您要查询的会不会是:K1053/K1056(延吉-青岛北)  K1054/K1055(青岛北-延吉)  K1058/K1059(成都-西宁)  K1057/K1060(西宁-成都)  K1050/K1051(温州-青岛北)  
车次 K105 的详细信息如下:




车次 K105 运行时间 29小时1分


北京西 - 深圳
发车时间 23:19 到站时间 04:20 硬座 254.5 软座 0
类型 快速 全程 2372公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2017-7-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K105 1 北京西 始发站 23:19 0分 0 0 0 0 0
K105 2 霸州 00:14 00:26 55分 92 15.5 0 66.5 98.5
K105 3 任丘 01:01 01:03 1小时42分 147 23.5 0 74.5 110.5
K105 4 衡水 02:25 02:31 3小时6分 274 41.5 0 92.5 138.5
K105 5 清河城 03:21 03:23 4小时2分 354 51.5 0 102.5 155.5
K105 6 聊城 04:16 04:19 4小时57分 426 62.5 0 114.5 174.5
K105 7 菏泽 05:49 05:52 6小时30分 582 81 0 148 231
K105 8 商丘南 07:02 07:16 7小时43分 687 93 0 168 263
K105 9 亳州 07:57 08:02 8小时38分 751 102 0 184 285
K105 10 阜阳 09:19 09:29 10小时0分 855 112 0 200 315
K105 11 麻城 12:02 12:08 12小时43分 1091 138.5 0 246.5 388.5
K105 12 九江 14:22 14:25 15小时3分 1314 163.5 0 289.5 456.5
K105 13 南昌 15:55 16:13 16小时36分 1449 173.5 0 306.5 484.5
K105 14 吉安 18:32 18:40 19小时13分 1675 198 0 349 552
K105 15 兴国 19:53 19:56 20小时34分 1788 206 0 365 582
K105 16 赣州 20:44 20:48 21小时25分 1861 213 0 375 598
K105 17 信丰 21:32 21:35 22小时13分 2382 217 0 383 611
K105 18 龙南 22:15 22:18 22小时56分 1986 0 0 0 0
K105 19 定南 22:39 22:43 23小时20分 2009 224 0 393 625
K105 20 龙川 23:58 00:10 48小时39分 2102 0 0 0 0
K105 21 河源 01:06 01:12 25小时47分 2177 240 0 421 669
K105 22 惠州 02:10 02:17 26小时51分 2257 243 0 429 684
K105 23 东莞东 03:12 03:30 27小时53分 2311 251 0 441 703
K105 24 深圳 04:20 终点站 29小时1分 2372 254.5 0 449.5 717.5

数据提供:火车票网 在线订票