车次 D3211 的详细信息如下:




车次 D3211 运行时间 6小时28分


湖州 - 厦门北
发车时间 06:35 到站时间 13:03 硬座 0 软座 0
类型 动车组 全程 928公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-10-3 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3211 1 湖州 始发站 06:35 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3211 2 德清 06:47 06:49 12分 36 11 18 0 0 18 11
D3211 3 杭州东 07:03 07:10 28分 71 22 35 0 0 35 22
D3211 4 义乌 07:45 07:47 1小时10分 180
D3211 5 金华南 08:06 08:08 1小时31分 225
D3211 6 永康南 08:26 08:28 1小时51分 268
D3211 7 丽水 08:48 08:50 2小时13分 318
D3211 8 温州南 09:24 09:30 2小时49分 408
D3211 9 鳌江 09:47 09:49 3小时12分 448
D3211 10 福安 10:36 10:38 4小时1分 587
D3211 11 宁德 10:50 10:52 4小时15分 614
D3211 12 福州南 11:30 11:38 4小时55分 702
D3211 13 莆田 12:08 12:10 5小时33分 788
D3211 14 泉州 12:35 12:37 6小时0分 857
D3211 15 厦门北 13:03 终点站 6小时28分 928

数据提供:火车票网 在线订票