车次 K1363 的详细信息如下:




车次 K1363 运行时间 31小时6分


北京西 - 成都
发车时间 22:06 到站时间 05:12 硬座 229 软座 0
类型 快速 全程 2041公里 硬卧 416 软卧 613
更新日 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1363 1 北京西 始发站 22:06 0分 0 0 0 0 0
K1363 2 保定 23:36 23:40 1小时30分 146 23.5 0 74.5 110.5
K1363 3 石家庄 01:06 01:12 3小时0分 281 43.5 0 94.5 141.5
K1363 4 邯郸 02:51 02:55 4小时45分 442 64.5 0 119.5 182.5
K1363 5 新乡 04:42 04:52 6小时36分 609 81 0 148 231
K1363 6 洛阳 07:44 08:02 9小时38分 813 105 0 190 297
K1363 7 西安 13:00 13:20 14小时54分 1200 148.5 0 263.5 415.5
K1363 8 咸阳 13:38 13:40 15小时32分 1223 152.5 0 270.5 427.5
K1363 9 杨陵 14:19 14:21 16小时13分 1284 156.5 0 296 448
K1363 10 蔡家坡 14:50 14:53 16小时44分 1330 163.5 0 289.5 456.5
K1363 11 宝鸡 15:30 15:46 17小时24分 1373 168.5 0 298.5 470.5
K1363 12 凤县 18:06 18:32 20小时0分 1481 177.5 0 315.5 497.5
K1363 13 两当 19:01 19:03 20小时55分 1508 180.5 0 321.5 509.5
K1363 14 徽县 19:21 19:24 21小时15分 1523 180.5 0 321.5 509.5
K1363 15 略阳 20:48 20:53 22小时42分 1588 189.5 0 333.5 527.5
K1363 16 阳平关 22:07 22:21 24小时1分 1643 192 0 339 537
K1363 17 广元 00:01 00:16 25小时55分 1727 201 0 355 566
K1363 18 江油 02:53 02:55 28小时47分 1885 213 0 375 598
K1363 19 绵阳 03:32 03:36 29小时26分 1927 217 0 383 611
K1363 20 德阳 04:18 04:23 30小时12分 1981 224 0 393 625
K1363 21 成都 05:12 终点站 31小时6分 2041 229 0 403 640

数据提供:火车票网 在线订票