您要查询的会不会是:K336/K337(宁波-长春)  
车次 K337 的详细信息如下:




车次 K337 运行时间 42小时13分


宁波 - 长春
发车时间 15:43 到站时间 09:56 硬座 302.5 软座 0
类型 快速 全程 2981公里 硬卧 549.5 软卧 814.5
更新日 2020-1-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K336/K337 1 宁波 始发站 15:43 0分 0 0 0 0 0
K336/K337 2 余姚 16:20 16:25 37分 48 11 0 62 89.5
K336/K337 3 上虞 16:49 16:52 1小时6分 80 12.5 0 63.5 95.5
K336/K337 4 绍兴 17:30 17:33 1小时47分 108 16.5 0 67.5 102.5
K336/K337 5 杭州东 18:23 18:30 2小时40分 165 24.5 0 75.5 114.5
K336/K337 6 海宁 19:06 19:09 3小时23分 224 37.5 0 88.5 131.5
K336/K337 7 嘉兴 19:29 19:32 3小时46分 252 40.5 0 91.5 135.5
K336/K337 8 松江 20:08 20:17 4小时25分 306 46.5 0 97.5 146.5
K336/K337 9 上海南 20:45 21:16 5小时2分 332 50.5 0 101.5 152.5
K336/K337 10 苏州 22:46 22:49 7小时3分 430 62.5 0 114.5 174.5
K336/K337 11 无锡 23:17 23:20 7小时34分 472 69 0 126 194
K336/K337 12 常州 23:47 23:50 8小时4分 511 72 0 132 204
K336/K337 13 镇江 00:34 00:38 8小时51分 583 81 0 148 231
K336/K337 14 南京 01:23 01:31 9小时40分 647 91 0 164 253
K336/K337 15 蚌埠 03:29 03:44 11小时46分 831 112 0 200 315
K336/K337 16 徐州 05:27 05:40 13小时44分 995 128.5 0 230.5 363.5
K336/K337 17 滕州 07:00 07:04 15小时17分 1097 138.5 0 246.5 388.5
K336/K337 18 邹城 07:32 07:35 15小时49分 1137 141.5 0 252.5 398.5
K336/K337 19 兖州 07:50 07:53 16小时7分 1158 148.5 0 263.5 415.5
K336/K337 20 泰山 08:49 08:53 17小时6分 1241 152.5 0 270.5 427.5
K336/K337 21 济南 09:51 10:14 18小时8分 1314 163.5 0 289.5 456.5
K336/K337 22 禹城 10:55 10:59 19小时12分 1364 168.5 0 298.5 470.5
K336/K337 23 德州 11:52 11:57 20小时9分 1432 173.5 0 306.5 484.5
K336/K337 24 沧州 13:02 13:05 21小时19分 1545 180.5 0 321.5 509.5
K336/K337 25 天津 14:40 14:48 22小时57分 1671 198 0 349 552
K336/K337 26 芦台 15:42 15:51 23小时59分 1752 201 0 355 566
K336/K337 27 唐山 16:20 16:37 24小时37分 1794 206 0 365 582
K336/K337 28 秦皇岛 18:34 18:39 26小时51分 1956 217 0 383 611
K336/K337 29 山海关 19:06 19:14 27小时23分 1972 224 0 393 625
K336/K337 30 兴城 20:23 20:26 28小时40分 2085 236 0 414 656
K336/K337 31 葫芦岛 20:43 20:46 29小时0分 2106 236 0 414 656
K336/K337 32 锦州 21:25 21:30 29小时42分 2156 240 0 421 669
K336/K337 33 沈阳 00:07 00:28 32小时24分 2389 254.5 0 449.5 717.5
K336/K337 34 抚顺北 01:17 01:20 33小时34分 2454 263.5 0 462.5 735.5
K336/K337 35 清原 02:48 02:50 35小时5分 2553 273.5 0 480.5 780.5
K336/K337 36 梅河口 03:57 04:05 36小时14分 2635 278.5 0 488.5 780.5
K336/K337 37 朝阳镇 04:33 04:37 36小时50分 2670 278.5 0 488.5 780.5
K336/K337 38 磐石 05:06 05:10 37小时23分 2709 285.5 0 499.5 796.5
K336/K337 39 明城 05:36 05:39 37小时53分 2741 285.5 0 499.5 796.5
K336/K337 40 烟筒山 05:51 05:55 38小时8分 2754 285.5 0 499.5 796.5
K336/K337 41 吉林 07:27 08:05 39小时44分 2853 293.5 0 515.5 822.5
K336/K337 42 九台 08:58 09:03 41小时15分 2929 299.5 0 524.5 838.5
K336/K337 43 长春 09:56 终点站 42小时13分 2981 302.5 0 531.5 851.5

数据提供:火车票网 在线订票