您要查询的会不会是:K716/K717(郑州-大连)  K7167/K7170(满洲里-根河)  K7169/K7168(根河-海拉尔)  
车次 K716 的详细信息如下:




车次 K716 运行时间 24小时23分


郑州 - 大连
发车时间 14:41 到站时间 15:04 硬座 206 软座 0
类型 快速 全程 1788公里 硬卧 377 软卧 556
更新日 2020-2-26 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K716/K717 1 郑州 始发站 14:41 0分 0
K716/K717 2 开封 15:27 15:32 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K716/K717 3 兰考 16:00 16:05 1小时19分 115 18.5 0 69.5 103.5
K716/K717 4 民权 16:27 16:31 1小时46分 151 23.5 0 74.5 111.5
K716/K717 5 宁陵县 16:46 16:50 2小时5分 151 24.5 0 75.5 114.5
K716/K717 6 商丘 17:51 17:58 3小时10分 203 32.5 0 83.5 124.5
K716/K717 7 定陶 18:53 19:08 4小时12分 277 41.5 0 92.5 138.5
K716/K717 8 菏泽 19:25 19:41 4小时44分 298 43.5 0 94.5 141.5
K716/K717 9 郓城 20:14 20:17 5小时33分 354 51.5 0 102.5 155.5
K716/K717 10 聊城 21:16 21:22 6小时35分 454 64.5 0 119.5 182.5
K716/K717 11 临清 22:00 22:04 7小时19分 500 72 0 132 204
K716/K717 12 清河城 22:21 22:23 7小时40分 526 75 0 138 214
K716/K717 13 衡水 23:17 23:23 8小时36分 606 81 0 148 231
K716/K717 14 天津 02:41 02:50 12小时0分 875 115 0 206 325
K716/K717 14 天津 02:41 02:50 12小时0分 875 115 0 206 325
K716/K717 15 唐山 04:20 04:36 13小时39分 998 128.5 0 230.5 363.5
K716/K717 15 唐山 04:20 04:36 13小时39分 998 128.5 0 230.5 363.5
K716/K717 16 滦县 05:44 05:58 15小时3分 1069 138.5 0 246.5 388.5
K716/K717 16 滦县 05:44 05:58 15小时3分 1069 138.5 0 246.5 388.5
K716/K717 17 昌黎 06:24 06:26 15小时43分 1110 141.5 0 252.5 398.5
K716/K717 17 昌黎 06:24 06:26 15小时43分 1110 141.5 0 252.5 398.5
K716/K717 18 秦皇岛 07:01 07:03 16小时20分 1160 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 18 秦皇岛 07:01 07:03 16小时20分 1160 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 19 山海关 07:28 07:34 16小时47分 1176 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 19 山海关 07:28 07:34 16小时47分 1176 148.5 0 263.5 415.5
K716/K717 20 绥中北 08:12 08:24 17小时31分 1239 152.5 0 270.5 427.5
K716/K717 20 绥中北 08:12 08:24 17小时31分 1239 152.5 0 270.5 427.5
K716/K717 21 盘锦北 09:59 10:04 19小时18分 1410 173.5 0 306.5 484.5
K716/K717 21 盘锦北 09:59 10:04 19小时18分 1410 173.5 0 306.5 484.5
K716/K717 22 盘锦 10:26 10:28 19小时45分 1465 177.5 0 315.5 497.5
K716/K717 22 盘锦 10:26 10:28 19小时45分 1465 177.5 0 315.5 497.5
K716/K717 23 西柳 11:15 11:17 20小时34分 1496 180.5 0 321.5 509.5
K716/K717 23 西柳 11:15 11:17 20小时34分 1496 180.5 0 321.5 509.5
K716/K717 24 大石桥 11:46 11:49 21小时5分 1564 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 24 大石桥 11:46 11:49 21小时5分 1564 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 25 盖州 12:09 12:12 21小时28分 1580 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 25 盖州 12:09 12:12 21小时28分 1580 189.5 0 333.5 527.5
K716/K717 26 熊岳城 12:33 12:36 21小时52分 1782 206 0 365 582
K716/K717 26 熊岳城 12:33 12:36 21小时52分 1782 206 0 365 582
K716/K717 27 瓦房店 13:26 13:30 22小时45分 1856 213 0 375 598
K716/K717 27 瓦房店 13:26 13:30 22小时45分 1856 213 0 375 598
K716/K717 28 普兰店 13:50 13:53 23小时9分 1883 213 0 375 598
K716/K717 28 普兰店 13:50 13:53 23小时9分 1883 213 0 375 598
K716/K717 29 金州 14:25 14:31 23小时44分 1928 201 0 355 566
K716/K717 29 金州 14:25 14:31 23小时44分 1928 201 0 355 566
K716/K717 30 大连 15:04 终点站 24小时23分 1788 206 0 365 582
K716/K717 30 大连 15:04 终点站 24小时23分 1788 206 0 365 582

数据提供:火车票网 在线订票