您要查询的会不会是:D82/D83(德安-杭州东)  D8305(南宁-北海)  D8303(南宁东-北海)  D8348/D8349(梧州南-北海)  D8341(桂林-南宁东)  
车次 D83 的详细信息如下:




车次 D83 运行时间 4小时50分


德安 - 杭州东
发车时间 10:00 到站时间 14:50 硬座 221.5 软座 337.5
类型 动车组 全程 0公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-10-21 一等 337.5 二等 221.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 一等软座 二等软座
D82/D83 1 德安 始发站 10:00 0分 0
D82/D83 2 共青城 10:06 10:08 6分 0
D82/D83 3 永修 10:20 10:21 20分 0
D82/D83 4 南昌西 10:42 10:51 42分 123
D82/D83 5 抚州东 11:22 11:24 1小时22分 0
D82/D83 6 鹰潭北 11:38 11:40 1小时38分 0
D82/D83 7 上饶 12:09 12:15 2小时9分 0
D82/D83 8 玉山南 12:29 12:31 2小时29分 0
D82/D83 9 江山 12:45 12:58 2小时45分 0
D82/D83 10 衢州 13:09 13:24 3小时9分 0
D82/D83 11 金华 13:47 13:49 3小时47分 0
D82/D83 12 义乌 14:06 14:11 4小时6分 0
D82/D83 13 杭州东 14:50 终点站 4小时50分 669

数据提供:火车票网 在线订票