您要查询的会不会是:K297/K300(广州东-厦门)  
车次 K300 的详细信息如下:




车次 K300 运行时间 11小时18分


广州东 - 厦门
发车时间 20:47 到站时间 08:05 硬座 130 软座 0
类型 快速 全程 738公里 硬卧 239 软卧 340
更新日 2017-5-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K297/K300 1 广州东 始发站 20:47 0分 0 0 0 0 0
K297/K300 2 东莞东 21:43 21:46 56分 86 0 0 0 0
K297/K300 3 惠州 22:29 22:33 1小时42分 140 0 0 0 0
K297/K300 4 河源 23:26 23:29 2小时39分 220 0 0 0 0
K297/K300 5 龙川 00:26 00:41 3小时39分 295 0 0 0 0
K297/K300 6 兴宁 01:34 01:41 4小时47分 365 0 0 0 0
K297/K300 7 梅州 02:29 02:39 5小时42分 426 0 0 0 0
K297/K300 8 大埔 03:40 03:43 6小时53分 491 0 0 0 0
K297/K300 9 永定 04:36 04:41 7小时49分 543 0 0 0 0
K297/K300 10 龙岩 05:44 06:06 8小时57分 601 0 0 0 0
K297/K300 11 漳州 07:15 07:20 10小时28分 715 0 0 0 0
K297/K300 12 厦门 08:05 终点站 11小时18分 738 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票