您要查询的会不会是:D3002/D3003(上海虹桥-武汉)  
车次 D3002 的详细信息如下:




车次 D3002 运行时间 5小时46分


上海虹桥 - 武汉
发车时间 06:38 到站时间 12:24 硬座 261.5 软座 312.5
类型 动车组 全程 823公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-5-11 一等 312.5 二等 261.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3002/D3003 1 上海虹桥 始发站 06:38 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3002/D3003 2 昆山南 06:57 06:59 19分 50 14.5 18.5 0 0 18.5 14.5
D3002/D3003 3 苏州 07:11 07:13 33分 84 25.5 30.5 0 0 30.5 25.5
D3002/D3003 4 无锡新区 07:26 07:34 48分 113 34.5 41.5 0 0 41.5 34.5
D3002/D3003 5 常州 08:00 08:03 1小时22分 165 50.5 60.5 0 0 60.5 50.5
D3002/D3003 6 丹阳 08:19 08:22 1小时41分 210 65 78 0 0 78 65
D3002/D3003 7 镇江 08:34 08:37 1小时56分 237 72.5 87.5 0 0 87.5 72.5
D3002/D3003 8 南京南 09:07 09:10 2小时29分 311 95.5 115.5 0 0 115.5 95.5
D3002/D3003 9 合肥南 10:08 10:12 3小时30分 465 156.5 187 0 0 187 156.5
D3002/D3003 10 六安 10:40 10:42 4小时2分 557 177 248 0 0 248 177
D3002/D3003 11 金寨 11:02 11:04 4小时24分 609 197.5 236 0 0 236 197.5
D3002/D3003 12 武汉 12:24 终点站 5小时46分 823 261.5 312.5 0 0 312.5 261.5

数据提供:火车票网 在线订票