您要查询的会不会是:K2186/K2187(上海-西宁)  K2185/K2188(西宁-上海)  K209/K212(宁波-广州)  K214(西安-天津)  K216(图们-北京)  
车次 K21 的详细信息如下:




车次 K21 运行时间 35小时29分


北京西 - 南宁
发车时间 08:06 到站时间 19:35 硬座 268.5 软座 0
类型 快速 全程 2423公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2017-5-23 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K21 1 北京西 始发站 08:06 0分 0 0 0 0 0
K21 2 高碑店 09:01 09:03 55分 84 0 0 0 0
K21 3 保定 09:41 09:45 1小时35分 146 0 0 0 0
K21 4 定州 10:22 10:33 2小时16分 206 0 0 0 0
K21 5 石家庄 11:26 11:32 3小时20分 281 0 0 0 0
K21 6 邢台 12:35 12:52 4小时29分 390 0 0 0 0
K21 7 邯郸 13:38 13:44 5小时32分 442 0 0 0 0
K21 8 安阳 15:08 15:11 7小时2分 502 0 0 0 0
K21 9 汤阴 15:28 15:30 7小时22分 524 0 0 0 0
K21 10 鹤壁 15:45 15:47 7小时39分 584 0 0 0 0
K21 11 新乡 16:26 16:31 8小时20分 609 0 0 0 0
K21 12 郑州 17:51 18:02 9小时45分 689 0 0 0 0
K21 13 许昌 18:56 18:58 10小时50分 775 0 0 0 0
K21 14 漯河 19:48 20:00 11小时42分 829 0 0 0 0
K21 15 驻马店 20:39 20:42 12小时33分 895 0 0 0 0
K21 16 信阳 21:41 21:50 13小时35分 991 0 0 0 0
K21 17 孝感 23:29 23:32 15小时23分 1135 0 0 0 0
K21 18 武昌 01:33 01:55 17小时27分 1225 0 0 0 0
K21 19 岳阳 04:25 04:31 20小时19分 1440 0 0 0 0
K21 20 长沙 05:57 06:03 21小时51分 1587 0 0 0 0
K21 21 衡阳 08:28 08:36 24小时22分 1773 0 0 0 0
K21 22 祁东 09:25 09:30 25小时19分 1847 0 0 0 0
K21 23 永州 10:14 10:22 26小时8分 1909 0 0 0 0
K21 24 全州南 11:30 11:33 27小时24分 1999 0 0 0 0
K21 25 兴安北 12:10 12:13 28小时4分 2051 0 0 0 0
K21 26 桂林北 12:53 13:07 28小时47分 2108 0 0 0 0
K21 27 柳州 15:36 15:43 31小时30分 2272 0 0 0 0
K21 28 来宾 16:33 16:38 32小时27分 2342 0 0 0 0
K21 29 黎塘 17:42 17:47 33小时36分 2407 0 0 0 0
K21 30 南宁 19:35 终点站 35小时29分 2527 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票