车次 D3205 的详细信息如下:




车次 D3205 运行时间 7小时46分


上海虹桥 - 厦门北
发车时间 09:35 到站时间 17:21 硬座 388 软座 621
类型 动车组 全程 1109公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-9-15 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3205 1 上海虹桥 始发站 09:35 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3205 2 嘉兴南 10:07 10:09 32分 84 29 47 0 0 47 29
D3205 3 杭州东 10:36 10:41 1小时1分 159 56 89 0 0 89 56
D3205 4 绍兴北 11:00 11:02 1小时25分 202 71 113 0 0 113 71
D3205 5 绍兴东 11:14 11:19 1小时39分 233 72 95.5 0 0 95.5 72
D3205 6 余姚北 11:30 11:32 1小时55分 265 93 148 0 0 148 93
D3205 7 宁波 11:53 12:00 2小时18分 314 110 176 0 0 176 110
D3205 8 三门县 12:39 12:41 3小时4分 430 147 235 0 0 235 147
D3205 9 台州 13:00 13:02 3小时25分 476 163 261 0 0 261 163
D3205 10 温岭 13:13 13:15 3小时38分 500 171 274 0 0 274 171
D3205 11 乐清 13:39 13:41 4小时4分 564 167.5 220.5 0 0 220.5 167.5
D3205 12 温州南 13:56 13:58 4小时21分 599 206 330 0 0 330 206
D3205 13 苍南 14:21 14:23 4小时46分 656 226 362 0 0 362 226
D3205 14 太姥山 14:44 14:46 5小时9分 712 210.5 273 0 0 273 210.5
D3205 15 福安 15:10 15:12 5小时35分 768 230 295.5 0 0 295.5 230
D3205 16 福州南 15:58 16:02 6小时23分 893 309 494 0 0 494 309
D3205 17 厦门北 17:21 终点站 7小时46分 1109 388 621 0 0 621 388

数据提供:火车票网 在线订票