您要查询的会不会是:D2672(嘉峪关南-西安北)  
车次 2672 的详细信息如下:




车次 2672 运行时间 19小时42分


宝鸡 - 大同
发车时间 19:45 到站时间 15:27 硬座 113.5 软座 0
类型 空调普快 全程 1179公里 硬卧 222.5 软卧 333.5
更新日 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
2672 1 宝鸡 始发站 19:45 0分 0 0 0 0 0
2672 2 虢镇 20:02 20:11 17分 20
2672 3 蔡家坡 20:27 20:40 42分 43
2672 4 杨陵 21:08 21:14 1小时23分 88
2672 5 咸阳 21:52 21:56 2小时7分 150
2672 6 西安 22:20 22:53 2小时35分 173
2672 7 渭南 23:32 23:34 3小时47分 229
2672 8 运城 02:37 02:43 6小时52分 412
2672 9 侯马 03:51 03:54 8小时6分 490
2672 10 临汾 04:42 04:58 8小时57分 550
2672 11 霍州 05:49 05:51 10小时4分 615
2672 12 灵石 06:27 06:29 10小时42分 658
2672 13 介休 06:57 07:01 11小时12分 685
2672 14 平遥 07:24 07:28 11小时39分 716
2672 15 祁县 07:44 07:46 11小时59分 738
2672 16 太谷 08:05 08:07 12小时20分 761
2672 17 榆次 08:34 08:38 12小时49分 797
2672 18 太原南 08:55 08:59 13小时10分 816
2672 19 太原 09:10 09:28 13小时25分 824
2672 20 太原东 09:34 09:37 13小时49分 827
2672 21 阳曲 10:03 10:06 14小时18分 853
2672 22 忻州 10:52 10:57 15小时7分 912
2672 23 原平 11:32 11:38 15小时47分 948
2672 24 轩岗 12:19 12:23 16小时34分 985
2672 25 宁武 12:53 12:57 17小时8分 1013
2672 26 朔州 13:27 13:34 17小时42分 1050
2672 27 岱岳 14:05 14:08 18小时20分 1094
2672 28 怀仁 14:39 14:42 18小时54分 1137
2672 29 大同 15:27 终点站 19小时42分 1179

数据提供:火车票网 在线订票