车次 D3205 的详细信息如下:




车次 D3205 运行时间 7小时47分


上海虹桥 - 厦门北
发车时间 09:35 到站时间 17:22 硬座 388 软座 621
类型 动车组 全程 1038公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-6-25 一等 621 二等 388

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3205 1 上海虹桥 始发站 09:35 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3205 2 嘉兴南 10:06 10:09 31分 84 0 0 0 0 0 0
D3205 3 杭州东 10:36 10:41 1小时1分 159 0 0 0 0 0 0
D3205 4 绍兴北 11:00 11:02 1小时25分 202 0 0 0 0 0 0
D3205 5 绍兴东 11:14 11:19 1小时39分 207 0 0 0 0 0 0
D3205 6 余姚北 11:30 11:32 1小时55分 212 0 0 0 0 0 0
D3205 7 宁波 11:53 12:00 2小时18分 261 0 0 0 0 0 0
D3205 8 三门县 12:39 12:41 3小时4分 367 0 0 0 0 0 0
D3205 9 台州 13:00 13:02 3小时25分 395 0 0 0 0 0 0
D3205 10 温岭 13:13 13:15 3小时38分 419 0 0 0 0 0 0
D3205 11 乐清 13:39 13:41 4小时4分 483 0 0 0 0 0 0
D3205 12 温州南 13:56 13:58 4小时21分 518 0 0 0 0 0 0
D3205 13 苍南 14:21 14:23 4小时46分 575 0 0 0 0 0 0
D3205 14 太姥山 14:44 14:46 5小时9分 631 0 0 0 0 0 0
D3205 15 宁德 15:18 15:20 5小时43分 724 0 0 0 0 0 0
D3205 16 福州南 15:58 16:02 6小时23分 812 0 0 0 0 0 0
D3205 17 惠安 16:48 16:50 7小时13分 949 0 0 0 0 0 0
D3205 18 厦门北 17:22 终点站 7小时47分 1038 0 0 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票