车次 G2021 的详细信息如下:




车次 G2021 运行时间 5小时48分


郑州东 - 兰州西
发车时间 08:32 到站时间 14:20 硬座 413.5 软座 614
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
G2021 1 郑州东 始发站 08:32 0分 0 0 0 0 0
G2021 2 郑州西 08:48 08:50 16分 42 648 1037 0 0
G2021 3 巩义南 09:06 09:08 34分 93 42.5 67.5 0 0
G2021 4 洛阳龙门 09:22 09:25 50分 143 65.5 104.5 0 0
G2021 5 渑池南 09:44 09:46 1小时12分 208
G2021 6 渭南北 10:37 10:39 2小时5分 460 211 337 0 0
G2021 7 西安北 10:57 11:02 2小时25分 523 239 382 0 0
G2021 8 杨陵南 11:28 11:35 2小时56分 612 266.5 426.5 0 0
G2021 9 岐山 11:49 11:51 3小时17分 653 279 446.5 0 0
G2021 10 宝鸡南 12:04 12:08 3小时32分 686 290.5 465 0 0
G2021 11 天水南 12:53 12:55 4小时21分 822 331.5 514 0 0
G2021 12 秦安 13:10 13:12 4小时38分 862
G2021 13 兰州西 14:20 终点站 5小时48分 1091 413.5 614 0 0

数据提供:火车票网 在线订票