您要查询的会不会是:K742/K743(郑州-厦门)  
车次 K743 的详细信息如下:




车次 K743 运行时间 25小时59分


郑州 - 厦门
发车时间 12:45 到站时间 14:44 硬座 206 软座 0
类型 快速 全程 1560公里 硬卧 377 软卧 556
更新日 2017-6-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K742/K743 1 郑州 始发站 12:45 0分 0 0 0 0 0
K742/K743 2 开封 13:31 13:36 46分 72 0 0 0 0
K742/K743 3 兰考 14:04 14:09 1小时19分 115 0 0 0 0
K742/K743 4 民权 14:31 14:35 1小时46分 151 0 0 0 0
K742/K743 5 商丘 15:15 15:21 2小时30分 203 0 0 0 0
K742/K743 6 亳州 16:10 16:15 3小时25分 277 0 0 0 0
K742/K743 7 阜阳 17:27 17:35 4小时42分 381 0 0 0 0
K742/K743 8 淮滨 18:33 18:36 5小时48分 442 0 0 0 0
K742/K743 9 潢川 19:14 19:17 6小时29分 497 0 0 0 0
K742/K743 10 光山 19:32 19:35 6小时47分 502 0 0 0 0
K742/K743 11 新县 20:00 20:03 7小时15分 507 0 0 0 0
K742/K743 12 麻城 20:44 20:50 7小时59分 567 0 0 0 0
K742/K743 13 浠水 21:51 21:54 9小时6分 663 0 0 0 0
K742/K743 14 蕲春 22:14 22:17 9小时29分 693 0 0 0 0
K742/K743 15 九江 23:21 23:27 10小时36分 790 0 0 0 0
K742/K743 16 南昌 00:44 00:55 11小时59分 925 0 0 0 0
K742/K743 17 吉安 03:40 03:46 14小时55分 1151 0 0 0 0
K742/K743 18 赣州 05:57 06:30 17小时12分 1337 0 0 0 0
K742/K743 19 瑞金 07:44 07:48 18小时59分 1403 0 0 0 0
K742/K743 20 长汀南 08:12 08:16 19小时27分 1408 0 0 0 0
K742/K743 21 古田会址 10:24 10:28 21小时39分 1418 0 0 0 0
K742/K743 22 龙岩 10:50 11:03 22小时5分 1423 0 0 0 0
K742/K743 23 漳州 13:11 13:18 24小时26分 1537 0 0 0 0
K742/K743 24 厦门 14:44 终点站 25小时59分 1560 206 0 365 582

数据提供:火车票网 在线订票