车次 D3211 的详细信息如下:




车次 D3211 运行时间 6小时28分


湖州 - 厦门北
发车时间 06:35 到站时间 13:03 硬座 324 软座 518
类型 动车组 全程 928公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-12-10 一等 518 二等 324

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3211 1 湖州 始发站 06:35 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3211 2 德清 06:47 06:49 12分 36 13 21 0 0 21 13
D3211 3 杭州东 07:03 07:10 28分 71 26 42 0 0 42 26
D3211 4 义乌 07:45 07:47 1小时10分 180 59.5 96 0 0 96 59.5
D3211 5 金华南 08:06 08:08 1小时31分 225 79 126.5 0 0 126.5 79
D3211 6 永康南 08:26 08:28 1小时51分 268 90 144 0 0 144 90
D3211 7 丽水 08:48 08:50 2小时13分 318 108.5 173.5 0 0 173.5 108.5
D3211 8 温州南 09:24 09:30 2小时49分 408 142 227 0 0 227 142
D3211 9 鳌江 09:47 09:49 3小时12分 448 156 250 0 0 250 156
D3211 10 福安 10:36 10:38 4小时1分 587 204 327 0 0 327 204
D3211 11 宁德 10:50 10:52 4小时15分 614 214 342 0 0 342 214
D3211 12 福州南 11:30 11:38 4小时55分 702 245 391 0 0 391 245
D3211 13 莆田 12:08 12:10 5小时33分 788 275 440 0 0 440 275
D3211 14 泉州 12:35 12:37 6小时0分 857 299 478 0 0 478 299
D3211 15 厦门北 13:03 终点站 6小时28分 928 324 518 0 0 518 324

数据提供:火车票网 在线订票