您要查询的会不会是:K7165(佳木斯-鹤岗)  K7166(鹤岗-佳木斯)  K7161(牡丹江-绥芬河)  K7162(绥芬河-牡丹江)  K7163(牡丹江-绥芬河)  
车次 K716 的详细信息如下:




车次 K716 运行时间 24小时9分


郑州 - 大连
发车时间 14:55 到站时间 15:04 硬座 206 软座 0
类型 空调快速 全程 1788公里 硬卧 377 软卧 556
更新日 2018-8-14 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K716/K717 1 郑州 始发站 14:55 0分 0 0 0 0 0
K716/K717 2 开封 15:41 15:44 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K716/K717 3 兰考 16:12 16:15 1小时17分 115 18.5 0 69.5 103.5
K716/K717 4 民权 16:37 16:40 1小时42分 151 23.5 0 77 112
K716/K717 5 宁陵县 16:55 17:12 2小时0分 151 24.5 0 75.5 114.5
K716/K717 6 商丘 17:40 17:58 2小时45分 203 32.5 0 83.5 124.5
K716/K717 7 曹县 18:38 18:48 3小时43分 250 40.5 0 91.5 135.5
K716/K717 8 菏泽 19:24 19:41 4小时29分 298 43.5 0 94.5 141.5
K716/K717 9 郓城 20:14 20:17 5小时19分 354
K716/K717 10 聊城 21:16 21:22 6小时21分 454 64.5 0 119.5 182.5
K716/K717 11 临清 22:00 22:10 7小时5分 500 72 0 132 204
K716/K717 12 衡水 23:17 23:23 8小时22分 606 81 0 148 231
K716/K717 13 天津 02:41 02:50 11小时46分 875 115 0 206 325
K716/K717 14 唐山 04:19 04:36 13小时24分 998 128.5 0 230.5 363.5
K716/K717 15 滦县 05:46 05:58 14小时51分 1069 138.5 0 246.5 388.5
K716/K717 16 昌黎 06:24 06:26 15小时29分 1110 141.5 0 252.5 398.5
K716/K717 17 秦皇岛 07:01 07:03 16小时6分 1160 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 18 山海关 07:28 07:34 16小时33分 1176 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 19 绥中北 08:12 08:24 17小时17分 1239
K716/K717 20 盘锦北 09:59 10:04 19小时4分 1410
K716/K717 21 盘锦 10:26 10:28 19小时31分 1465 177.5 0 315.5 497.5
K716/K717 22 西柳 11:15 11:17 20小时20分 1496 180.5 0 321.5 509.5
K716/K717 23 大石桥 11:46 11:49 20小时51分 1564 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 24 盖州 12:09 12:12 21小时14分 1580 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 25 熊岳城 12:33 12:36 21小时38分 1782 206 0 365 582
K716/K717 26 瓦房店 13:26 13:30 22小时31分 1856 213 0 375 598
K716/K717 27 普兰店 13:50 13:53 22小时55分 1883 213 0 375 598
K716/K717 28 金州 14:25 14:31 23小时30分 1928 201 0 355 566
K716/K717 29 大连 15:04 终点站 24小时9分 1788 206 0 365 582

数据提供:火车票网 在线订票