您要查询的会不会是:K1056/K1053(图们-青岛北)  K1054/K1055(青岛北-图们)  K1058/K1059(成都-西宁)  K1060/K1057(西宁-成都)  K1050/K1051(温州-青岛北)  
车次 K105 的详细信息如下:




车次 K105 运行时间 29小时4分


北京西 - 深圳
发车时间 23:16 到站时间 04:20 硬座 254.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2372公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2018-1-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K105 1 北京西 始发站 23:16 0分 0 0 0 0 0
K105 2 霸州 00:13 00:26 57分 92
K105 3 任丘 01:01 01:03 1小时45分 147
K105 4 衡水 02:25 02:31 3小时9分 274
K105 5 清河城 03:21 03:23 4小时5分 354
K105 6 聊城 04:16 04:19 5小时0分 426
K105 7 菏泽 05:49 05:52 6小时33分 582
K105 8 商丘南 07:02 07:16 7小时46分 687
K105 9 亳州 07:57 08:02 8小时41分 751
K105 10 阜阳 09:19 09:29 10小时3分 855
K105 11 麻城 12:02 12:08 12小时46分 1091
K105 12 九江 14:22 14:28 15小时6分 1314
K105 13 南昌 15:56 16:13 16小时40分 1449
K105 14 吉安 18:32 18:40 19小时16分 1675
K105 15 兴国 19:53 19:56 20小时37分 1788
K105 16 赣州 20:44 20:48 21小时28分 1861
K105 17 信丰 21:32 21:35 22小时16分 2382
K105 18 龙南 22:15 22:18 22小时59分 1986
K105 19 定南 22:39 22:43 23小时23分 2009
K105 20 龙川 23:58 00:10 24小时42分 2102
K105 21 河源 01:06 01:12 25小时50分 2177
K105 22 惠州 02:10 02:17 26小时54分 2257
K105 23 东莞东 03:12 03:30 27小时56分 2311
K105 24 深圳 04:20 终点站 29小时4分 2372

数据提供:火车票网 在线订票