您要查询的会不会是:K356/K357(广州-重庆北)  
车次 K356 的详细信息如下:




车次 K356 运行时间 30小时8分


广州 - 重庆北
发车时间 09:22 到站时间 15:30 硬座 243 软座 0
类型 快速 全程 2210公里 硬卧 444 软卧 737
更新日 2017-8-13 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K356/K357 1 广州 始发站 09:22 0分 0 0 0 0 0
K356/K357 2 韶关东 11:40 11:46 2小时18分 221 37.5 0 88.5 131.5
K356/K357 3 郴州 13:25 13:29 4小时3分 374 53.5 0 104.5 203.5
K356/K357 4 衡阳 15:14 15:18 5小时52分 521 75 0 138 267
K356/K357 5 株洲 16:47 16:53 7小时25分 655 91 0 164 253
K356/K357 6 长沙 17:32 17:40 8小时10分 707 98 0 176 320
K356/K357 7 汨罗 18:26 18:34 9小时4分 785 0 0 0 0
K356/K357 8 岳阳 19:16 19:20 9小时54分 854 112 0 200 315
K356/K357 9 赤壁 20:39 20:45 11小时17分 951 124 0 223 412
K356/K357 10 咸宁 21:15 21:26 11小时53分 989 128.5 0 230.5 421.5
K356/K357 11 武昌 22:21 22:41 12小时59分 1069 138.5 0 246.5 443.5
K356/K357 12 荆门 01:48 01:54 16小时26分 1325 163.5 0 289.5 456.5
K356/K357 13 宜昌东 04:37 04:57 19小时15分 1434 173.5 0 306.5 484.5
K356/K357 14 恩施 07:21 07:31 21小时59分 1648 192 0 339 537
K356/K357 15 利川 08:15 08:19 22小时53分 1709 198 0 349 552
K356/K357 16 万州 09:36 09:42 24小时14分 1811 206 0 365 582
K356/K357 17 梁平 10:48 10:53 25小时26分 1886 213 0 375 598
K356/K357 18 开江 11:18 11:22 25小时56分 1907 217 0 383 611
K356/K357 19 达州 12:20 12:30 26小时58分 1975 224 0 393 625
K356/K357 20 渠县 13:17 13:25 27小时55分 2041 229 0 403 640
K356/K357 21 广安 13:55 14:03 28小时33分 2079 236 0 414 640
K356/K357 22 重庆北 15:30 终点站 30小时8分 2210 243 0 429 770

数据提供:火车票网 在线订票