您要查询的会不会是:K516/K517(上海-吉林)  K5164(依安-齐齐哈尔)  K5162/K5163(扎兰屯-依安)  K5164(依安-齐齐哈尔)  K5161/K5164(依安-齐齐哈尔)  
车次 K516 的详细信息如下:




车次 K516 运行时间 32小时34分


上海 - 吉林
发车时间 09:16 到站时间 17:50 硬座 263.5 软座 0
类型 快速 全程 2442公里 硬卧 477.5 软卧 704.5
更新日 2017-10-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K516/K517 1 上海 始发站 09:16 0分 0
K516/K517 2 昆山 09:51 09:55 35分 49 11 0 62 89.5
K516/K517 3 苏州 10:19 10:23 1小时3分 84 14.5 0 65.5 96.5
K516/K517 4 南京 12:57 13:05 3小时41分 301 46.5 0 97.5 146.5
K516/K517 5 滁州北 13:46 13:49 4小时30分 358 51.5 0 102.5 155.5
K516/K517 6 明光 14:32 14:35 5小时16分 423 62.5 0 114.5 174.5
K516/K517 7 蚌埠 15:24 15:30 6小时8分 485 69 0 126 194
K516/K517 8 固镇 16:01 16:16 6小时45分 528 75 0 138 214
K516/K517 9 宿州 16:58 17:01 7小时42分 575 78 0 144 223
K516/K517 10 徐州 17:54 18:18 8小时38分 649 91 0 164 253
K516/K517 11 枣庄西 19:06 19:09 9小时50分 717 98 0 176 275
K516/K517 12 滕州 19:31 19:34 10小时15分 751 102 0 184 285
K516/K517 13 邹城 20:02 20:06 10小时46分 791 105 0 203 303
K516/K517 14 兖州 20:21 20:26 11小时5分 812 105 0 190 297
K516/K517 15 磁窑 21:00 21:03 11小时44分 861 115 0 206 325
K516/K517 16 济南 22:49 23:13 13小时33分 968 124 0 223 351
K516/K517 17 德州 00:43 00:45 15小时27分 1086 138.5 0 246.5 388.5
K516/K517 18 天津 03:42 03:50 18小时26分 1325 163.5 0 289.5 456.5
K516/K517 19 唐山 05:23 05:38 20小时7分 1448 173.5 0 306.5 484.5
K516/K517 20 山海关 07:57 08:03 22小时41分 1626 192 0 339 537
K516/K517 21 沈阳北 11:38 11:49 26小时22分 2055 224 0 393 625
K516/K517 22 铁岭 12:30 12:32 27小时14分 2122 236 0 414 656
K516/K517 23 昌图 13:11 13:13 27小时55分 2187 240 0 421 669
K516/K517 24 四平 14:08 14:20 28小时52分 2240 240 0 421 669
K516/K517 25 公主岭 14:53 14:55 29小时37分 2293 243 0 429 684
K516/K517 26 长春 15:39 16:00 30小时23分 2314 251 0 441 703
K516/K517 27 九台 16:43 16:48 31小时27分 2366 254.5 0 449.5 717.5
K516/K517 28 吉林 17:50 终点站 32小时34分 2442 263.5 0 462.5 735.5

数据提供:火车票网 在线订票