车次 2672 的详细信息如下:




车次 2672 运行时间 16小时34分


西安 - 大同
发车时间 22:53 到站时间 15:27 硬座 113.5 软座 0
类型 普快 全程 1006公里 硬卧 222.5 软卧 333.5
更新日 2017-5-22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
2672 1 西安 始发站 22:53 0分 0 0 0 0 0
2672 2 渭南 23:32 23:34 39分 56 0 0 0 0
2672 3 运城 02:37 02:43 3小时44分 239 0 0 0 0
2672 4 侯马 03:51 03:54 4小时58分 317 0 0 0 0
2672 5 临汾 04:42 04:58 5小时49分 377 0 0 0 0
2672 6 霍州 05:49 05:51 6小时56分 442 0 0 0 0
2672 7 灵石 06:27 06:29 7小时34分 485 0 0 0 0
2672 8 介休 06:57 07:01 8小时4分 512 0 0 0 0
2672 9 平遥 07:24 07:28 8小时31分 543 0 0 0 0
2672 10 祁县 07:44 07:46 8小时51分 565 0 0 0 0
2672 11 太谷 08:05 08:07 9小时12分 588 0 0 0 0
2672 12 榆次 08:34 08:38 9小时41分 624 0 0 0 0
2672 13 太原南 08:55 08:59 10小时2分 643 0 0 0 0
2672 14 太原 09:12 09:28 10小时19分 651 0 0 0 0
2672 15 太原东 09:34 09:37 10小时41分 654 0 0 0 0
2672 16 阳曲 10:03 10:06 11小时10分 680 0 0 0 0
2672 17 忻州 10:52 10:57 11小时59分 739 0 0 0 0
2672 18 原平 11:32 11:38 12小时39分 775 0 0 0 0
2672 19 轩岗 12:19 12:24 13小时26分 812 0 0 0 0
2672 20 宁武 12:54 12:58 14小时1分 840 0 0 0 0
2672 21 朔州 13:28 13:35 14小时35分 877 0 0 0 0
2672 22 岱岳 14:06 14:09 15小时13分 921 0 0 0 0
2672 23 怀仁 14:40 14:43 15小时47分 964 0 0 0 0
2672 24 大同 15:27 终点站 16小时34分 1006 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票