车次 K213 的详细信息如下:




车次 K213 运行时间 19小时29分


天津 - 西安
发车时间 14:33 到站时间 10:02 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1421公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2019-3-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K213 1 天津 始发站 14:33 0分 0 0 0 0 0
K213 2 天津西 14:49 14:51 16分 10 8 0 59 84
K213 3 杨柳青 15:03 15:05 30分 25 9 0 60 86
K213 4 静海 15:23 15:25 50分 53 11 0 62 92.5
K213 5 沧州 16:07 16:10 1小时34分 126 19.5 0 70.5 105.5
K213 6 东光 16:45 16:47 2小时12分 185
K213 7 德州 17:32 17:55 2小时59分 239 37.5 0 88.5 131.5
K213 8 衡水 18:44 18:48 4小时11分 301 41.5 0 92.5 138.5
K213 9 辛集 19:22 19:24 4小时49分 348 51.5 0 102.5 155.5
K213 10 石家庄北 20:25 20:31 5小时52分 433 64.5 0 119.5 182.5
K213 11 太原 23:07 23:21 8小时34分 658 91 0 164 253
K213 12 交城 00:12 00:14 9小时39分 726 93 0 168 263
K213 13 文水 00:26 00:28 9小时53分 740 98 0 176 275
K213 14 汾阳 00:43 00:45 10小时10分 757 98 0 176 275
K213 15 吕梁 01:32 01:36 10小时59分 843 112 0 200 315
K213 16 绥德 03:04 03:37 12小时31分 932 119 0 215 337
K213 17 延安 05:27 05:35 14小时54分 1099 138.5 0 246.5 388.5
K213 18 蒲城东 07:42 07:48 17小时9分 1317 163.5 0 289.5 456.5
K213 19 西安 10:02 终点站 19小时29分 1421 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票