车次 K214 的详细信息如下:




车次 K214 运行时间 20小时0分


西安 - 天津
发车时间 11:33 到站时间 07:33 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1283公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2017-6-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K214 1 西安 始发站 11:33 0分 0 0 0 0 0
K214 2 张桥 12:25 12:29 52分 76 12.5 0 63.5 95.5
K214 3 蒲城东 12:50 12:54 1小时17分 108 16.5 0 67.5 102.5
K214 4 黄陵南 13:48 14:00 2小时15分 113 32.5 0 83.5 124.5
K214 5 富县东 14:40 14:43 3小时7分 118 40.5 0 91.5 135.5
K214 6 延安 15:25 15:33 3小时52分 188 50.5 0 101.5 152.5
K214 7 子长 16:43 16:47 5小时10分 272 62.5 0 114.5 174.5
K214 8 清涧县 17:09 17:13 5小时36分 296 64.5 0 119.5 182.5
K214 9 绥德 18:04 18:33 6小时31分 355 72 0 132 204
K214 10 吴堡 19:14 19:17 7小时41分 393 75 0 138 214
K214 11 太原 21:31 21:37 9小时58分 625 102 0 184 285
K214 12 石家庄北 23:38 23:59 12小时5分 850 128.5 0 230.5 363.5
K214 13 辛集 01:27 01:29 13小时54分 935 138.5 0 246.5 388.5
K214 14 衡水 02:06 02:12 14小时33分 982 141.5 0 252.5 398.5
K214 15 德州 03:05 03:31 15小时32分 1044 148.5 0 263.5 415.5
K214 16 沧州 04:40 04:43 17小时7分 1157 156.5 0 279.5 440.5
K214 17 静海 06:14 06:16 18小时41分 1230 168.5 0 298.5 470.5
K214 18 杨柳青 06:40 06:42 19小时7分 1258 168.5 0 298.5 470.5
K214 19 天津西 07:00 07:10 19小时27分 1273 173.5 0 306.5 484.5
K214 20 天津 07:33 终点站 20小时0分 1283 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票