您要查询的会不会是:K1012/K1013(上海-石家庄北)  K1011/K1014(石家庄北-上海)  K1019(九江-深圳东)  K1015(昌平北-通辽)  K1016(通辽-昌平北)  
车次 K101 的详细信息如下:




车次 K101 运行时间 30小时29分


北京 - 温州
发车时间 23:20 到站时间 05:49 硬座 229 软座 0
类型 快速 全程 2023公里 硬卧 416 软卧 613
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K101 1 北京 始发站 23:20 0分 0 0 0 0 0
K101 2 沧州 02:12 02:31 2小时52分 264 41.5 0 92.5 138.5
K101 3 德州 03:47 03:49 4小时27分 377 53.5 0 104.5 158.5
K101 4 济南 05:19 05:31 5小时59分 495 72 0 132 204
K101 5 泰山 06:23 06:26 7小时3分 568 78 0 144 223
K101 6 兖州 07:24 07:26 8小时4分 651 91 0 164 253
K101 7 邹城 07:41 07:54 8小时21分 672 93 0 168 263
K101 8 枣庄西 08:39 08:49 9小时19分 746 102 0 184 285
K101 9 徐州 09:48 09:59 10小时28分 814 105 0 190 297
K101 10 蚌埠 11:43 11:47 12小时23分 978 124 0 223 351
K101 11 南京 13:47 14:00 14小时27分 1162 148.5 0 263.5 415.5
K101 12 马鞍山 15:29 15:34 16小时9分 1240 152.5 0 270.5 427.5
K101 13 芜湖 16:24 16:30 17小时4分 1287 156.5 0 279.5 440.5
K101 14 宣城 17:24 17:27 18小时4分 1351 168.5 0 298.5 470.5
K101 15 广德 18:11 18:14 18小时51分 1414 173.5 0 306.5 484.5
K101 16 长兴南 18:49 18:52 19小时29分 1465 177.5 0 315.5 497.5
K101 17 德清西 19:39 19:43 20小时19分 1523 180.5 0 321.5 509.5
K101 18 杭州 20:38 20:52 21小时18分 1591 189.5 0 333.5 527.5
K101 19 诸暨 22:04 22:07 22小时44分 1678 198 0 349 552
K101 20 义乌 22:35 22:38 23小时15分 1730 201 0 355 566
K101 21 金华南 23:12 23:47 23小时52分 1774 201 0 355 566
K101 22 武义 00:19 01:10 24小时59分 1801 206 0 365 582
K101 23 永康 01:30 01:33 26小时10分 1822 206 0 365 582
K101 24 缙云 02:04 02:07 26小时44分 1855 213 0 375 598
K101 25 丽水 03:05 03:07 27小时45分 1887 213 0 375 598
K101 26 青田 04:28 04:32 29小时8分 1966 224 0 393 625
K101 27 温州 05:49 终点站 30小时29分 2023 229 0 403 640

数据提供:火车票网 在线订票