您要查询的会不会是:K519/K522(秦皇岛-太原)  
车次 K522 的详细信息如下:




车次 K522 运行时间 13小时5分


秦皇岛 - 太原
发车时间 18:56 到站时间 08:01 硬座 124 软座 0
类型 快速 全程 934公里 硬卧 230 软卧 336
更新日 2017-5-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K519/K522 1 秦皇岛 始发站 18:56 0分 0 0 0 0 0
K519/K522 2 北戴河 19:13 19:15 17分 22 0 0 0 0
K519/K522 3 昌黎 19:37 19:39 41分 50 0 0 0 0
K519/K522 4 滦县 20:06 20:08 1小时10分 91 0 0 0 0
K519/K522 5 唐山 21:04 21:08 2小时8分 162 0 0 0 0
K519/K522 6 天津 23:06 23:29 4小时10分 276 0 0 0 0
K519/K522 7 天津西 23:48 23:51 4小时52分 286 0 0 0 0
K519/K522 8 静海 00:18 00:20 5小时22分 329 0 0 0 0
K519/K522 9 沧州 01:02 01:04 6小时6分 402 0 0 0 0
K519/K522 10 德州 02:21 02:54 7小时25分 515 0 0 0 0
K519/K522 11 衡水 03:43 03:52 8小时47分 577 0 0 0 0
K519/K522 12 辛集 04:25 04:28 9小时29分 624 0 0 0 0
K519/K522 13 石家庄北 05:35 05:52 10小时39分 709 0 0 0 0
K519/K522 14 太原 08:01 终点站 13小时5分 934 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票