您要查询的会不会是:K7165(佳木斯-鹤岗)  K7166(鹤岗-佳木斯)  K7161(牡丹江-绥芬河)  K7162(绥芬河-牡丹江)  K7163(牡丹江-绥芬河)  
车次 K716 的详细信息如下:




车次 K716 运行时间 24小时9分


郑州 - 大连
发车时间 14:55 到站时间 15:04 硬座 224 软座 0
类型 快速 全程 1788公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2018-4-18 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K717/K716 1 郑州 始发站 14:55 0分 0 0 0 0 0
K717/K716 2 开封 15:41 15:44 46分 72
K717/K716 3 兰考 16:12 16:15 1小时17分 115
K717/K716 4 民权 16:37 16:40 1小时42分 151
K717/K716 5 宁陵县 16:55 17:12 2小时0分 151
K717/K716 6 商丘 17:40 17:58 2小时45分 203
K717/K716 7 曹县 18:38 18:48 3小时43分 250
K717/K716 8 菏泽 19:24 19:41 4小时29分 298
K717/K716 9 聊城 21:11 21:18 6小时16分 454
K717/K716 10 临清 21:59 22:10 7小时4分 500
K717/K716 11 衡水 23:17 23:23 8小时22分 606
K717/K716 12 天津 02:41 02:50 11小时46分 875
K717/K716 13 唐山 04:19 04:36 13小时24分 998
K717/K716 14 滦县 05:46 05:58 14小时51分 1069
K717/K716 15 昌黎 06:24 06:26 15小时29分 1110
K717/K716 16 秦皇岛 07:01 07:03 16小时6分 1160
K717/K716 17 山海关 07:28 07:34 16小时33分 1176
K717/K716 18 盘锦 10:26 10:28 19小时31分 1465
K717/K716 19 西柳 11:15 11:17 20小时20分 1496
K717/K716 20 大石桥 11:46 11:49 20小时51分 1564
K717/K716 21 盖州 12:09 12:12 21小时14分 1580
K717/K716 22 熊岳城 12:33 12:36 21小时38分 1782
K717/K716 23 瓦房店 13:26 13:30 22小时31分 1856
K717/K716 24 普兰店 13:50 13:53 22小时55分 1883
K717/K716 25 金州 14:25 14:31 23小时30分 1928
K717/K716 26 大连 15:04 终点站 24小时9分 1788 224 0 393 625

数据提供:火车票网 在线订票