您要查询的会不会是:K425/K428(洛阳-宁波)  
车次 K425 的详细信息如下:




车次 K425 运行时间 22小时40分


洛阳 - 宁波
发车时间 16:38 到站时间 15:18 硬座 173.5 软座 0
类型 快速 全程 1419公里 硬卧 317.5 软卧 464.5
更新日 2017-8-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K425/K428 1 洛阳 始发站 16:38 0分 0 0 0 0 0
K425/K428 2 洛阳东 16:46 16:51 8分 5 8 0 59 84
K425/K428 3 汝州 18:10 18:15 1小时32分 92 15.5 0 66.5 98.5
K425/K428 4 平顶山西 18:50 18:54 2小时12分 134 21.5 0 72.5 108.5
K425/K428 5 鲁山 19:14 19:18 2小时36分 154 23.5 0 74.5 111.5
K425/K428 6 南召 19:55 19:58 3小时17分 198 29.5 0 80.5 121.5
K425/K428 7 南阳 20:40 21:08 4小时2分 256 40.5 0 91.5 135.5
K425/K428 8 唐河 21:57 22:01 5小时19分 314 46.5 0 97.5 146.5
K425/K428 9 桐柏 22:46 22:50 6小时8分 382 54.5 0 105.5 161.5
K425/K428 10 信阳 00:04 00:20 7小时26分 459 64.5 0 119.5 182.5
K425/K428 11 罗山 00:52 00:55 8小时14分 505 72 0 132 204
K425/K428 12 潢川 01:45 01:49 9小时7分 563 78 0 144 223
K425/K428 13 商城 02:22 02:26 9小时44分 604 81 0 148 231
K425/K428 14 固始 02:48 02:56 10小时10分 626 86 0 156 244
K425/K428 15 合肥 05:14 05:41 12小时36分 803 105 0 190 297
K425/K428 16 巢湖 06:38 06:42 14小时0分 867 115 0 206 325
K425/K428 17 芜湖 07:49 07:55 15小时11分 944 124 0 223 351
K425/K428 18 宣城 08:49 08:52 16小时11分 1008 128.5 0 230.5 363.5
K425/K428 19 长兴南 10:08 10:11 17小时30分 1122 141.5 0 252.5 398.5
K425/K428 20 德清西 10:51 10:56 18小时13分 1180 148.5 0 263.5 415.5
K425/K428 21 杭州 11:58 12:14 19小时20分 1248 152.5 0 270.5 427.5
K425/K428 22 绍兴 13:08 13:11 20小时30分 1311 163.5 0 289.5 456.5
K425/K428 23 上虞 13:34 13:37 20小时56分 1339 163.5 0 289.5 456.5
K425/K428 24 余姚 14:06 14:09 21小时28分 1371 168.5 0 298.5 470.5
K425/K428 25 宁波 15:18 终点站 22小时40分 1419 173.5 0 306.5 484.5

数据提供:火车票网 在线订票