车次 K214 的详细信息如下:




车次 K214 运行时间 19小时58分


西安 - 天津
发车时间 11:33 到站时间 07:31 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1421公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2020-1-19 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K214 1 西安 始发站 11:33 0分 0 0 0 0 0
K214 2 张桥 12:27 12:30 54分 76 12.5 0 63.5 95.5
K214 3 蒲城东 12:51 12:54 1小时18分 108 16.5 0 67.5 102.5
K214 4 黄陵南 13:48 14:00 2小时15分 206 32.5 0 83.5 124.5
K214 5 延安 15:22 15:25 3小时49分 326 50.5 0 101.5 152.5
K214 6 子长 16:41 16:47 5小时8分 410 62.5 0 114.5 174.5
K214 7 清涧县 17:09 17:12 5小时36分 434 64.5 0 119.5 182.5
K214 8 绥德 18:03 18:33 6小时30分 493 72 0 132 204
K214 9 吴堡 19:05 19:09 7小时32分 531 75 0 138 214
K214 10 吕梁 19:43 19:47 8小时10分 582 81 0 148 231
K214 11 太原 21:40 21:48 10小时7分 767 102 0 184 285
K214 12 阳泉北 22:58 23:04 11小时25分 888 115 0 206 325
K214 13 石家庄北 00:14 00:30 12小时41分 992 128.5 0 230.5 363.5
K214 14 辛集 01:23 01:25 13小时50分 1077 138.5 0 246.5 388.5
K214 15 衡水 02:01 02:06 14小时28分 1124 141.5 0 252.5 398.5
K214 16 德州 03:01 03:28 15小时28分 1186 148.5 0 263.5 415.5
K214 17 沧州 04:31 05:29 16小时58分 1299 156.5 0 279.5 440.5
K214 18 静海 06:18 06:21 18小时45分 1372 168.5 0 298.5 470.5
K214 19 天津西 07:00 07:10 19小时27分 1411 173.5 0 306.5 484.5
K214 20 天津 07:31 终点站 19小时58分 1421 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票