您要查询的会不会是:K435/K438(武昌-惠州)  K436/K437(惠州-武昌)  K42/K43(敦煌-北京)  K4375/K4378(厦门-广州东)  K4356(深圳东-南昌)  
车次 K43 的详细信息如下:




车次 K43 运行时间 36小时2分


敦煌 - 北京
发车时间 07:40 到站时间 19:42 硬座 273.5 软座 0
类型 快速 全程 2584公里 硬卧 496.5 软卧 734.5
更新日 2017-8-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K42/K43 1 敦煌 始发站 07:40 0分 0 0 0 0 0
K42/K43 3 瓜州 08:56 08:59 1小时16分 102 0 0 0 0
K42/K43 5 玉门 10:28 10:30 2小时48分 231 0 0 0 0
K42/K43 7 嘉峪关 12:06 12:14 4小时26分 363 53.5 0 104.5 158.5
K42/K43 9 酒泉 12:33 12:36 4小时53分 385 54.5 0 105.5 161.5
K42/K43 11 清水 13:14 13:16 5小时34分 449 0 0 0 0
K42/K43 13 高台 13:57 14:00 6小时17分 514 0 0 0 0
K42/K43 15 张掖 14:52 14:58 7小时12分 586 81 0 148 231
K42/K43 16 山丹 15:31 15:33 7小时51分 639 0 0 0 0
K42/K43 18 金昌 16:57 17:03 9小时17分 756 0 0 0 0
K42/K43 20 武威 17:54 18:00 10小时14分 830 0 0 0 0
K42/K43 22 武威南 18:15 18:17 10小时35分 843 0 0 0 0
K42/K43 24 中卫 21:46 21:53 14小时6分 1087 0 0 0 0
K42/K43 26 中宁 22:28 22:30 14小时48分 1131 0 0 0 0
K42/K43 28 青铜峡 23:55 00:03 40小时15分 1183 0 0 0 0
K42/K43 30 银川 01:10 01:22 17小时30分 1249 152.5 0 270.5 427.5
K42/K43 32 石嘴山 01:58 02:02 18小时18分 1304 0 0 0 0
K42/K43 34 惠农 02:40 02:50 19小时0分 1351 0 0 0 0
K42/K43 36 临河 04:55 05:01 21小时15分 1542 0 0 0 0
K42/K43 38 包头 07:18 07:28 23小时38分 1760 0 0 0 0
K42/K43 40 萨拉齐 08:08 08:10 24小时28分 1820 0 0 0 0
K42/K43 42 呼和浩特东 09:44 10:07 26小时4分 1933 0 0 0 0
K42/K43 44 集宁南 11:32 11:46 27小时52分 2083 0 0 0 0
K42/K43 46 丰镇 12:44 12:48 29小时4分 2165 0 0 0 0
K42/K43 48 大同 13:30 13:40 29小时50分 2210 0 0 0 0
K42/K43 50 阳高 14:25 14:27 30小时45分 2267 0 0 0 0
K42/K43 52 天镇 14:50 14:52 31小时10分 2296 0 0 0 0
K42/K43 54 张家口南 16:11 16:17 32小时31分 2388 0 0 0 0
K42/K43 56 宣化 16:37 16:41 32小时57分 2413 0 0 0 0
K42/K43 58 沙城 17:24 17:27 33小时44分 2463 0 0 0 0
K42/K43 60 北京 19:42 终点站 36小时2分 2584 273.5 0 480.5 767.5

数据提供:火车票网 在线订票