您要查询的会不会是:D310/D311(上海-兰州西)  D3101(上海虹桥-福州)  D3102(福州-上海虹桥)  D3103(上海虹桥-福州南)  D3104(莆田-上海虹桥)  
车次 D310 的详细信息如下:




车次 D310 运行时间 14小时7分


上海 - 兰州西
发车时间 22:44 到站时间 12:51 硬座 0 软座 0
类型 动车组 全程 2088公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2020-1-15 一等 0 二等 633.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D310/D311 1 上海 始发站 22:44 0分 0 0 0 0 0 0 0
D310/D311 2 苏州 23:28 23:31 44分 84 24.5 0 0 0 0 24.5
D310/D311 3 无锡 23:53 23:56 1小时9分 165 37 0 0 0 0 37
D310/D311 4 常州 00:16 00:19 1小时32分 165 48.5 0 0 0 0 48.5
D310/D311 5 南京 01:41 01:49 2小时57分 301 88.5 0 0 0 0 88.5
D310/D311 6 徐州 05:12 05:22 6小时28分 649 190 0 0 0 0 190
D310/D311 7 郑州东 07:10 07:16 8小时26分 997 297.5 0 0 0 0 297.5
D310/D311 8 华山北 09:00 09:02 10小时16分 1399 421.5 0 0 0 0 421.5
D310/D311 9 西安北 09:39 09:47 10小时55分 1520 459 0 0 0 0 459
D310/D311 10 宝鸡南 10:36 10:39 11小时52分 1687 510.5 0 0 0 0 510.5
D310/D311 11 天水南 11:27 11:29 12小时43分 1819 551.5 0 0 0 0 551.5
D310/D311 12 定西北 12:19 12:21 13小时35分 1994 605.5 0 0 0 0 605.5
D310/D311 13 兰州西 12:51 终点站 14小时7分 2088

数据提供:火车票网 在线订票