您要查询的会不会是:D3021/D3024(武昌-上海虹桥)  
车次 D3021 的详细信息如下:




车次 D3021 运行时间 5小时52分


武昌 - 上海虹桥
发车时间 15:43 到站时间 21:35 硬座 293 软座 469
类型 动车组 全程 849公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-11-1 一等 469 二等 293

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3021/D3024 1 武昌 始发站 15:43 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3021/D3024 2 汉口 16:02 16:05 19分 20 9.5 11.5 0 0 11.5 9.5
D3021/D3024 3 麻城北 16:43 16:53 1小时0分 136 38.5 46.5 0 0 46.5 38.5
D3021/D3024 4 六安 17:39 17:46 1小时56分 297 84.5 102.5 0 0 102.5 84.5
D3021/D3024 5 合肥南 18:10 18:27 2小时27分 384 111 133.5 0 0 133.5 111
D3021/D3024 6 南京南 19:19 19:22 3小时36分 541 171.5 205.5 0 0 205.5 171.5
D3021/D3024 7 常州 20:11 20:14 4小时28分 684 216.5 259.5 0 0 259.5 216.5
D3021/D3024 8 惠山 20:26 20:31 4小时43分 687 254 407 0 0 407 254
D3021/D3024 9 无锡 20:40 20:42 4小时57分 723 259 414 0 0 414 259
D3021/D3024 10 苏州 20:59 21:01 5小时16分 765 270 432 0 0 432 270
D3021/D3024 11 昆山南 21:13 21:16 5小时30分 799 280 447 0 0 447 280
D3021/D3024 12 上海虹桥 21:35 终点站 5小时52分 849 293 469 0 0 469 293

数据提供:火车票网 在线订票