您要查询的会不会是:K1159/K1162(烟台-广州)  K1160/K1161(广州-烟台)  K1163/K1166(北京西-长治北)  K1164/K1165(长治北-北京西)  K1168/K1169(海口-长沙)  
车次 K116 的详细信息如下:




车次 K116 运行时间 -10小时-46分


深圳 - 九江
发车时间 17:36 到站时间 06:50 硬座 163.5 软座 0
类型 快速 全程 1065公里 硬卧 294.5 软卧 425.5
更新日 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K116 1 深圳 始发站 17:36 0分 0 0 0 0 0
K116 2 东莞东 18:25 18:31 49分 61 12.5 0 63.5 93.5
K116 3 惠州 19:14 19:19 1小时38分 115 18.5 0 69.5 103.5
K116 4 定南 23:03 23:06 5小时27分 363 53.5 0 104.5 158.5
K116 5 龙南 23:26 23:29 5小时50分 386 81.5 0 148.5 219.5
K116 6 赣州 00:50 00:53 7小时14分 511 72 0 132 204
K116 7 吉安 02:52 02:55 9小时16分 697 93 0 168 263
K116 8 南昌 05:23 05:33 11小时47分 923 149 0 262 405
K116 9 九江 06:50 终点站 13小时14分 1065 163.5 0 285.5 445.5

数据提供:火车票网 在线订票