您要查询的会不会是:K435/K438(武昌-惠州)  K42/K43(敦煌-北京)  K434(玉溪-北京西)  K432/K433(北京西-玉溪)  K430(通化-北京)  
车次 K43 的详细信息如下:




车次 K43 运行时间 36小时12分


敦煌 - 北京
发车时间 07:30 到站时间 19:42 硬座 273.5 软座 0
类型 空调快速 全程 2584公里 硬卧 496.5 软卧 734.5
更新日 2018-7-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K42/K43 1 敦煌 始发站 07:30 0分 0 0 0 0 0
K42/K43 2 瓜州 08:47 08:59 1小时17分 102 16.5 0 67.5 102.5
K42/K43 3 玉门 10:28 10:30 2小时58分 231 37.5 0 88.5 131.5
K42/K43 4 嘉峪关 12:06 12:14 4小时36分 363 53.5 0 104.5 158.5
K42/K43 5 酒泉 12:33 12:37 5小时3分 385 54.5 0 105.5 161.5
K42/K43 6 清水 13:15 13:17 5小时45分 449 64.5 0 119.5 182.5
K42/K43 7 高台 13:58 14:00 6小时28分 514 72 0 132 204
K42/K43 8 张掖 14:52 14:58 7小时22分 586 81 0 148 231
K42/K43 9 山丹 15:31 15:33 8小时1分 639 86 0 156 244
K42/K43 10 金昌 16:57 17:03 9小时27分 756 102 0 184 285
K42/K43 11 武威 17:54 18:00 10小时24分 830 112 0 200 315
K42/K43 12 武威南 18:15 18:17 10小时45分 843 112 0 200 315
K42/K43 13 中卫 21:46 21:53 14小时16分 1087 138.5 0 246.5 388.5
K42/K43 14 中宁 22:28 22:30 14小时58分 1131 141.5 0 252.5 398.5
K42/K43 15 青铜峡 23:55 23:59 16小时25分 1183 148.5 0 263.5 415.5
K42/K43 16 银川 01:10 01:18 17小时40分 1249 152.5 0 270.5 427.5
K42/K43 17 石嘴山 01:54 01:58 18小时24分 1304 163.5 0 289.5 456.5
K42/K43 18 惠农 02:36 02:41 19小时6分 1351 168.5 0 298.5 470.5
K42/K43 19 临河 04:47 04:53 21小时17分 1542 180.5 0 321.5 509.5
K42/K43 20 包头 07:05 07:13 23小时35分 1760 201 0 355 566
K42/K43 21 呼和浩特东 09:22 09:46 25小时52分 1933 217 0 383 611
K42/K43 22 集宁南 11:20 11:31 27小时50分 2083 236 0 414 656
K42/K43 23 丰镇 12:29 12:33 28小时59分 2165 240 0 421 669
K42/K43 24 大同 13:15 13:26 29小时45分 2210 243 0 429 684
K42/K43 25 阳高 14:09 14:12 30小时39分 2267 243 0 429 684
K42/K43 26 柴沟堡 15:19 15:21 31小时49分 2344 254.5 0 449.5 717.5
K42/K43 27 沙岭子西 16:04 16:10 32小时34分 2392 254.5 0 449.5 717.5
K42/K43 28 宣化 16:29 16:32 32小时59分 2413 263.5 0 462.5 735.5
K42/K43 29 沙城 17:20 17:23 33小时50分 2463 263.5 0 462.5 735.5
K42/K43 30 北京 19:42 终点站 36小时12分 2584 273.5 0 480.5 767.5

数据提供:火车票网 在线订票