您要查询的会不会是:K636/K637(昆明-福州)  
车次 K636 的详细信息如下:




车次 K636 运行时间 37小时43分


昆明 - 福州
发车时间 20:27 到站时间 10:10 硬座 302.5 软座 0
类型 快速 全程 2461公里 硬卧 549.5 软卧 814.5
更新日 2017-9-4 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K636/K637 1 昆明 始发站 20:27 0分 0 0 0 0 0
K636/K637 2 曲靖 22:02 22:09 1小时35分 157 23.5 0 74.5 111.5
K636/K637 3 宣威 23:07 23:13 2小时40分 258 40.5 0 91.5 135.5
K636/K637 4 六盘水 00:41 00:49 4小时14分 389 54.5 0 105.5 161.5
K636/K637 5 安顺 02:42 02:56 6小时15分 541 75 0 138 214
K636/K637 6 贵阳 04:10 04:40 7小时43分 638 86 0 156 244
K636/K637 7 凯里 07:24 07:36 10小时57分 799 112 0 200 315
K636/K637 8 镇远 08:51 09:00 12小时24分 865 119 0 215 337
K636/K637 9 玉屏 10:23 10:31 13小时56分 944 0 0 0 0
K636/K637 10 怀化 12:27 12:43 16小时0分 1029 138.5 0 246.5 388.5
K636/K637 11 娄底 17:16 17:22 20小时49分 1097 173.5 0 306.5 484.5
K636/K637 12 湘潭 18:43 18:48 22小时16分 1167 0 0 0 0
K636/K637 13 株洲 19:40 19:58 23小时13分 1258 180.5 0 321.5 509.5
K636/K637 14 醴陵 20:28 20:38 24小时1分 1308 0 0 0 0
K636/K637 15 萍乡 21:03 21:09 24小时36分 1442 0 0 0 0
K636/K637 16 宜春 21:52 21:57 25小时25分 1551 0 0 0 0
K636/K637 17 分宜 22:15 22:27 25小时48分 1711 198 0 349 552
K636/K637 18 新余 22:47 22:52 26小时20分 1641 201 0 355 566
K636/K637 19 鹰潭 01:29 01:41 29小时2分 1674 224 0 393 625
K636/K637 20 武夷山 04:25 04:36 31小时58分 1703 0 0 0 0
K636/K637 21 南平南 07:14 07:26 34小时47分 1777 0 0 0 0
K636/K637 22 福州 10:10 终点站 37小时43分 2461 302.5 0 531.5 851.5

数据提供:火车票网 在线订票