车次 D3211 的详细信息如下:




车次 D3211 运行时间 5小时32分


宁波 - 厦门北
发车时间 07:31 到站时间 13:03 硬座 0 软座 0
类型 动车组 全程 777公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-8-14 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3211 1 宁波 始发站 07:31 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3211 3 奉化 07:48 07:50 17分 38 15.5 21.5 0 0 21.5 15.5
D3211 5 三门县 08:16 08:18 45分 106 35.5 45.5 0 0 45.5 35.5
D3211 7 临海 08:29 08:32 58分 152 49 62 0 0 62 49
D3211 9 乐清 09:11 09:13 1小时40分 240 75 92.5 0 0 92.5 75
D3211 11 温州南 09:28 09:30 1小时57分 275 85.5 105 0 0 105 85.5
D3211 13 鳌江 09:47 09:49 2小时16分 315 96.5 119.5 0 0 119.5 96.5
D3211 15 福安 10:36 10:38 3小时5分 454 137.5 167.5 0 0 167.5 137.5
D3211 17 宁德 10:50 10:52 3小时19分 481 145.5 177 0 0 177 145.5
D3211 19 福州南 11:30 11:38 3小时59分 569 171.5 208.5 0 0 208.5 171.5
D3211 21 莆田 12:08 12:10 4小时37分 655 0 0 0 0 0 0
D3211 23 泉州 12:35 12:37 5小时4分 679 217 262.5 0 0 262.5 217
D3211 25 厦门北 13:03 终点站 5小时32分 795 278 445 0 0 445 278

数据提供:火车票网 在线订票