车次 K214 的详细信息如下:




车次 K214 运行时间 20小时0分


西安 - 天津
发车时间 11:33 到站时间 07:33 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1421公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2017-9-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K214 1 西安 始发站 11:33 0分 0 0 0 0 0
K214 2 张桥 12:25 12:29 52分 76 12.5 0 63.5 95.5
K214 3 蒲城东 12:50 12:54 1小时17分 108 16.5 0 67.5 102.5
K214 4 黄陵南 13:48 14:00 2小时15分 206 32.5 0 83.5 124.5
K214 5 富县东 14:40 14:43 3小时7分 256 40.5 0 91.5 135.5
K214 6 延安 15:25 15:33 3小时52分 326 50.5 0 101.5 152.5
K214 7 子长 16:43 16:47 5小时10分 410 62.5 0 114.5 174.5
K214 8 清涧县 17:09 17:13 5小时36分 434 64.5 0 119.5 182.5
K214 9 绥德 18:04 18:33 6小时31分 493 72 0 132 204
K214 10 吴堡 19:14 19:17 7小时41分 531 75 0 138 214
K214 11 吕梁 19:51 19:55 8小时18分 582 81 0 148 231
K214 12 太原 21:50 21:58 10小时17分 767 102 0 184 285
K214 13 阳泉北 23:01 23:05 11小时28分 888 115 0 206 325
K214 14 石家庄北 00:20 00:32 12小时47分 992 128.5 0 230.5 363.5
K214 15 辛集 01:27 01:29 13小时54分 1077 138.5 0 246.5 388.5
K214 16 衡水 02:06 02:12 14小时33分 1124 141.5 0 252.5 398.5
K214 17 德州 03:05 03:31 15小时32分 1186 148.5 0 263.5 415.5
K214 18 沧州 04:40 04:43 17小时7分 1299 156.5 0 279.5 440.5
K214 19 静海 06:14 06:16 18小时41分 1372 168.5 0 298.5 470.5
K214 20 杨柳青 06:40 06:42 19小时7分 1400 168.5 0 298.5 470.5
K214 21 天津西 07:00 07:10 19小时27分 1411 173.5 0 306.5 484.5
K214 22 天津 07:33 终点站 20小时0分 1421 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票