车次 G2021 的详细信息如下:




车次 G2021 运行时间 5小时48分


郑州东 - 兰州西
发车时间 08:32 到站时间 14:20 硬座 413.5 软座 614
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-11-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
G2021 1 郑州东 始发站 08:32 0分 0 0 0 0 0
G2021 2 郑州西 08:51 08:53 19分 42
G2021 3 洛阳龙门 09:18 09:20 46分 143
G2021 4 三门峡南 09:50 09:52 1小时18分 266
G2021 5 灵宝西 10:07 10:09 1小时35分 314
G2021 6 渭南北 10:40 10:42 2小时8分 460
G2021 7 西安北 11:00 11:12 2小时28分 523
G2021 8 岐山 11:51 11:53 3小时19分 653
G2021 9 宝鸡南 12:07 12:10 3小时35分 686
G2021 10 天水南 12:54 12:56 4小时22分 822
G2021 11 定西北 13:48 13:50 5小时16分 997
G2021 12 兰州西 14:20 终点站 5小时48分 1091

数据提供:火车票网 在线订票