您要查询的会不会是:K1620/K1621(深圳东-天津)  
车次 K1620 的详细信息如下:




车次 K1620 运行时间 31小时5分


深圳东 - 天津
发车时间 08:28 到站时间 15:33 硬座 254.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2366公里 硬卧 464.5 软卧 687.5
更新日 2017-11-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K1620/K1621 1 深圳东 始发站 08:28 0分 0 0 0 0 0
K1620/K1621 2 东莞东 09:04 09:16 36分 53 26.5 0 54.5 70.5
K1620/K1621 3 惠州 09:59 10:04 1小时31分 107 34.5 0 66.5 90.5
K1620/K1621 4 河源 10:57 11:01 2小时29分 187 45.5 0 85.5 121.5
K1620/K1621 5 龙川 11:58 12:06 3小时30分 262 56.5 0 104.5 151.5
K1620/K1621 6 定南 13:30 13:33 5小时2分 355
K1620/K1621 7 龙南 13:53 13:56 5小时25分 378
K1620/K1621 8 信丰 14:36 14:39 6小时8分 440
K1620/K1621 9 赣州 15:23 15:27 6小时55分 503 72 0 132 204
K1620/K1621 10 泰和 17:06 17:09 8小时38分 655
K1620/K1621 11 吉安 17:40 17:46 9小时12分 689 93 0 168 263
K1620/K1621 12 峡江 18:29 18:33 10小时1分 758
K1620/K1621 13 南昌西 20:07 20:41 11小时39分 915 119 0 215 337
K1620/K1621 14 九江 21:59 22:08 13小时31分 1057 168.5 0 293.5 456.5
K1620/K1621 15 蕲春 23:21 23:24 14小时53分 1154
K1620/K1621 16 麻城 00:50 00:58 16小时22分 1280
K1620/K1621 17 潢川 02:12 02:29 17小时44分 1400
K1620/K1621 18 阜阳 04:15 04:39 19小时47分 1516
K1620/K1621 19 亳州 06:02 06:06 21小时34分 1620
K1620/K1621 20 商丘南 06:52 06:55 22小时24分 1684 198 0 349 552
K1620/K1621 21 菏泽 08:00 08:04 23小时32分 1789
K1620/K1621 22 梁山 09:15 09:17 24小时47分 1869
K1620/K1621 23 聊城 10:03 10:09 25小时35分 1945
K1620/K1621 24 清河城 11:03 11:05 26小时35分 2017
K1620/K1621 25 衡水 11:58 12:02 27小时30分 2097
K1620/K1621 26 任丘 13:14 13:16 28小时46分 2224
K1620/K1621 27 霸州 13:52 14:06 29小时24分 2279
K1620/K1621 28 天津 15:33 终点站 31小时5分 2366 254.5 0 449.5 717.5

数据提供:火车票网 在线订票