您要查询的会不会是:K356/K357(广州-重庆北)  
车次 K356 的详细信息如下:




车次 K356 运行时间 31小时16分


广州 - 重庆北
发车时间 09:17 到站时间 16:33 硬座 243 软座 0
类型 空调快速 全程 2210公里 硬卧 444 软卧 737
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K356/K357 1 广州 始发站 09:17 0分 0 0 0 0 0
K356/K357 2 韶关东 11:36 11:42 2小时19分 221 37.5 0 88.5 124.5
K356/K357 3 郴州 13:21 13:26 4小时4分 374 53.5 0 104.5 203.5
K356/K357 4 衡阳 15:11 15:16 5小时54分 521 75 0 138 267
K356/K357 5 株洲 16:41 16:47 7小时24分 655 91 0 164 253
K356/K357 6 长沙 17:26 17:34 8小时9分 707 98 0 176 320
K356/K357 7 汨罗 18:31 18:33 9小时14分 785 105 0 190 353
K356/K357 8 岳阳 19:15 19:21 9小时58分 854 112 0 200 373
K356/K357 9 赤壁 20:37 20:40 11小时20分 951 124 0 223 412
K356/K357 10 咸宁 21:07 21:21 11小时50分 989 128.5 0 230.5 421.5
K356/K357 11 武昌 22:14 22:36 12小时57分 1069 138.5 0 246.5 443.5
K356/K357 12 荆门 01:37 01:53 16小时20分 1325 163.5 0 289.5 456.5
K356/K357 13 宜昌东 04:34 04:57 19小时17分 1434 173.5 0 306.5 484.5
K356/K357 14 恩施 07:21 07:31 22小时4分 1648 192 0 339 537
K356/K357 15 利川 08:15 08:19 22小时58分 1709 198 0 349 552
K356/K357 16 万州 10:04 10:24 24小时47分 1811 206 0 365 582
K356/K357 17 梁平 11:52 11:55 26小时35分 1886 213 0 375 598
K356/K357 18 开江 12:29 12:32 27小时12分 1907 217 0 383 611
K356/K357 19 达州 13:46 13:52 28小时29分 1975 224 0 393 625
K356/K357 20 渠县 14:39 14:42 29小时22分 2041 229 0 403 640
K356/K357 21 广安 15:12 15:15 29小时55分 2079 236 0 414 640
K356/K357 22 重庆北 16:33 终点站 31小时16分 2210 243 0 429 770

数据提供:火车票网 在线订票