您要查询的会不会是:K742/K743(郑州-厦门)  
车次 K743 的详细信息如下:




车次 K743 运行时间 25小时59分


郑州 - 厦门
发车时间 12:45 到站时间 14:44 硬座 206 软座 0
类型 快速 全程 1827公里 硬卧 377 软卧 556
更新日 2017-9-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K742/K743 1 郑州 始发站 12:45 0分 0 0 0 0 0
K742/K743 2 开封 13:31 13:36 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K742/K743 3 兰考 14:04 14:09 1小时19分 115 18.5 0 69.5 103.5
K742/K743 4 民权 14:31 14:35 1小时46分 151 23.5 0 74.5 111.5
K742/K743 5 商丘 15:15 15:21 2小时30分 203 32.5 0 83.5 124.5
K742/K743 6 亳州 16:10 16:15 3小时25分 405 41.5 0 92.5 138.5
K742/K743 7 阜阳 17:27 17:35 4小时42分 509 54.5 0 105.5 161.5
K742/K743 8 淮滨 18:33 18:36 5小时48分 570 64.5 0 119.5 182.5
K742/K743 9 潢川 19:14 19:17 6小时29分 625 72 0 132 204
K742/K743 10 光山 19:32 19:35 6小时47分 514 72 0 132 204
K742/K743 11 新县 20:00 20:03 7小时15分 557 0 0 0 0
K742/K743 12 麻城 20:44 20:50 7小时59分 745 86 0 156 244
K742/K743 13 浠水 21:51 21:54 9小时6分 713 0 0 0 0
K742/K743 14 蕲春 22:14 22:17 9小时29分 871 102 0 184 285
K742/K743 15 九江 23:21 23:27 10小时36分 968 112 0 200 315
K742/K743 16 南昌 00:44 00:55 11小时59分 975 124 0 223 351
K742/K743 17 吉安 03:40 03:44 14小时55分 1329 152.5 0 270.5 427.5
K742/K743 18 赣州 05:57 06:27 17小时12分 1515 168.5 0 298.5 470.5
K742/K743 19 瑞金 07:41 07:45 18小时56分 1645 180.5 0 321.5 509.5
K742/K743 20 长汀南 08:09 08:13 19小时24分 1678 180.5 0 321.5 509.5
K742/K743 21 古田会址 10:22 10:26 21小时37分 1991 192 0 339 537
K742/K743 22 龙岩 10:48 11:03 22小时3分 1812 192 0 339 537
K742/K743 23 漳州 13:11 13:18 24小时26分 1926 201 0 355 566
K742/K743 24 厦门 14:44 终点站 25小时59分 1827 206 0 365 582

数据提供:火车票网 在线订票