您要查询的会不会是:K742/K743(郑州-厦门北)  K7430(白山市-北京)  
车次 K743 的详细信息如下:




车次 K743 运行时间 23小时17分


郑州 - 厦门北
发车时间 12:45 到站时间 12:02 硬座 201 软座 0
类型 快速 全程 1814公里 硬卧 367 软卧 542
更新日 2019-9-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K742/K743 1 郑州 始发站 12:45 0分 0 0 0 0 0
K742/K743 2 开封 13:31 13:36 46分 72 12.5 0 63.5 95.5
K742/K743 3 兰考 14:04 14:09 1小时19分 115 18.5 0 69.5 103.5
K742/K743 4 民权 14:31 14:35 1小时46分 151 23.5 0 74.5 111.5
K742/K743 5 商丘 15:15 15:21 2小时30分 203 32.5 0 83.5 124.5
K742/K743 6 亳州 16:10 16:14 3小时25分 405 41.5 0 92.5 138.5
K742/K743 7 阜阳 17:22 17:35 4小时37分 509 54.5 0 105.5 161.5
K742/K743 8 淮滨 18:33 18:36 5小时48分 570 64.5 0 119.5 182.5
K742/K743 9 潢川 19:14 19:17 6小时29分 625 72 0 132 204
K742/K743 10 光山 19:32 19:35 6小时47分 514 72 0 132 204
K742/K743 11 新县 20:00 20:03 7小时15分 557 78 0 144 223
K742/K743 12 麻城 20:44 20:50 7小时59分 745 86 0 156 244
K742/K743 13 浠水 21:51 21:54 9小时6分 713 98 0 176 275
K742/K743 14 蕲春 22:14 22:17 9小时29分 871 102 0 184 285
K742/K743 15 九江 23:18 23:24 10小时33分 968 112 0 200 315
K742/K743 16 南昌 00:41 00:51 11小时56分 975 124 0 223 351
K742/K743 17 赣州 05:50 06:12 17小时5分 1515 168.5 0 298.5 470.5
K742/K743 18 瑞金 07:42 07:46 18小时57分 1645 180.5 0 321.5 509.5
K742/K743 19 长汀南 08:10 08:13 19小时25分 1678 180.5 0 321.5 509.5
K742/K743 20 龙岩 09:56 10:00 21小时11分 1812 192 0 339 537
K742/K743 21 漳州 11:28 11:33 22小时43分 1926 201 0 355 566
K742/K743 22 厦门北 12:02 终点站 23小时17分 1814 201 0 355 566

数据提供:火车票网 在线订票