车次 G2021 的详细信息如下:




车次 G2021 运行时间 5小时42分


郑州东 - 兰州西
发车时间 08:38 到站时间 14:20 硬座 0 软座 0
类型 高速铁路 全程 1091公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2017-7-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
G2021 1 郑州东 始发站 08:38 0分 0 0 0 0 0
G2021 2 巩义南 09:08 09:10 30分 93 42.5 67.5 0 0
G2021 3 洛阳龙门 09:24 09:27 46分 143 65.5 104.5 0 0
G2021 4 灵宝西 10:07 10:09 1小时29分 314 142.5 227.5 0 0
G2021 5 华山北 10:27 10:29 1小时49分 402 182.5 292.5 0 0
G2021 6 西安北 11:00 11:12 2小时22分 523 239 382 0 0
G2021 7 岐山 11:51 11:53 3小时13分 653 277.5 444 0 0
G2021 8 宝鸡南 12:07 12:09 3小时29分 686 289 462.5 0 0
G2021 9 天水南 12:53 12:56 4小时15分 822 0 0 0 0
G2021 10 定西北 13:48 13:50 5小时10分 997 0 0 0 0
G2021 11 兰州西 14:20 终点站 5小时42分 1091 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票