车次 G2021 的详细信息如下:




车次 G2021 运行时间 5小时53分


郑州东 - 兰州西
发车时间 08:32 到站时间 14:25 硬座 413.5 软座 614
类型 高速动车 全程 1091公里 硬卧 0 软卧 0
更新日 2019-4-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
G2021 1 郑州东 始发站 08:32 0分 0 0 0 0 0
G2021 2 郑州西 08:48 08:50 16分 42 648 1037 0 0
G2021 3 洛阳龙门 09:15 09:17 43分 143 65.5 104.5 0 0
G2021 4 三门峡南 09:48 09:50 1小时16分 266 121.5 195.5 0 0
G2021 5 灵宝西 10:05 10:07 1小时33分 314 144.5 230.5 0 0
G2021 6 渭南北 10:36 10:47 2小时4分 460 211 337 0 0
G2021 7 西安北 11:05 11:11 2小时33分 523 239 382 0 0
G2021 8 杨陵南 11:39 11:41 3小时7分 612
G2021 9 岐山 11:56 11:58 3小时24分 653 279 446.5 0 0
G2021 10 宝鸡南 12:12 12:15 3小时40分 686 290.5 465 0 0
G2021 11 天水南 12:59 13:01 4小时27分 822 331.5 514 0 0
G2021 12 定西北 13:53 13:55 5小时21分 997 385.5 579 0 0
G2021 13 兰州西 14:25 终点站 5小时53分 1091 413.5 614 0 0

数据提供:火车票网 在线订票