您要查询的会不会是:K2186/K2187(上海-西宁)  K209/K212(宁波-广州)  K214(西安-)  K215(北京-图们)  K210/K211(广州-宁波)  
车次 K21 的详细信息如下:




车次 K21 运行时间 35小时33分


北京西 - 南宁
发车时间 08:18 到站时间 19:51 硬座 268.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2527公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2018-9-15 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K21 1 北京西 始发站 08:18 0分 0 0 0 0 0
K21 2 高碑店 09:13 09:31 55分 84 14.5 0 65.5 96.5
K21 3 保定 10:09 10:13 1小时51分 146 23.5 0 74.5 110.5
K21 4 定州 10:50 11:01 2小时32分 206 32.5 0 83.5 124.5
K21 5 石家庄 11:55 12:03 3小时37分 281 43.5 0 94.5 141.5
K21 6 邯郸 13:41 13:45 5小时23分 442 64.5 0 119.5 182.5
K21 7 安阳 15:08 15:11 6小时50分 502 72 0 132 204
K21 8 汤阴 15:28 15:30 7小时10分 524 75 0 138 214
K21 9 鹤壁 15:45 15:47 7小时27分 584 75 0 138 214
K21 10 新乡 16:26 16:31 8小时8分 609 81 0 148 231
K21 11 郑州 17:51 18:02 9小时33分 689 93 0 168 263
K21 12 许昌 18:56 18:58 10小时38分 775 102 0 184 285
K21 13 漯河 19:48 20:00 11小时30分 829 112 0 200 315
K21 14 驻马店 20:43 20:46 12小时25分 895 115 0 206 325
K21 15 孝感 23:26 23:29 15小时8分 1135 141.5 0 252.5 398.5
K21 16 武昌 01:27 01:45 17小时9分 1225 152.5 0 270.5 427.5
K21 17 岳阳 04:22 04:28 20小时4分 1440 173.5 0 306.5 484.5
K21 18 长沙 05:55 06:01 21小时37分 1587 189.5 0 333.5 527.5
K21 19 衡阳 08:01 08:28 23小时43分 1773 201 0 355 566
K21 20 祁东 09:25 09:30 25小时7分 1847 213 0 375 598
K21 21 永州 10:15 10:21 25小时57分 1909 217 0 383 611
K21 22 全州南 11:28 11:31 27小时10分 1999 224 0 393 625
K21 23 兴安北 12:08 12:11 27小时50分 2051 229 0 403 640
K21 24 桂林北 12:48 12:56 28小时30分 2108 236 0 414 656
K21 25 柳州 15:04 15:14 30小时46分 2272 251 0 441 703
K21 26 来宾 16:10 16:15 31小时52分 2342 254.5 0 449.5 717.5
K21 27 黎塘 17:10 17:15 32小时52分 2407 254.5 0 449.5 717.5
K21 28 南宁 19:51 终点站 35小时33分 2527 268.5 0 472.5 751.5

数据提供:火车票网 在线订票