您要查询的会不会是:K1517/K1520(沈阳北-西宁)  K1518/K1519(西宁-沈阳北)  K151/K154(郑州-上海)  K1512/K1509(义乌-聊城)  K1510/K1511(聊城-义乌)  
车次 K151 的详细信息如下:




车次 K151 运行时间 12小时28分


郑州 - 上海
发车时间 18:13 到站时间 06:41 硬座 128.5 软座 0
类型 快速 全程 998公里 硬卧 237.5 软卧 348.5
更新日 2017-11-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K151/K154 1 郑州 始发站 18:13 0分 0 0 0 0 0
K151/K154 2 开封 18:59 19:08 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K151/K154 3 兰考 19:36 19:39 1小时23分 115 18.5 0 69.5 103.5
K151/K154 4 民权 20:02 20:05 1小时49分 151 23.5 0 74.5 111.5
K151/K154 5 商丘 20:45 20:50 2小时32分 203 32.5 0 83.5 124.5
K151/K154 6 砀山 21:36 21:39 3小时23分 266 41.5 0 92.5 138.5
K151/K154 7 蚌埠 00:39 00:46 6小时26分 513 72 0 132 204
K151/K154 8 南京 02:44 02:50 8小时31分 697 93 0 168 263
K151/K154 9 苏州 05:37 05:40 11小时24分 914 119 0 215 337
K151/K154 10 上海 06:41 终点站 12小时28分 998 128.5 0 230.5 363.5

数据提供:火车票网 在线订票