您要查询的会不会是:K1040/K1041(宁波-兰州)  
车次 K1040 的详细信息如下:




车次 K1040 运行时间 32小时15分


宁波 - 兰州
发车时间 12:52 到站时间 21:07 硬座 251 软座 0
类型 空调快速 全程 2280公里 硬卧 456 软卧 673
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1040/K1041 1 宁波 始发站 12:52 0分 0 0 0 0 0
K1040/K1041 2 余姚 13:33 13:37 41分 48 11 0 62 89.5
K1040/K1041 3 上虞 14:03 14:07 1小时11分 80 12.5 0 63.5 95.5
K1040/K1041 4 绍兴 14:31 14:35 1小时39分 108 16.5 0 67.5 102.5
K1040/K1041 5 杭州 15:50 16:06 2小时58分 171 28.5 0 79.5 118.5
K1040/K1041 6 德清西 16:45 16:48 3小时53分 239 37.5 0 88.5 131.5
K1040/K1041 7 长兴南 17:28 17:31 4小时36分 297 43.5 0 94.5 141.5
K1040/K1041 8 宣城 18:47 18:50 5小时55分 411 62.5 0 114.5 174.5
K1040/K1041 9 芜湖 19:45 19:51 6小时53分 475 69 0 126 194
K1040/K1041 10 巢湖 20:50 20:53 7小时58分 552 78 0 144 223
K1040/K1041 11 合肥 22:00 22:17 9小时8分 616 86 0 156 244
K1040/K1041 12 桐柏 03:59 04:04 15小时7分 1037 135.5 0 240.5 377.5
K1040/K1041 13 唐河 04:49 04:57 15小时57分 1105 141.5 0 252.5 398.5
K1040/K1041 14 镇平 06:22 06:26 17小时30分 1183 148.5 0 263.5 415.5
K1040/K1041 15 西峡 07:14 07:19 18小时22分 1260 156.5 0 279.5 440.5
K1040/K1041 16 丹凤 09:01 09:03 20小时9分 1385 168.5 0 298.5 470.5
K1040/K1041 17 商洛 09:34 09:36 20小时42分 1424 173.5 0 306.5 484.5
K1040/K1041 18 西安 12:33 12:44 23小时41分 1604 192 0 339 537
K1040/K1041 19 杨陵 13:37 13:40 24小时45分 1689 198 0 349 552
K1040/K1041 20 宝鸡 14:54 15:12 26小时2分 1777 201 0 355 566
K1040/K1041 21 天水 16:58 17:04 28小时6分 1932 217 0 383 611
K1040/K1041 22 甘谷 17:46 17:48 28小时54分 1999 224 0 393 625
K1040/K1041 23 陇西 18:37 18:39 29小时45分 2078 229 0 403 640
K1040/K1041 24 定西 19:35 19:37 30小时43分 2162 240 0 421 669
K1040/K1041 25 兰州 21:07 终点站 32小时15分 2280 251 0 441 703

数据提供:火车票网 在线订票