车次 D3111 的详细信息如下:




车次 D3111 运行时间 10小时30分


杭州东 - 深圳北
发车时间 07:33 到站时间 18:03 硬座 512 软座 819
类型 动车组 全程 1446公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-7-25 一等 819 二等 512

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3111 1 杭州东 始发站 07:33 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3111 2 绍兴北 07:53 07:55 20分 43 15 24 0 0 24 15
D3111 3 余姚北 08:18 08:20 45分 106 37 60 0 0 60 37
D3111 4 宁波 08:44 08:49 1小时11分 155 54 87 0 0 87 54
D3111 5 临海 09:35 09:37 2小时2分 284 99 159 0 0 159 99
D3111 6 台州 09:49 09:51 2小时16分 307 108 172 0 0 172 108
D3111 7 绅坊 10:16 10:18 2小时43分 377 113 155.5 0 0 155.5 113
D3111 8 温州南 10:39 10:42 3小时6分 430 150 241 0 0 241 150
D3111 9 鳌江 10:59 11:01 3小时26分 470 164 263 0 0 263 164
D3111 10 苍南 11:11 11:13 3小时38分 487 145.5 194 0 0 194 145.5
D3111 11 太姥山 11:34 11:36 4小时1分 543 161.5 214 0 0 214 161.5
D3111 12 宁德 12:08 12:10 4小时35分 636 223 356 0 0 356 223
D3111 13 福州南 12:48 12:53 5小时15分 724 215 277.5 0 0 277.5 215
D3111 14 莆田 13:23 13:29 5小时50分 810 240 307.5 0 0 307.5 240
D3111 15 泉州 13:54 13:56 6小时21分 879 260.5 331.5 0 0 331.5 260.5
D3111 16 厦门北 14:21 14:29 6小时48分 950 281.5 357 0 0 357 281.5
D3111 17 漳州 14:48 14:50 7小时15分 992 293 371.5 0 0 371.5 293
D3111 18 漳浦 15:08 15:10 7小时35分 1037 306.5 387.5 0 0 387.5 306.5
D3111 19 潮汕 15:52 15:55 8小时19分 1159 342 430.5 0 0 430.5 342
D3111 20 惠州南 17:23 17:25 9小时50分 1408 415.5 518 0 0 518 415.5
D3111 21 深圳坪山 17:35 17:37 10小时2分 1428 500 799 0 0 799 500
D3111 22 深圳北 18:03 终点站 10小时30分 1464 512 819 0 0 819 512

数据提供:火车票网 在线订票