您要查询的会不会是:K609(北京-韩城)  K604(运城-北京)  K603(北京-运城)  K60/K61(西安-南通)  K602(太原-北京)  
车次 K60 的详细信息如下:




车次 K60 运行时间 23小时14分


西安 - 南通
发车时间 14:16 到站时间 13:30 硬座 197.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1518公里 硬卧 369.5 软卧 541.5
更新日 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K60/K61 1 西安 始发站 14:16 0分 0 0 0 0 0
K60/K61 2 渭南 15:01 15:04 45分 56 11 0 62 92.5
K60/K61 3 潼关 16:15 16:17 1小时59分 135 21.5 0 72.5 108.5
K60/K61 4 三门峡 17:58 18:02 3小时42分 265 41.5 0 92.5 138.5
K60/K61 5 义马 19:01 19:04 4小时45分 332 50.5 0 101.5 152.5
K60/K61 6 洛阳 19:52 19:58 5小时36分 387 54.5 0 105.5 161.5
K60/K61 7 郑州 22:00 22:24 7小时44分 511 72 0 132 204
K60/K61 8 开封 23:10 23:16 8小时54分 583 81 0 148 231
K60/K61 9 兰考 23:47 00:03 9小时31分 626 86 0 156 244
K60/K61 10 商丘 01:10 01:19 10小时54分 714 98 0 176 275
K60/K61 11 阜阳 03:29 03:48 13小时13分 1228 115 0 206 325
K60/K61 12 淮南 05:12 05:17 14小时56分 1018 128.5 0 230.5 363.5
K60/K61 13 蚌埠 07:39 07:53 17小时23分 1104 141.5 0 252.5 398.5
K60/K61 14 滁州北 09:11 09:40 18小时55分 1231 152.5 0 270.5 427.5
K60/K61 15 扬州 11:10 11:14 20小时54分 1335 181.5 0 330.5 522.5
K60/K61 16 泰州 11:54 11:59 21小时38分 1399 185.5 0 339.5 535.5
K60/K61 17 海安 12:33 12:38 22小时17分 1472 177.5 0 315.5 497.5
K60/K61 18 南通 13:30 终点站 23小时14分 1518 197.5 0 358.5 565.5

数据提供:火车票网 在线订票