您要查询的会不会是:K1619/K1622(天津-深圳东)  
车次 K1619 的详细信息如下:




车次 K1619 运行时间 -1分


天津 - 深圳东
发车时间 22:20 到站时间 06:22 硬座 254.5 软座 0
类型 快速 全程 2371公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1619/K1622 1 天津 始发站 22:20 0分 0 0 0 0 0
K1619/K1622 2 聊城 03:27 03:35 5小时7分 421 62.5 0 114.5 174.5
K1619/K1622 3 菏泽 05:05 05:11 6小时45分 577 78 0 144 223
K1619/K1622 4 商丘南 06:23 06:27 8小时3分 682 93 0 168 263
K1619/K1622 5 亳州 07:08 07:13 8小时48分 746 102 0 184 285
K1619/K1622 6 阜阳 08:24 08:49 10小时4分 850 112 0 200 315
K1619/K1622 7 淮滨 09:50 09:55 11小时30分 911
K1619/K1622 8 潢川 10:33 10:38 12小时13分 966 124 0 223 351
K1619/K1622 9 光山 10:53 11:06 12小时33分 983 128.5 0 230.5 363.5
K1619/K1622 10 新县 11:32 11:35 13小时12分 1026 135.5 0 240.5 377.5
K1619/K1622 11 麻城 12:16 12:24 13小时56分 1086 138.5 0 246.5 388.5
K1619/K1622 12 黄州 13:04 13:07 14小时44分 1153 148.5 0 280 423
K1619/K1622 13 浠水 13:31 13:34 15小时11分 1182 148.5 0 263.5 415.5
K1619/K1622 14 蕲春 13:55 14:07 15小时35分 1212 152.5 0 270.5 427.5
K1619/K1622 15 武穴 14:51 14:56 16小时31分 1251
K1619/K1622 16 南昌 16:59 17:20 18小时39分 1444 173.5 0 327 493
K1619/K1622 17 吉安 20:12 20:16 21小时52分 1682 198 0 349 552
K1619/K1622 18 赣州 22:13 22:17 23小时53分 1868 213 0 375 598
K1619/K1622 19 龙川 02:04 02:18 27小时44分 2109 236 0 414 656
K1619/K1622 20 惠州 04:05 04:07 29小时45分 2264 243 0 429 684
K1619/K1622 21 东莞东 04:58 05:04 30小时38分 2318 251 0 441 703
K1619/K1622 22 深圳东 06:22 终点站 32小时2分 2371 254.5 0 449.5 717.5

数据提供:火车票网 在线订票