车次 K337 的详细信息如下:




车次 K337 运行时间 34小时6分


郑州 - 昆明
发车时间 19:52 到站时间 05:58 硬座 268.5 软座 0
类型 快速 全程 2388公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2017-7-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K337 1 郑州 始发站 19:52 0分 0 0 0 0 0
K337 2 长葛 20:53 21:08 1小时1分 64 12.5 0 63.5 93.5
K337 3 许昌 21:23 21:27 1小时31分 86 14.5 0 65.5 96.5
K337 4 漯河 22:06 22:09 2小时14分 140 21.5 0 72.5 108.5
K337 5 信阳 23:56 23:59 4小时4分 302 46.5 0 97.5 146.5
K337 6 孝感 01:32 01:35 5小时40分 446 64.5 0 119.5 182.5
K337 7 武昌 03:32 03:48 7小时40分 536 75 0 138 214
K337 8 岳阳 06:24 06:28 10小时32分 751 102 0 184 285
K337 9 汨罗 07:36 07:39 11小时44分 820 105 0 190 297
K337 10 长沙 08:29 08:45 12小时37分 898 115 0 206 325
K337 11 湘潭 09:36 09:39 13小时44分 953 124 0 223 351
K337 12 娄底 10:46 10:52 14小时54分 1052 138.5 0 246.5 388.5
K337 13 冷水江东 11:48 11:51 15小时56分 1124 141.5 0 252.5 398.5
K337 14 新化 12:09 12:12 16小时17分 1145 148.5 0 263.5 415.5
K337 15 怀化 15:01 15:13 19小时9分 1367 168.5 0 298.5 470.5
K337 16 玉屏 17:02 17:05 21小时10分 1487 180.5 0 321.5 509.5
K337 17 凯里 19:07 19:11 23小时15分 1612 192 0 339 537
K337 18 贵阳 21:39 21:51 25小时47分 1750 213 0 375 598
K337 19 安顺 23:04 23:11 27小时12分 1847 217 0 383 611
K337 20 六枝 23:52 23:57 28小时0分 1903 224 0 393 625
K337 21 六盘水 01:33 01:41 29小时41分 1999 236 0 414 656
K337 22 宣威 03:14 03:20 31小时22分 2130 243 0 429 684
K337 23 曲靖 04:19 04:24 32小时27分 2231 251 0 441 703
K337 24 昆明 05:58 终点站 34小时6分 2388 268.5 0 472.5 751.5

数据提供:火车票网 在线订票