您要查询的会不会是:K101/K104(北京-温州)  K1012/K1013(上海-石家庄北)  K1011/K1014(石家庄北-上海)  K1019(九江-深圳东)  K1015(昌平北-通辽)  
车次 K101 的详细信息如下:




车次 K101 运行时间 30小时30分


北京 - 温州
发车时间 23:20 到站时间 05:50 硬座 229 软座 0
类型 快速 全程 1962公里 硬卧 416 软卧 613
更新日 2017-8-13 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K101/K104 1 北京 始发站 23:20 0分 0 0 0 0 0
K101/K104 2 沧州 02:12 02:31 2小时52分 264 0 0 0 0
K101/K104 3 德州 03:47 03:49 4小时27分 377 0 0 0 0
K101/K104 4 济南 05:19 05:31 5小时59分 495 0 0 0 0
K101/K104 5 泰山 06:23 06:26 7小时3分 568 0 0 0 0
K101/K104 6 兖州 07:24 07:27 8小时4分 651 0 0 0 0
K101/K104 7 枣庄西 08:39 08:49 9小时19分 746 0 0 0 0
K101/K104 8 徐州 09:48 09:59 10小时28分 814 0 0 0 0
K101/K104 9 蚌埠 11:43 11:47 12小时23分 978 0 0 0 0
K101/K104 10 南京 13:47 14:00 14小时27分 1162 0 0 0 0
K101/K104 11 马鞍山 15:29 15:34 16小时9分 1240 0 0 0 0
K101/K104 12 芜湖 16:24 16:30 17小时4分 1287 0 0 0 0
K101/K104 13 宣城 17:24 17:27 18小时4分 1351 0 0 0 0
K101/K104 14 广德 18:11 18:14 18小时51分 1414 0 0 0 0
K101/K104 15 长兴南 18:49 18:52 19小时29分 1465 0 0 0 0
K101/K104 16 德清西 19:39 19:43 20小时19分 1523 0 0 0 0
K101/K104 17 杭州 20:38 20:52 21小时18分 1591 0 0 0 0
K101/K104 18 诸暨 22:04 22:07 22小时44分 1678 0 0 0 0
K101/K104 19 义乌 22:35 22:38 23小时15分 1730 0 0 0 0
K101/K104 20 金华南 23:12 23:47 23小时52分 1774 0 0 0 0
K101/K104 21 武义 00:19 01:10 24小时59分 1818 0 0 0 0
K101/K104 22 永康 01:30 01:33 26小时10分 1839 0 0 0 0
K101/K104 23 缙云 02:04 02:07 26小时44分 1872 0 0 0 0
K101/K104 24 丽水 03:05 03:07 27小时45分 1904 0 0 0 0
K101/K104 25 青田 04:28 04:32 29小时8分 1983 0 0 0 0
K101/K104 26 温州 05:50 终点站 30小时30分 2040 229 0 403 640

数据提供:火车票网 在线订票