车次 K337 的详细信息如下:




车次 K337 运行时间 34小时0分


郑州 - 昆明
发车时间 19:52 到站时间 05:52 硬座 268.5 软座 0
类型 快速 全程 2388公里 硬卧 487.5 软卧 718.5
更新日 2017-5-22 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K337 1 郑州 始发站 19:52 0分 0 0 0 0 0
K337 2 长葛 20:53 21:08 1小时1分 64 0 0 0 0
K337 3 许昌 21:23 21:27 1小时31分 86 0 0 0 0
K337 4 漯河 22:06 22:09 2小时14分 140 0 0 0 0
K337 5 驻马店 22:54 22:57 3小时2分 206 0 0 0 0
K337 6 信阳 23:56 23:59 4小时4分 302 0 0 0 0
K337 7 孝感 01:32 01:35 5小时40分 446 0 0 0 0
K337 8 武昌 03:32 03:48 7小时40分 536 0 0 0 0
K337 9 岳阳 06:24 06:28 10小时32分 751 0 0 0 0
K337 10 汨罗 07:36 07:39 11小时44分 820 0 0 0 0
K337 11 长沙 08:29 08:45 12小时37分 898 0 0 0 0
K337 12 湘潭 09:36 09:39 13小时44分 953 0 0 0 0
K337 13 娄底 10:46 10:52 14小时54分 1052 0 0 0 0
K337 14 冷水江东 11:48 11:51 15小时56分 1124 0 0 0 0
K337 15 新化 12:09 12:12 16小时17分 1145 0 0 0 0
K337 16 怀化 15:01 15:13 19小时9分 1367 0 0 0 0
K337 17 玉屏 17:02 17:05 21小时10分 1487 0 0 0 0
K337 18 凯里 19:07 19:11 23小时15分 1612 0 0 0 0
K337 19 贵阳 21:39 21:51 25小时47分 1750 0 0 0 0
K337 20 安顺 23:04 23:11 27小时12分 1847 0 0 0 0
K337 21 六枝 23:52 23:57 28小时0分 1903 0 0 0 0
K337 22 六盘水 01:26 01:33 29小时34分 1999 0 0 0 0
K337 23 宣威 03:09 03:14 31小时17分 2130 0 0 0 0
K337 24 曲靖 04:12 04:18 32小时20分 2231 0 0 0 0
K337 25 昆明 05:52 终点站 34小时0分 2388 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票