车次 D3111 的详细信息如下:




车次 D3111 运行时间 10小时50分


杭州东 - 深圳北
发车时间 07:33 到站时间 18:23 硬座 512 软座 819
类型 动车组 全程 1446公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-5-17 一等 819 二等 512

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3111 1 杭州东 始发站 07:33 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3111 2 绍兴北 07:53 07:55 20分 43 0 0 0 0 0 0
D3111 3 余姚北 08:18 08:20 45分 106 0 0 0 0 0 0
D3111 4 宁波 08:44 08:50 1小时11分 155 0 0 0 0 0 0
D3111 5 临海 09:36 09:38 2小时3分 266 0 0 0 0 0 0
D3111 6 台州 09:50 09:52 2小时17分 289 0 0 0 0 0 0
D3111 7 绅坊 10:17 10:19 2小时44分 359 0 0 0 0 0 0
D3111 8 温州南 10:40 10:42 3小时7分 412 0 0 0 0 0 0
D3111 9 鳌江 10:59 11:01 3小时26分 452 0 0 0 0 0 0
D3111 10 苍南 11:11 11:13 3小时38分 469 0 0 0 0 0 0
D3111 11 太姥山 11:34 11:36 4小时1分 525 0 0 0 0 0 0
D3111 12 宁德 12:08 12:10 4小时35分 618 0 0 0 0 0 0
D3111 13 福州南 12:48 12:53 5小时15分 706 0 0 0 0 0 0
D3111 14 莆田 13:23 13:29 5小时50分 792 0 0 0 0 0 0
D3111 15 泉州 13:54 13:56 6小时21分 861 0 0 0 0 0 0
D3111 16 厦门北 14:21 14:28 6小时48分 932 0 0 0 0 0 0
D3111 17 漳州 14:47 14:49 7小时14分 974 0 0 0 0 0 0
D3111 18 漳浦 15:08 15:10 7小时35分 1019 0 0 0 0 0 0
D3111 19 饶平 15:39 15:42 8小时6分 1100 0 0 0 0 0 0
D3111 20 潮汕 16:00 16:05 8小时27分 1141 0 0 0 0 0 0
D3111 21 普宁 16:30 16:33 8小时57分 1194 0 0 0 0 0 0
D3111 22 陆丰 16:57 17:00 9小时24分 1255 0 0 0 0 0 0
D3111 23 深圳坪山 17:53 17:56 10小时20分 1410 0 0 0 0 0 0
D3111 24 深圳北 18:23 终点站 10小时50分 1446 0 0 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票