您要查询的会不会是:K519/K522(秦皇岛-太原)  
车次 K522 的详细信息如下:




车次 K522 运行时间 13小时5分


秦皇岛 - 太原
发车时间 18:56 到站时间 08:01 硬座 124 软座 0
类型 快速 全程 943公里 硬卧 230 软卧 336
更新日 2017-8-14 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K519/K522 1 秦皇岛 始发站 18:56 0分 0 0 0 0 0
K519/K522 2 北戴河 19:13 19:15 17分 22 9 0 60 86
K519/K522 3 昌黎 19:37 19:39 41分 50 11 0 62 0
K519/K522 4 滦县 20:06 20:08 1小时10分 91 15.5 0 66.5 98.5
K519/K522 5 唐山 21:04 21:08 2小时8分 162 24.5 0 75.5 114.5
K519/K522 6 天津 23:06 23:29 4小时10分 285 43.5 0 94.5 0
K519/K522 7 天津西 23:48 23:51 4小时52分 295 43.5 0 94.5 141.5
K519/K522 8 静海 00:18 00:20 5小时22分 338 50.5 0 101.5 152.5
K519/K522 9 沧州 01:02 01:04 6小时6分 411 62.5 0 114.5 174.5
K519/K522 10 德州 02:21 02:54 7小时25分 524 75 0 138 214
K519/K522 11 衡水 03:43 03:52 8小时47分 586 81 0 148 231
K519/K522 12 辛集 04:25 04:28 9小时29分 633 86 0 156 244
K519/K522 13 石家庄北 05:35 05:52 10小时39分 718 98 0 176 275
K519/K522 14 太原 08:01 终点站 13小时5分 943 124 0 223 351

数据提供:火车票网 在线订票