您要查询的会不会是:D3010/D3011(上海虹桥-襄阳)  
车次 D3010 的详细信息如下:




车次 D3010 运行时间 7小时52分


上海虹桥 - 襄阳
发车时间 14:41 到站时间 22:33 硬座 262 软座 313
类型 动车组 全程 -1公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2019-8-25 一等 313 二等 262

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3010/D3011 1 上海虹桥 始发站 14:41 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3010/D3011 2 昆山南 15:00 15:02 19分 50 19 30 0 0 30 19
D3010/D3011 3 苏州 15:15 15:17 34分 84 31 50 0 0 50 31
D3010/D3011 4 无锡 15:32 15:35 51分 126 47 75 0 0 75 47
D3010/D3011 5 常州 15:50 15:52 1小时9分 165 61 98 0 0 98 61
D3010/D3011 6 镇江 16:16 16:18 1小时35分 237 88 140 0 0 140 88
D3010/D3011 7 南京南 16:47 16:53 2小时6分 311 115 184 0 0 184 115
D3010/D3011 8 全椒 17:13 17:21 2小时32分 367 115.5 139.5 0 0 139.5 115.5
D3010/D3011 9 合肥南 17:57 18:03 3小时16分 465 182 291 0 0 291 182
D3010/D3011 10 六安 18:27 18:29 3小时46分 557 214 342 0 0 342 214
D3010/D3011 11 金寨 18:46 18:48 4小时5分 609 204 327 0 0 327 204
D3010/D3011 12 汉口 19:57 20:01 5小时16分 827 315 503 0 0 503 315
D3010/D3011 13 云梦 20:39 20:42 5小时58分 905
D3010/D3011 14 安陆 20:55 20:58 6小时14分 932
D3010/D3011 15 随州 21:26 21:28 6小时45分 993 323.5 0 0 0 0 323.5
D3010/D3011 16 襄阳 22:33 终点站 7小时52分 1142

数据提供:火车票网 在线订票