您要查询的会不会是:K5162/K5163(扎兰屯-北安)  K5164(北安-齐齐哈尔)  K5165(佳木斯-抚远)  K5166(抚远-佳木斯)  K517/K516(上海-吉林)  
车次 K516 的详细信息如下:




车次 K516 运行时间 32小时34分


上海 - 吉林
发车时间 09:16 到站时间 17:50 硬座 263.5 软座 0
类型 快速 全程 2442公里 硬卧 477.5 软卧 704.5
更新日 2020-1-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K517/K516 1 上海 始发站 09:16 0分 0 0 0 0 0
K517/K516 2 昆山 09:51 09:55 35分 49 5 0 42 60
K517/K516 3 苏州 10:19 10:23 1小时3分 84 14.5 0 65.5 96.5
K517/K516 4 无锡 10:51 10:55 1小时35分 126 19.5 0 70.5 105.5
K517/K516 5 常州 11:22 11:25 2小时6分 165 24.5 0 75.5 114.5
K517/K516 6 南京 12:53 13:05 3小时37分 301 46.5 0 97.5 146.5
K517/K516 7 滁州北 13:43 13:47 4小时27分 358 51.5 0 102.5 155.5
K517/K516 8 蚌埠 15:18 15:22 6小时2分 485 69 0 126 194
K517/K516 9 固镇 15:55 16:15 6小时39分 528 75 0 138 214
K517/K516 10 宿州 16:55 17:04 7小时39分 575 78 0 144 223
K517/K516 11 徐州 17:58 18:12 8小时42分 649 91 0 164 253
K517/K516 12 枣庄西 19:06 19:10 9小时50分 717 98 0 176 275
K517/K516 13 滕州 19:32 19:36 10小时16分 751 102 0 184 285
K517/K516 14 邹城 20:04 20:08 10小时48分 791 105 0 190 297
K517/K516 15 兖州 20:23 20:27 11小时7分 812 105 0 190 297
K517/K516 16 泰山 21:28 21:33 12小时12分 895 115 0 206 325
K517/K516 17 济南 22:49 23:13 13小时33分 968 124 0 223 351
K517/K516 18 德州 00:43 00:45 15小时27分 1086 138.5 0 246.5 388.5
K517/K516 19 天津 03:42 03:50 18小时26分 1325 163.5 0 289.5 456.5
K517/K516 20 唐山 05:23 05:38 20小时7分 1448 173.5 0 306.5 484.5
K517/K516 21 山海关 07:57 08:03 22小时41分 1626 192 0 339 537
K517/K516 22 沈阳北 11:44 11:52 26小时28分 2055 224 0 393 625
K517/K516 23 铁岭 12:34 12:36 27小时18分 2122 236 0 414 656
K517/K516 24 昌图 13:16 13:18 28小时0分 2187 240 0 421 669
K517/K516 25 四平 14:10 14:20 28小时54分 2240 240 0 421 669
K517/K516 26 公主岭 14:53 14:55 29小时37分 2293 243 0 429 684
K517/K516 27 长春 15:39 16:04 30小时23分 2314 251 0 441 703
K517/K516 28 九台 16:43 16:48 31小时27分 2366 254.5 0 449.5 717.5
K517/K516 29 吉林 17:50 终点站 32小时34分 2442 263.5 0 462.5 735.5

数据提供:火车票网 在线订票