车次 D3211 的详细信息如下:




车次 D3211 运行时间 5小时31分


宁波 - 厦门北
发车时间 07:32 到站时间 13:03 硬座 0 软座 0
类型 动车组 全程 777公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-5-17 一等 288 二等 238

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D3211 1 宁波 始发站 07:32 0分 0 0 0 0 0 0 0
D3211 2 奉化 07:49 07:51 17分 38 0 0 0 0 0 0
D3211 3 三门县 08:17 08:19 45分 106 0 0 0 0 0 0
D3211 4 临海 08:30 08:32 58分 111 0 0 0 0 0 0
D3211 5 乐清 09:11 09:13 1小时39分 222 0 0 0 0 0 0
D3211 6 温州南 09:28 09:30 1小时56分 257 0 0 0 0 0 0
D3211 7 鳌江 09:47 09:49 2小时15分 297 0 0 0 0 0 0
D3211 8 福安 10:36 10:38 3小时4分 436 0 0 0 0 0 0
D3211 9 宁德 10:50 10:52 3小时18分 463 0 0 0 0 0 0
D3211 10 福州南 11:30 11:38 3小时58分 551 0 0 0 0 0 0
D3211 11 莆田 12:08 12:10 4小时36分 637 0 0 0 0 0 0
D3211 12 泉州 12:35 12:37 5小时3分 706 0 0 0 0 0 0
D3211 13 厦门北 13:03 终点站 5小时31分 777 0 0 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票