您要查询的会不会是:K297/K300(广州东-厦门北)  
车次 K300 的详细信息如下:




车次 K300 运行时间 11小时15分


广州东 - 厦门北
发车时间 20:26 到站时间 07:41 硬座 127 软座 0
类型 快速 全程 757公里 硬卧 236 软卧 0
更新日 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K297/K300 1 广州东 始发站 20:26 0分 0
K297/K300 2 东莞东 21:34 21:40 1小时8分 86 31.5 0 64 89
K297/K300 3 惠州 22:23 22:28 1小时57分 140 39.5 0 75.5 106.5
K297/K300 4 河源 23:21 23:25 2小时55分 220 51.5 0 95.5 137.5
K297/K300 5 龙川 00:22 00:39 3小时56分 295 61.5 0 113.5 167.5
K297/K300 6 兴宁 01:32 01:36 5小时6分 365 72.5 0 129.5 192.5
K297/K300 7 梅州 02:24 02:30 5小时58分 426 77.5 0 138.5 208.5
K297/K300 8 大埔 03:39 03:43 7小时13分 491 91 0 163 246
K297/K300 9 永定 04:36 04:40 8小时10分 543 100 0 182 273
K297/K300 10 龙岩 05:43 06:06 9小时17分 601 103 0 185 282
K297/K300 11 厦门北 07:41 终点站 11小时15分 757 127 0 230 0

数据提供:火车票网 在线订票