车次 K214 的详细信息如下:




车次 K214 运行时间 20小时0分


西安 - 天津
发车时间 11:33 到站时间 07:33 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1283公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2017-5-22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K214 1 西安 始发站 11:33 0分 0 0 0 0 0
K214 2 张桥 12:25 12:29 52分 76 0 0 0 0
K214 3 蒲城东 12:50 12:54 1小时17分 108 0 0 0 0
K214 4 黄陵南 13:48 14:00 2小时15分 113 0 0 0 0
K214 5 富县东 14:40 14:43 3小时7分 118 0 0 0 0
K214 6 延安 15:25 15:33 3小时52分 188 0 0 0 0
K214 7 子长 16:43 16:47 5小时10分 272 0 0 0 0
K214 8 清涧县 17:09 17:13 5小时36分 296 0 0 0 0
K214 9 绥德 18:04 18:33 6小时31分 355 0 0 0 0
K214 10 吴堡 19:14 19:17 7小时41分 393 0 0 0 0
K214 11 吕梁 19:51 19:55 8小时18分 444 0 0 0 0
K214 12 太原 21:50 21:58 10小时17分 625 0 0 0 0
K214 13 阳泉北 23:01 23:05 11小时28分 746 0 0 0 0
K214 14 石家庄北 00:20 00:32 12小时47分 850 0 0 0 0
K214 15 辛集 01:27 01:29 13小时54分 935 0 0 0 0
K214 16 衡水 02:06 02:12 14小时33分 982 0 0 0 0
K214 17 德州 03:05 03:31 15小时32分 1044 0 0 0 0
K214 18 沧州 04:40 04:43 17小时7分 1157 0 0 0 0
K214 19 静海 06:14 06:16 18小时41分 1230 0 0 0 0
K214 20 杨柳青 06:40 06:42 19小时7分 1258 0 0 0 0
K214 21 天津西 07:00 07:10 19小时27分 1273 0 0 0 0
K214 22 天津 07:33 终点站 20小时0分 1283 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票