车次 K1271 的详细信息如下:




车次 K1271 运行时间 25小时14分


杭州 - 贵阳
发车时间 11:50 到站时间 13:04 硬座 213 软座 0
类型 快速 全程 1849公里 硬卧 388 软卧 572
更新日 2020-1-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1271 1 杭州 始发站 11:50 0分 0 0 0 0 0
K1271 2 义乌 13:41 13:44 1小时51分 139 21.5 0 75 109
K1271 3 金华 14:23 14:29 2小时33分 187 28.5 0 82 121
K1271 4 龙游 15:01 15:10 3小时11分 242 40.5 0 91.5 135.5
K1271 5 衢州 15:33 15:36 3小时43分 273 41.5 0 92.5 138.5
K1271 6 玉山 17:06 17:10 5小时16分 354 51.5 0 102.5 155.5
K1271 7 上饶 17:32 17:36 5小时42分 384 54.5 0 105.5 161.5
K1271 8 鹰潭 19:00 19:06 7小时10分 500 72 0 132 204
K1271 9 东乡 19:31 19:35 7小时41分 541 75 0 138 214
K1271 10 新余 21:42 21:46 9小时52分 746 102 0 184 285
K1271 11 宜春 22:26 22:29 10小时36分 800 105 0 190 297
K1271 12 萍乡 23:13 23:17 11小时23分 871 115 0 206 325
K1271 13 株洲 00:20 00:33 12小时30分 952 124 0 223 351
K1271 14 溆浦 04:50 04:53 17小时0分 1288 156.5 0 279.5 440.5
K1271 15 怀化 06:28 06:38 18小时38分 1392 168.5 0 298.5 470.5
K1271 16 凯里 10:33 10:37 22小时43分 1661 198 0 349 552
K1271 17 贵阳 13:04 终点站 25小时14分 1849 213 0 375 598

数据提供:火车票网 在线订票