车次 K337 的详细信息如下:




车次 K337 运行时间 -1分


郑州 - 昆明
发车时间 19:50 到站时间 05:59 硬座 268.5 软座 0
类型 快速 全程 2485公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2018-5-13 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K337 1 郑州 始发站 19:50 0分 0 0 0 0 0
K337 2 长葛 20:53 21:08 1小时3分 64 12.5 0 63.5 93.5
K337 3 许昌 21:23 21:27 1小时33分 86 14.5 0 65.5 96.5
K337 4 漯河 22:06 22:10 2小时16分 140 21.5 0 72.5 108.5
K337 5 驻马店 22:49 22:54 2小时59分 206 32.5 0 83.5 124.5
K337 6 信阳 23:53 23:57 4小时3分 302 46.5 0 97.5 146.5
K337 7 孝感 01:30 01:35 5小时40分 446 64.5 0 119.5 182.5
K337 8 武昌 03:32 03:48 7小时42分 536 75 0 138 214
K337 9 岳阳 06:24 06:28 10小时34分 751 102 0 184 285
K337 10 汨罗 07:35 07:39 11小时45分 820 105 0 190 297
K337 11 长沙 08:29 08:45 12小时39分 898 115 0 206 325
K337 12 湘潭 09:36 09:39 13小时46分 976 124 0 223 351
K337 13 娄底 10:46 10:52 14小时56分 1075 138.5 0 246.5 388.5
K337 14 冷水江东 11:48 11:51 15小时58分 1147 141.5 0 252.5 398.5
K337 15 新化 12:09 12:12 16小时19分 1168 148.5 0 263.5 415.5
K337 16 怀化 15:01 15:13 19小时11分 1390 168.5 0 298.5 470.5
K337 17 玉屏 17:02 17:05 21小时12分 1510 180.5 0 321.5 509.5
K337 18 凯里 19:07 19:11 23小时17分 1659 192 0 339 537
K337 19 贵阳 21:39 21:51 25小时49分 1847 213 0 375 598
K337 20 安顺 23:04 23:11 27小时14分 1944 217 0 383 611
K337 21 六枝 23:52 23:57 28小时2分 2000 224 0 393 625
K337 22 六盘水 01:33 01:41 29小时43分 2096 236 0 414 656
K337 23 宣威 03:14 03:20 31小时24分 2227 243 0 429 684
K337 24 曲靖 04:19 04:25 32小时29分 2328 251 0 441 703
K337 25 昆明 05:59 终点站 34小时9分 2485 268.5 0 472.5 751.5

数据提供:火车票网 在线订票