您要查询的会不会是:K597/K600(广州-包头)  K609(北京-韩城)  K604(运城-北京)  K603(北京-运城)  K60/K61(西安-南通)  
车次 K60 的详细信息如下:




车次 K60 运行时间 21小时15分


西安 - 南通
发车时间 14:16 到站时间 11:31 硬座 197.5 软座 0
类型 快速 全程 1518公里 硬卧 369.5 软卧 541.5
更新日 2017-11-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K60/K61 1 西安 始发站 14:16 0分 0 0 0 0 0
K60/K61 2 渭南 15:01 15:04 45分 56 11 0 62 92.5
K60/K61 3 潼关 16:15 16:17 1小时59分 135 21.5 0 72.5 108.5
K60/K61 4 三门峡 17:58 18:02 3小时42分 265 41.5 0 92.5 138.5
K60/K61 5 义马 19:01 19:04 4小时45分 332 50.5 0 101.5 152.5
K60/K61 6 洛阳 19:52 19:58 5小时36分 387 54.5 0 105.5 161.5
K60/K61 7 郑州 22:00 22:27 7小时44分 511 72 0 132 204
K60/K61 8 开封 23:13 23:20 8小时57分 583 81 0 148 231
K60/K61 9 兰考 23:48 00:02 9小时32分 626 86 0 156 244
K60/K61 10 商丘 01:01 01:19 10小时45分 714 98 0 176 275
K60/K61 11 阜阳 03:44 03:55 13小时28分 1228 115 0 206 325
K60/K61 12 合肥 06:40 06:56 16小时24分 1449 141.5 0 252.5 398.5
K60/K61 13 扬州 09:16 09:20 19小时0分 1335 181.5 0 330.5 522.5
K60/K61 14 泰州 10:00 10:04 19小时44分 1399 185.5 0 339.5 535.5
K60/K61 15 海安县 10:38 10:50 20小时22分 1453 192.5 0 349.5 551.5
K60/K61 16 南通 11:31 终点站 21小时15分 1518 197.5 0 358.5 565.5

数据提供:火车票网 在线订票