您要查询的会不会是:K1656/K1657(深圳东-襄阳)  K1655/K1658(襄阳-深圳东)  
车次 K165 的详细信息如下:




车次 K165 运行时间 36小时2分


西安 - 昆明
发车时间 22:10 到站时间 10:12 硬座 217 软座 0
类型 快速 全程 1942公里 硬卧 397 软卧 585
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K165 1 西安 始发站 22:10 0分 0 0 0 0 0
K165 2 咸阳 22:28 22:30 18分 23 9 0 60 86
K165 3 杨陵 23:09 23:11 59分 85 14.5 0 65.5 96.5
K165 4 蔡家坡 23:40 23:44 1小时30分 85 19.5 0 70.5 105.5
K165 5 宝鸡 00:21 00:34 2小时11分 173 28.5 0 79.5 118.5
K165 6 略阳 05:43 05:46 7小时33分 388 54.5 0 105.5 161.5
K165 7 阳平关 07:11 07:16 9小时1分 444 64.5 0 119.5 182.5
K165 8 广元 09:05 09:17 10小时55分 523 75 0 138 214
K165 9 德阳 13:18 13:23 15小时8分 781 105 0 190 297
K165 10 成都 14:13 14:57 16小时3分 842 112 0 200 315
K165 11 眉山 16:16 16:19 18小时6分 934 119 0 215 337
K165 12 峨眉 17:08 17:12 18小时58分 998 128.5 0 230.5 363.5
K165 13 汉源 19:24 19:30 21小时14分 1122 141.5 0 252.5 398.5
K165 14 甘洛 20:10 20:16 22小时0分 1162 148.5 0 263.5 415.5
K165 15 普雄 21:36 21:52 23小时26分 1238 152.5 0 270.5 427.5
K165 16 西昌 00:48 00:53 26小时38分 1399 168.5 0 298.5 470.5
K165 17 攀枝花 04:13 04:22 30小时3分 1591 189.5 0 333.5 527.5
K165 18 广通北 08:22 08:29 34小时12分 1789 206 0 365 582
K165 19 昆明 10:12 终点站 36小时2分 1942 217 0 383 611

数据提供:火车票网 在线订票