 2分钟 8小时29分 11133 0/0/0 0/0332/398.5
D311222宁波 20:4620:50 4分钟 9小时33分 11309 0/0/0 0/0458/733
D311222宁波 20:4620:50 4分钟 9小时33分 11309 0/0/0 0/0458/733
D311222宁波 20:4620:50 4分钟 9小时33分 11309 0/0/0 0/0458/733
D311222宁波 20:4620:50 4分钟 9小时33分 11309 0/0/0 0/0458/733
D311223余姚北 21:1321:15 2分钟 10小时0分 11358 0/0/0 0/0475/761
D311223余姚北 21:1321:15 2分钟 10小时0分 11358 0/0/0 0/0475/761
D311223余姚北 21:1321:15 2分钟 10小时0分 11358 0/0/0 0/0475/761
D311223余姚北 21:1321:15 2分钟 10小时0分 11358 0/0/0 0/0475/761
D311224绍兴北 21:3821:40 2分钟 10小时25分 11421 0/0/0 0/0497/796
D311224绍兴北 21:3821:40 2分钟 10小时25分 11421 0/0/0 0/0497/796
D311224绍兴北 21:3821:40 2分钟 10小时25分 11421 0/0/0 0/0497/796
D311224绍兴北 21:3821:40 2分钟 10小时25分 11421 0/0/0 0/0497/796
D311225杭州东 22:01终点站 10小时48分 11464 0/0/0 0/0512/819
D311225杭州东 22:01终点站 10小时48分 11464 0/0/0 0/0512/819
D311225杭州东 22:01终点站 10小时48分 11464 0/0/0 0/0512/819
D311225杭州东 22:01终点站 10小时48分 11464 0/0/0 0/0512/819


火车票网(huochepiao.com)版权所有 2004 - 2019 | 网站首页 铁路资讯 商务资讯  有问必答 查询帮助 火车停运