您要查询的会不会是:K519/K522(秦皇岛-太原)  K5221(北京-清河城)  K5222(清河城-北京)  K5223(北京-衡水)  K5224(衡水-北京)  
车次 K522 的详细信息如下:




车次 K522 运行时间 13小时51分


秦皇岛 - 太原
发车时间 18:13 到站时间 08:04 硬座 124 软座 0
类型 快速 全程 943公里 硬卧 230 软卧 336
更新日 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K519/K522 1 秦皇岛 始发站 18:13 0分 0 0 0 0 0
K519/K522 2 北戴河 18:30 18:33 17分 22 9 0 60 0
K519/K522 3 昌黎 19:18 19:28 1小时5分 50 11 0 62 0
K519/K522 4 滦县 19:55 20:05 1小时42分 91 15.5 0 66.5 98.5
K519/K522 5 唐山 20:57 21:01 2小时44分 162 24.5 0 75.5 114.5
K519/K522 6 天津 22:26 22:57 4小时13分 285 43.5 0 94.5 0
K519/K522 7 沧州 00:18 00:21 6小时5分 411 62.5 0 114.5 174.5
K519/K522 8 德州 02:11 02:54 7小时58分 524 75 0 138 214
K519/K522 9 衡水 03:43 03:52 9小时30分 586 81 0 148 231
K519/K522 10 辛集 04:25 04:28 10小时12分 633 86 0 156 244
K519/K522 11 石家庄东 05:18 05:22 11小时5分 690 93 0 168 263
K519/K522 12 太原 08:04 终点站 13小时51分 943 124 0 223 351

数据提供:火车票网 在线订票