您要查询的会不会是:D3002/D3003(上海虹桥-襄阳东)  
车次 D3002 的详细信息如下:




车次 D3002 运行时间 7小时48分


上海虹桥 - 襄阳东
发车时间 06:38 到站时间 14:26 硬座 261.5 软座 312.5
类型 动车组 全程 1136公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-7-2 一等 312.5 二等 261.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3002/D3003 1 上海虹桥 始发站 06:38 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3002/D3003 2 昆山南 06:57 06:59 19分 50 14.5 18.5 0 0 18.5 14.5
D3002/D3003 3 苏州 07:12 07:14 34分 84 25.5 30.5 0 0 30.5 25.5
D3002/D3003 4 无锡新区 07:26 07:34 48分 113 33 40 0 0 40 33
D3002/D3003 5 常州 07:59 08:01 1小时21分 165 50.5 60.5 0 0 60.5 50.5
D3002/D3003 6 丹阳 08:17 08:19 1小时39分 210 64.5 77.5 0 0 77.5 64.5
D3002/D3003 7 镇江 08:31 08:33 1小时53分 237 72.5 87.5 0 0 87.5 72.5
D3002/D3003 8 南京南 09:03 09:10 2小时25分 311 95.5 115.5 0 0 115.5 95.5
D3002/D3003 9 合肥南 10:02 10:13 3小时24分 465 156.5 187 0 0 187 156.5
D3002/D3003 10 六安 10:37 10:39 3小时59分 557 182 217.5 0 0 217.5 182
D3002/D3003 11 汉口 12:02 12:08 5小时24分 827
D3002/D3003 12 襄阳东 14:26 终点站 7小时48分 1136

数据提供:火车票网 在线订票