车次 D3205 的详细信息如下:




车次 D3205 运行时间 7小时47分


上海虹桥 - 厦门北
发车时间 09:35 到站时间 17:22 硬座 388 软座 621
类型 动车组 全程 1038公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-8-13 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3205 1 上海虹桥 始发站 09:35 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3205 2 嘉兴南 10:06 10:09 31分 84 26 31 0 0 31 26
D3205 3 杭州东 10:36 10:41 1小时1分 159 49 59 0 0 59 49
D3205 4 绍兴北 11:00 11:02 1小时25分 202 62.5 80 0 0 80 62.5
D3205 5 绍兴东 11:14 11:19 1小时39分 233 72 95.5 0 0 95.5 72
D3205 6 余姚北 11:30 11:32 1小时55分 265 81.5 111.5 0 0 111.5 81.5
D3205 7 宁波 11:53 12:00 2小时18分 314 97 135.5 0 0 135.5 97
D3205 8 三门县 12:39 12:41 3小时4分 430 128 173.5 0 0 173.5 128
D3205 9 台州 13:00 13:02 3小时25分 476 141.5 190 0 0 190 141.5
D3205 10 温岭 13:13 13:15 3小时38分 500 149 198.5 0 0 198.5 149
D3205 11 乐清 13:39 13:41 4小时4分 564 167.5 220.5 0 0 220.5 167.5
D3205 12 温州南 13:56 13:58 4小时21分 599 178 233 0 0 233 178
D3205 13 苍南 14:21 14:23 4小时46分 656 226 362 0 0 362 226
D3205 14 太姥山 14:44 14:46 5小时9分 712 210.5 273 0 0 273 210.5
D3205 15 宁德 15:18 15:20 5小时43分 805 238 305 0 0 305 238
D3205 16 福州南 15:58 16:02 6小时23分 893 309 494 0 0 494 309
D3205 17 惠安 16:48 16:50 7小时13分 1048 304 384.5 0 0 384.5 304
D3205 18 厦门北 17:22 终点站 7小时47分 1109 388 621 0 0 621 388

数据提供:火车票网 在线订票