您要查询的会不会是:K1040/K1041(宁波-兰州)  
车次 K1040 的详细信息如下:




车次 K1040 运行时间 31小时10分


宁波 - 兰州
发车时间 12:52 到站时间 20:02 硬座 251 软座 0
类型 空调快速 全程 2280公里 硬卧 456 软卧 673
更新日 2019-9-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1040/K1041 1 宁波 始发站 12:52 0分 0 0 0 0 0
K1040/K1041 2 余姚 13:33 13:37 41分 48 11 0 62 89.5
K1040/K1041 3 上虞 14:03 14:07 1小时11分 80 12.5 0 63.5 95.5
K1040/K1041 4 绍兴 14:31 14:35 1小时39分 108 16.5 0 67.5 102.5
K1040/K1041 5 杭州 15:50 16:06 2小时58分 171 28.5 0 79.5 118.5
K1040/K1041 6 德清西 16:44 16:47 3小时52分 239 37.5 0 88.5 131.5
K1040/K1041 7 长兴南 17:25 17:30 4小时33分 297 43.5 0 94.5 141.5
K1040/K1041 8 宣城 18:37 18:42 5小时45分 411 62.5 0 114.5 174.5
K1040/K1041 9 芜湖 19:33 19:39 6小时41分 475 69 0 126 194
K1040/K1041 10 巢湖 20:21 20:25 7小时29分 552 78 0 144 223
K1040/K1041 11 合肥 21:12 21:32 8小时20分 616 86 0 156 244
K1040/K1041 12 信阳 01:57 02:12 13小时5分 960 124 0 223 351
K1040/K1041 13 唐河 03:57 04:01 15小时5分 1105 141.5 0 252.5 398.5
K1040/K1041 14 镇平 05:13 05:17 16小时21分 1183 148.5 0 263.5 415.5
K1040/K1041 15 西峡 06:08 06:13 17小时16分 1260 156.5 0 279.5 440.5
K1040/K1041 16 丹凤 07:58 08:01 19小时6分 1385 168.5 0 298.5 470.5
K1040/K1041 17 商洛 08:32 08:35 19小时40分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K1040/K1041 18 西安 11:43 11:53 22小时51分 1604 192 0 339 537
K1040/K1041 19 杨陵 12:53 12:56 24小时1分 1689 198 0 349 552
K1040/K1041 20 蔡家坡 13:25 13:28 24小时33分 1734 201 0 355 566
K1040/K1041 21 宝鸡 14:07 14:27 25小时15分 1777 201 0 355 566
K1040/K1041 22 天水 16:07 16:11 27小时15分 1932 217 0 383 611
K1040/K1041 23 甘谷 16:53 16:55 28小时1分 1999 224 0 393 625
K1040/K1041 24 陇西 17:44 17:46 28小时52分 2078 229 0 403 640
K1040/K1041 25 定西 18:42 18:44 29小时50分 2162 240 0 421 669
K1040/K1041 26 兰州 20:02 终点站 31小时10分 2280 251 0 441 703

数据提供:火车票网 在线订票