您要查询的会不会是:K1061/K1064(重庆-哈尔滨西)  K1062/K1063(哈尔滨西-重庆)  K1066/K1067(威海-汉口)  K1065/K1068(汉口-威海)  K1057/K1060(西宁-成都)  
车次 K106 的详细信息如下:




车次 K106 运行时间 29小时52分


深圳 - 北京西
发车时间 10:31 到站时间 16:23 硬座 254.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2372公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2017-9-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K106 1 深圳 始发站 10:31 0分 0 0 0 0 0
K106 2 东莞东 11:16 11:26 45分 61 12.5 0 63.5 93.5
K106 3 惠州 12:09 12:15 1小时38分 115 18.5 0 69.5 103.5
K106 4 河源 13:08 13:11 2小时37分 195 29.5 0 80.5 121.5
K106 5 龙川 14:08 14:13 3小时37分 270 41.5 0 92.5 138.5
K106 6 定南 16:00 16:03 5小时29分 363 53.5 0 104.5 158.5
K106 7 赣州 17:41 17:46 7小时10分 511 72 0 132 204
K106 8 吉安 19:45 19:48 9小时14分 697 93 0 168 263
K106 9 南昌 22:23 22:45 11小时52分 923 119 0 215 337
K106 10 潢川 04:45 05:06 18小时14分 1408 206.5 0 358.5 559.5
K106 11 阜阳 06:27 06:37 19小时56分 1517 180.5 0 321.5 509.5
K106 12 亳州 07:45 07:49 21小时14分 1621 192 0 339 537
K106 13 商丘南 08:33 08:36 22小时2分 1685 198 0 349 552
K106 14 曹县 09:14 09:17 22小时43分 1749 201 0 355 566
K106 15 菏泽 09:49 09:52 23小时18分 1888 206 0 365 582
K106 16 阳谷 10:57 10:59 24小时26分 2382 217 0 383 611
K106 17 聊城 11:26 11:29 24小时55分 1946 217 0 383 611
K106 18 清河城 12:23 12:25 25小时52分 2018 224 0 393 625
K106 19 衡水 13:18 13:23 26小时47分 2098 236 0 414 656
K106 20 肃宁 14:12 14:14 27小时41分 2184 240 0 421 669
K106 21 任丘 14:39 14:41 28小时8分 2225 243 0 429 684
K106 22 霸州 15:17 15:19 28小时46分 2280 251 0 441 703
K106 23 北京西 16:23 终点站 29小时52分 2372 254.5 0 449.5 717.5

数据提供:火车票网 在线订票