您要查询的会不会是:K716/K717(郑州-大连)  K7165(佳木斯-鹤岗)  K7166(鹤岗-佳木斯)  
车次 K716 的详细信息如下:




车次 K716 运行时间 24小时9分


郑州 - 大连
发车时间 14:55 到站时间 15:04 硬座 224 软座 0
类型 快速 全程 1811公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2017-5-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K716/K717 1 郑州 始发站 14:55 0分 0 0 0 0 0
K716/K717 2 开封 15:41 15:44 46分 72 0 0 0 0
K716/K717 3 兰考 16:12 16:15 1小时17分 115 0 0 0 0
K716/K717 4 民权 16:37 16:40 1小时42分 151 0 0 0 0
K716/K717 5 宁陵县 16:55 17:12 2小时0分 168 0 0 0 0
K716/K717 6 商丘 17:40 17:58 2小时45分 203 0 0 0 0
K716/K717 7 曹县 18:38 18:52 3小时43分 250 0 0 0 0
K716/K717 8 菏泽 19:23 19:41 4小时28分 298 0 0 0 0
K716/K717 9 聊城 21:11 21:18 6小时16分 454 0 0 0 0
K716/K717 10 临清 21:59 22:10 7小时4分 500 0 0 0 0
K716/K717 11 衡水 23:17 23:23 8小时22分 606 0 0 0 0
K716/K717 12 天津 02:41 02:50 11小时46分 907 0 0 0 0
K716/K717 13 唐山 04:19 04:36 13小时24分 1021 0 0 0 0
K716/K717 14 滦县 05:46 05:58 14小时51分 1092 0 0 0 0
K716/K717 15 昌黎 06:25 06:28 15小时30分 1133 0 0 0 0
K716/K717 16 秦皇岛 07:03 07:06 16小时8分 1183 0 0 0 0
K716/K717 17 山海关 07:31 07:37 16小时36分 1199 0 0 0 0
K716/K717 18 盘锦 10:24 10:26 19小时29分 1462 0 0 0 0
K716/K717 19 西柳 11:13 11:17 20小时18分 1525 0 0 0 0
K716/K717 20 大石桥 11:46 11:49 20小时51分 1571 0 0 0 0
K716/K717 21 盖州 12:09 12:12 21小时14分 1601 0 0 0 0
K716/K717 22 熊岳城 12:33 12:36 21小时38分 1632 0 0 0 0
K716/K717 23 瓦房店 13:25 13:29 22小时30分 1706 0 0 0 0
K716/K717 24 普兰店 13:49 13:52 22小时54分 1733 0 0 0 0
K716/K717 25 金州 14:23 14:30 23小时28分 1778 0 0 0 0
K716/K717 26 大连 15:04 终点站 24小时9分 1811 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票