您要查询的会不会是:K1040/K1041(宁波-兰州)  
车次 K1040 的详细信息如下:




车次 K1040 运行时间 32小时24分


宁波 - 兰州
发车时间 12:54 到站时间 21:18 硬座 251 软座 0
类型 快速 全程 2258公里 硬卧 456 软卧 673
更新日 2017-6-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1040/K1041 1 宁波 始发站 12:54 0分 0 0 0 0 0
K1040/K1041 2 余姚 13:35 13:39 41分 48 0 0 0 0
K1040/K1041 3 上虞 14:05 14:08 1小时11分 80 0 0 0 0
K1040/K1041 4 绍兴 14:32 14:37 1小时38分 108 0 0 0 0
K1040/K1041 5 杭州 15:50 16:06 2小时56分 171 0 0 0 0
K1040/K1041 6 德清西 16:45 16:48 3小时51分 239 0 0 0 0
K1040/K1041 7 长兴南 17:28 17:31 4小时34分 297 0 0 0 0
K1040/K1041 8 宣城 18:47 18:50 5小时53分 411 0 0 0 0
K1040/K1041 9 芜湖 19:45 19:51 6小时51分 475 0 0 0 0
K1040/K1041 10 巢湖 20:50 20:53 7小时56分 552 0 0 0 0
K1040/K1041 11 合肥 22:03 22:17 9小时9分 616 0 0 0 0
K1040/K1041 12 信阳 02:39 02:54 13小时45分 960 0 0 0 0
K1040/K1041 13 桐柏 03:59 04:04 15小时5分 1037 0 0 0 0
K1040/K1041 14 唐河 04:49 04:57 15小时55分 1105 0 0 0 0
K1040/K1041 15 镇平 06:20 06:23 17小时26分 1194 0 0 0 0
K1040/K1041 16 西峡 07:14 07:19 18小时20分 1271 0 0 0 0
K1040/K1041 17 丹凤 09:01 09:06 20小时7分 1396 0 0 0 0
K1040/K1041 18 商洛 09:37 09:40 20小时43分 1435 0 0 0 0
K1040/K1041 19 西安 12:33 12:44 23小时39分 1615 0 0 0 0
K1040/K1041 20 杨陵 13:37 13:40 24小时43分 1700 0 0 0 0
K1040/K1041 21 蔡家坡 14:09 14:12 25小时15分 1745 0 0 0 0
K1040/K1041 22 宝鸡 14:53 15:12 25小时59分 1755 0 0 0 0
K1040/K1041 23 天水 16:58 17:04 28小时4分 1910 0 0 0 0
K1040/K1041 24 甘谷 17:46 17:48 28小时52分 1977 0 0 0 0
K1040/K1041 25 陇西 18:37 18:39 29小时43分 2056 0 0 0 0
K1040/K1041 26 定西 19:35 19:37 30小时41分 2140 0 0 0 0
K1040/K1041 27 兰州 21:18 终点站 32小时24分 2258 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票