您要查询的会不会是:D295/D298(郑州-福州)  D296(福州-郑州)  D2975(三江南-广州南)  D2974(广州南-桂林北)  D2959(桂林北-广州南)  
车次 D29 的详细信息如下:




车次 D29 运行时间 9小时37分


北京 - 齐齐哈尔南
发车时间 06:58 到站时间 16:35 硬座 406.5 软座 540.5
类型 动车组 全程 1408公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-7-25 一等 540.5 二等 406.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D29 1 北京 始发站 06:58 0分 0 0 0 0 0 0 0
D29 2 秦皇岛 09:13 09:14 2小时15分 299 87.5 104.5 0 0 104.5 87.5
D29 3 东戴河 09:36 09:37 2小时38分 315 92.5 110.5 0 0 110.5 92.5
D29 4 盘锦北 10:50 10:51 3小时52分 549 160 193 0 0 193 160
D29 5 沈阳北 11:46 11:51 4小时48分 703 206 247 0 0 247 206
D29 6 四平东 12:42 12:44 5小时44分 883 246.5 315.5 0 0 315.5 246.5
D29 7 长春西 13:14 13:16 6小时16分 1001 265.5 350.5 0 0 350.5 265.5
D29 8 德惠西 13:42 13:50 6小时44分 1085 280.5 375.5 0 0 375.5 280.5
D29 9 扶余北 14:08 14:10 7小时10分 1143 289.5 392.5 0 0 392.5 289.5
D29 10 哈尔滨西 14:43 14:50 7小时45分 1241 306.5 420.5 0 0 420.5 306.5
D29 11 大庆东 15:44 15:46 8小时46分 1375 360.5 485.5 0 0 485.5 360.5
D29 12 大庆西 15:56 15:58 8小时58分 1578 368.5 494.5 0 0 494.5 368.5
D29 13 泰康 16:12 16:14 9小时14分 1620 383.5 512.5 0 0 512.5 383.5
D29 14 齐齐哈尔南 16:35 终点站 9小时37分 1527 406.5 540.5 0 0 540.5 406.5

数据提供:火车票网 在线订票