您要查询的会不会是:K297/K300(广州东-厦门)  
车次 K300 的详细信息如下:




车次 K300 运行时间 11小时15分


广州东 - 厦门
发车时间 20:42 到站时间 07:57 硬座 130 软座 0
类型 快速 全程 638公里 硬卧 239 软卧 340
更新日 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K297/K300 1 广州东 始发站 20:42 0分 0 0 0 0 0
K297/K300 2 东莞东 21:38 21:44 56分 86 31.5 0 64 89
K297/K300 3 惠州 22:27 22:32 1小时45分 140 39.5 0 75.5 106.5
K297/K300 4 河源 23:25 23:28 2小时43分 220 51.5 0 95.5 137.5
K297/K300 5 龙川 00:25 00:41 3小时43分 295 61.5 0 113.5 167.5
K297/K300 6 兴宁 01:34 01:38 4小时52分 365 72.5 0 129.5 192.5
K297/K300 7 梅州 02:26 02:34 5小时44分 426 77.5 0 138.5 208.5
K297/K300 8 大埔 03:39 03:43 6小时57分 491 91 0 163 246
K297/K300 9 永定 04:36 04:40 7小时54分 543 100 0 182 273
K297/K300 10 厦门 07:57 终点站 11小时15分 638 130 0 233 361

数据提供:火车票网 在线订票