车次 D7206 的详细信息如下:




车次 D7206 运行时间 3小时3分


三亚 - 海口
发车时间 18:00 到站时间 21:03 硬座 108 软座 173
类型 动车组 全程 345公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2019-3-5 一等 173 二等 108

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D7206 1 三亚 始发站 18:00 0分 0 0 0 0 0 0 0
D7206 2 凤凰机场 18:09 18:10 9分 9 224 359 0 0 359 224
D7206 3 崖州 18:24 18:26 24分 37 215 343 0 0 343 215
D7206 4 乐东 18:38 18:39 38分 63 205 329 0 0 329 205
D7206 5 黄流 18:48 18:49 48分 78 200 320 0 0 320 200
D7206 6 尖峰 18:57 18:58 57分 92 32 52 0 0 52 32
D7206 7 金月湾 19:08 19:09 1小时8分 111 189 302 0 0 302 189
D7206 8 东方 19:24 19:26 1小时24分 145 177 283 0 0 283 177
D7206 9 棋子湾 19:40 19:41 1小时40分 176 166 265 0 0 265 166
D7206 10 白马井 20:03 20:05 2小时3分 235 145 232 0 0 232 145
D7206 11 银滩 20:18 20:19 2小时18分 264 135 216 0 0 216 135
D7206 12 临高南 20:33 20:34 2小时33分 294 124 199 0 0 199 124
D7206 13 福山镇 20:43 20:44 2小时43分 310 119 190 0 0 190 119
D7206 14 海口 21:03 终点站 3小时3分 345 108 173 0 0 173 108

数据提供:火车票网 在线订票