您要查询的会不会是:D5586/D5587(温州南-合肥南)  
车次 D5587 的详细信息如下:




车次 D5587 运行时间 5小时30分


温州南 - 合肥南
发车时间 16:39 到站时间 22:09 硬座 255.5 软座 383.5
类型 动车组 全程 667公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-5-17 一等 383.5 二等 255.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D5586/D5587 1 温州南 始发站 16:39 0分 0 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 2 青田 16:58 17:00 19分 40 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 3 丽水 17:19 17:21 40分 90 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 4 缙云西 17:34 17:36 55分 119 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 5 永康南 17:47 17:49 1小时8分 140 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 6 武义北 18:00 18:02 1小时21分 164 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 7 金华南 18:13 18:15 1小时34分 183 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 8 义乌 18:34 18:36 1小时55分 228 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 9 杭州东 19:12 19:17 2小时33分 337 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 10 湖州 19:39 19:41 3小时0分 408 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 11 宜兴 20:02 20:12 3小时23分 464 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 12 溧阳 20:24 20:30 3小时45分 495 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 13 南京南 21:01 21:04 4小时22分 593 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 14 全椒 21:26 21:28 4小时47分 649 0 0 0 0 0 0
D5586/D5587 15 合肥南 22:09 终点站 5小时30分 750 255.5 383.5 0 0 383.5 255.5

数据提供:火车票网 在线订票