您要查询的会不会是:D295/D298(郑州-福州)  D296(福州-郑州)  D2975(三江南-广州南)  D2959(桂林北-广州南)  D2961(桂林北-广州南)  
车次 D29 的详细信息如下:




车次 D29 运行时间 9小时51分


北京 - 齐齐哈尔南
发车时间 06:34 到站时间 16:25 硬座 406.5 软座 540.5
类型 动车组 全程 1527公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-2-1 一等 540.5 二等 406.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D29 1 北京 始发站 06:34 0分 0 0 0 0 0 0 0
D29 2 秦皇岛 08:49 08:51 2小时15分 299 87.5 104.5 0 0 104.5 87.5
D29 3 东戴河 09:13 09:15 2小时39分 315 92.5 110.5 0 0 110.5 92.5
D29 4 葫芦岛北 09:54 09:56 3小时20分 437 127 153 0 0 153 127
D29 5 锦州南 10:15 10:24 3小时41分 480 141 168 0 0 168 141
D29 6 盘锦北 10:48 10:49 4小时14分 549 160 193 0 0 193 160
D29 7 沈阳北 11:45 11:51 5小时11分 703 206 247 0 0 247 206
D29 8 四平东 12:42 12:44 6小时8分 883 246.5 315.5 0 0 315.5 246.5
D29 9 长春西 13:14 13:16 6小时40分 1001 265.5 350.5 0 0 350.5 265.5
D29 10 德惠西 13:42 13:50 7小时8分 1085 280.5 375.5 0 0 375.5 280.5
D29 11 扶余北 14:08 14:10 7小时34分 1143 289.5 392.5 0 0 392.5 289.5
D29 12 哈尔滨西 14:40 14:49 8小时6分 1241 306.5 420.5 0 0 420.5 306.5
D29 13 哈尔滨 14:59 15:01 8小时25分 1249 313.5 428.5 0 0 428.5 313.5
D29 14 大庆西 15:52 15:54 9小时18分 1578 368.5 494.5 0 0 494.5 368.5
D29 15 齐齐哈尔南 16:25 终点站 9小时51分 1527 406.5 540.5 0 0 540.5 406.5

数据提供:火车票网 在线订票