您要查询的会不会是:K828/K829(成都-广州)  K827/K830(广州-成都)  K82/K83(广州-西安)  K820(重庆北-北京西)  K8202/K8203(神木-安康)  
车次 K82 的详细信息如下:




车次 K82 运行时间 28小时23分


广州 - 西安
发车时间 16:55 到站时间 21:18 硬座 236 软座 0
类型 快速 全程 2093公里 硬卧 428 软卧 708
更新日 2017-8-14 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K82/K83 1 广州 始发站 16:55 0分 0 0 0 0 0
K82/K83 2 韶关东 19:14 19:20 2小时19分 221 37.5 0 88.5 131.5
K82/K83 3 衡阳 23:01 23:05 6小时6分 521 75 0 138 267
K82/K83 4 长沙 01:07 01:13 8小时12分 707 98 0 176 320
K82/K83 5 岳阳 02:37 02:40 9小时42分 854 112 0 200 315
K82/K83 6 武昌 05:48 06:08 12小时53分 1069 138.5 0 246.5 443.5
K82/K83 7 信阳 09:03 09:06 16小时8分 1303 163.5 0 289.5 456.5
K82/K83 8 确山 10:00 10:12 17小时5分 1379 0 0 0 0
K82/K83 9 西平 10:50 11:05 17小时55分 1443 0 0 0 0
K82/K83 10 漯河 11:24 11:30 18小时29分 1465 177.5 0 315.5 574.5
K82/K83 11 平顶山 12:58 13:02 20小时3分 1543 180.5 0 321.5 586.5
K82/K83 12 汝州 14:19 14:23 21小时24分 1614 192 0 339 615
K82/K83 13 洛阳 15:44 15:50 22小时49分 1706 198 0 349 629
K82/K83 14 潼关 19:18 19:20 26小时23分 1958 217 0 383 696
K82/K83 15 华山 19:32 19:34 26小时37分 1970 224 0 393 711
K82/K83 16 渭南 20:24 20:26 27小时29分 2037 229 0 403 725
K82/K83 17 西安 21:18 终点站 28小时23分 2093 236 0 414 741

数据提供:火车票网 在线订票