您要查询的会不会是:K1053/K1056(延吉-青岛北)  K1054/K1055(青岛北-延吉)  K1058/K1059(成都-西宁)  K1057/K1060(西宁-成都)  K1050/K1051(温州-青岛北)  
车次 K105 的详细信息如下:




车次 K105 运行时间 29小时1分


北京西 - 深圳
发车时间 23:19 到站时间 04:20 硬座 254.5 软座 0
类型 快速 全程 2372公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2017-5-22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K105 1 北京西 始发站 23:19 0分 0 0 0 0 0
K105 2 霸州 00:14 00:26 55分 92 0 0 0 0
K105 3 任丘 01:01 01:03 1小时42分 147 0 0 0 0
K105 4 衡水 02:25 02:31 3小时6分 274 0 0 0 0
K105 5 清河城 03:21 03:23 4小时2分 354 0 0 0 0
K105 6 聊城 04:16 04:19 4小时57分 426 0 0 0 0
K105 7 菏泽 05:49 05:52 6小时30分 582 0 0 0 0
K105 8 商丘南 07:02 07:16 7小时43分 687 0 0 0 0
K105 9 亳州 07:57 08:02 8小时38分 751 0 0 0 0
K105 10 阜阳 09:19 09:29 10小时0分 855 0 0 0 0
K105 11 麻城 12:02 12:08 12小时43分 1091 0 0 0 0
K105 12 九江 14:26 14:31 15小时7分 1314 0 0 0 0
K105 13 南昌 15:48 16:07 16小时29分 1449 0 0 0 0
K105 14 吉安 18:26 18:30 19小时7分 1675 0 0 0 0
K105 15 兴国 19:43 19:46 20小时24分 1788 0 0 0 0
K105 16 赣州 20:34 20:38 21小时15分 1861 0 0 0 0
K105 17 信丰 21:22 21:26 22小时3分 1924 0 0 0 0
K105 18 龙南 22:06 22:09 22小时47分 1986 0 0 0 0
K105 19 定南 22:37 22:43 23小时18分 2009 0 0 0 0
K105 20 龙川 23:58 00:10 48小时39分 2102 0 0 0 0
K105 21 河源 01:06 01:12 25小时47分 2177 0 0 0 0
K105 22 惠州 02:10 02:17 26小时51分 2257 0 0 0 0
K105 23 东莞东 03:12 03:32 27小时53分 2311 0 0 0 0
K105 24 深圳 04:20 终点站 29小时1分 2372 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票