您要查询的会不会是:K716/K717(郑州-大连)  K7165(佳木斯-鹤岗)  K7166(鹤岗-佳木斯)  K7161(牡丹江-绥芬河)  K7162(绥芬河-牡丹江)  
车次 K716 的详细信息如下:




车次 K716 运行时间 24小时9分


郑州 - 大连
发车时间 14:55 到站时间 15:04 硬座 224 软座 0
类型 快速 全程 1788公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2017-11-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K716/K717 1 郑州 始发站 14:55 0分 0 0 0 0 0
K716/K717 2 开封 15:41 15:44 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K716/K717 3 兰考 16:12 16:15 1小时17分 115 18.5 0 69.5 103.5
K716/K717 4 民权 16:37 16:40 1小时42分 151 23.5 0 77 112
K716/K717 5 宁陵县 16:55 17:12 2小时0分 151 24.5 0 75.5 114.5
K716/K717 6 商丘 17:40 17:58 2小时45分 203 32.5 0 83.5 124.5
K716/K717 7 曹县 18:38 18:52 3小时43分 250 40.5 0 91.5 135.5
K716/K717 8 菏泽 19:23 19:41 4小时28分 298 43.5 0 94.5 141.5
K716/K717 9 聊城 21:11 21:18 6小时16分 454 64.5 0 119.5 182.5
K716/K717 10 临清 21:59 22:10 7小时4分 500 72 0 132 204
K716/K717 11 衡水 23:17 23:23 8小时22分 606 81 0 148 231
K716/K717 12 天津 02:41 02:50 11小时46分 875 115 0 206 325
K716/K717 13 唐山 04:19 04:36 13小时24分 998 128.5 0 230.5 363.5
K716/K717 14 滦县 05:46 05:58 14小时51分 1069 138.5 0 246.5 388.5
K716/K717 15 昌黎 06:24 06:26 15小时29分 1110 141.5 0 252.5 398.5
K716/K717 16 秦皇岛 07:01 07:03 16小时6分 1160 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 17 山海关 07:28 07:34 16小时33分 1176 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 18 盘锦 10:26 10:28 19小时31分 1465 177.5 0 315.5 497.5
K716/K717 19 西柳 11:15 11:17 20小时20分 1496 180.5 0 321.5 509.5
K716/K717 20 大石桥 11:46 11:49 20小时51分 1564 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 21 盖州 12:09 12:12 21小时14分 1580 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 22 熊岳城 12:33 12:36 21小时38分 1782 206 0 365 582
K716/K717 23 瓦房店 13:26 13:30 22小时31分 1856 213 0 375 598
K716/K717 24 普兰店 13:50 13:53 22小时55分 1883 213 0 375 598
K716/K717 25 金州 14:25 14:30 23小时30分 1928 201 0 355 566
K716/K717 26 大连 15:04 终点站 24小时9分 1788 224 0 393 625

数据提供:火车票网 在线订票