您要查询的会不会是:D5586/D5587(温州南-合肥南)  
车次 D5587 的详细信息如下:




车次 D5587 运行时间 5小时36分


温州南 - 合肥南
发车时间 16:33 到站时间 22:09 硬座 255.5 软座 383.5
类型 动车组 全程 750公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-9-4 一等 383.5 二等 255.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D5586/D5587 1 温州南 始发站 16:33 0分 0 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 2 青田 16:52 16:54 19分 40 15 23.5 0 0 23.5 15
D5586/D5587 3 丽水 17:13 17:16 40分 90 33.5 53.5 0 0 53.5 33.5
D5586/D5587 4 缙云西 17:29 17:32 56分 119 44 70.5 0 0 70.5 44
D5586/D5587 5 永康南 17:43 17:46 1小时10分 140 52 83 0 0 83 52
D5586/D5587 6 武义北 17:57 18:00 1小时24分 164 60.5 97 0 0 97 60.5
D5586/D5587 7 金华南 18:11 18:15 1小时38分 183 68 108.5 0 0 108.5 68
D5586/D5587 8 义乌 18:34 18:36 2小时1分 228 82 131.5 0 0 131.5 82
D5586/D5587 9 杭州东 19:12 19:17 2小时39分 337 116 185 0 0 185 116
D5586/D5587 10 湖州 19:39 19:41 3小时6分 408 138 220 0 0 220 138
D5586/D5587 11 宜兴 20:02 20:12 3小时29分 464 155 248 0 0 248 155
D5586/D5587 12 溧阳 20:24 20:30 3小时51分 495 164.5 263 0 0 263 164.5
D5586/D5587 13 南京南 21:01 21:04 4小时28分 593 195 311.5 0 0 311.5 195
D5586/D5587 14 全椒 21:26 21:28 4小时53分 649 215.5 337 0 0 337 215.5
D5586/D5587 15 合肥南 22:09 终点站 5小时36分 750 255.5 383.5 0 0 383.5 255.5

数据提供:火车票网 在线订票