车次 G2021 的详细信息如下:




车次 G2021 运行时间 5小时48分


郑州东 - 兰州西
发车时间 08:32 到站时间 14:20 硬座 413.5 软座 614
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2018-2-1 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
G2021 1 郑州东 始发站 08:32 0分 0 0 0 0 0
G2021 2 郑州西 08:48 08:50 16分 42 19.5 31 0 0
G2021 3 洛阳龙门 09:15 09:17 43分 143 65.5 104.5 0 0
G2021 4 三门峡南 09:48 09:50 1小时16分 266 121.5 195.5 0 0
G2021 5 灵宝西 10:05 10:07 1小时33分 314 144.5 230.5 0 0
G2021 6 渭南北 10:36 10:38 2小时4分 460 211 337 0 0
G2021 7 西安北 10:56 11:03 2小时24分 523 239 382 0 0
G2021 8 咸阳秦都 11:16 11:18 2小时44分 553 247 395 0 0
G2021 9 岐山 11:48 11:51 3小时16分 653 279 446.5 0 0
G2021 10 宝鸡南 12:05 12:10 3小时33分 686 290.5 465 0 0
G2021 11 天水南 12:54 12:56 4小时22分 822 331.5 514 0 0
G2021 12 定西北 13:48 13:50 5小时16分 997 385.5 579 0 0
G2021 13 兰州西 14:20 终点站 5小时48分 1091 413.5 614 0 0

数据提供:火车票网 在线订票