您要查询的会不会是:D295/D298(郑州-福州)  D296(福州-郑州)  D2975(三江南-广州南)  D2974(广州南-桂林北)  D2959(桂林北-广州南)  
车次 D29 的详细信息如下:




车次 D29 运行时间 10小时2分


北京 - 齐齐哈尔南
发车时间 06:34 到站时间 16:36 硬座 406.5 软座 540.5
类型 动车组 全程 1527公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-11-16 一等 540.5 二等 406.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D29 1 北京 始发站 06:34 0分 0 0 0 0 0 0 0
D29 2 秦皇岛 08:49 08:51 2小时15分 299
D29 3 东戴河 09:13 09:15 2小时39分 315
D29 4 葫芦岛北 09:54 09:56 3小时20分 437
D29 5 锦州南 10:15 10:24 3小时41分 480
D29 6 台安 11:04 11:06 4小时30分 604
D29 7 沈阳北 11:45 11:51 5小时11分 703
D29 8 四平东 12:42 12:44 6小时8分 883
D29 9 长春西 13:14 13:16 6小时40分 1001
D29 10 德惠西 13:42 13:50 7小时8分 1085
D29 11 扶余北 14:08 14:10 7小时34分 1143
D29 12 哈尔滨西 14:40 14:49 8小时6分 1241
D29 13 哈尔滨 14:59 15:01 8小时25分 1249
D29 14 大庆东 15:46 15:48 9小时12分 1375
D29 15 大庆西 15:58 16:00 9小时24分 1578
D29 16 泰康 16:14 16:15 9小时40分 1620
D29 17 齐齐哈尔南 16:36 终点站 10小时2分 1527

数据提供:火车票网 在线订票