车次 K889 的详细信息如下:




车次 K889 运行时间 18小时7分


盘锦 - 佳木斯
发车时间 09:55 到站时间 04:02 硬座 156.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1258公里 硬卧 288.5 软卧 422.5
更新日 2017-9-9 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K889 1 盘锦 始发站 09:55 0分 0 0 0 0 0
K889 2 新开 10:13 10:15 18分 23 9 0 60 86
K889 3 牛庄 10:55 11:09 1小时0分 49 11 0 62 89.5
K889 4 西柳 11:23 11:36 1小时28分 63 12.5 0 63.5 93.5
K889 5 海城 12:21 12:23 2小时26分 77 12.5 0 63.5 95.5
K889 6 鞍山 12:49 12:52 1小时45分 113 18.5 0 69.5 103.5
K889 7 辽阳 13:11 13:14 2小时7分 138 21.5 0 72.5 108.5
K889 8 苏家屯 13:49 13:51 3小时54分 186 28.5 0 80.5 119.5
K889 9 沈阳 14:09 14:37 3小时5分 202 32.5 0 83.5 124.5
K889 10 铁岭 15:25 15:28 4小时21分 272 41.5 0 92.5 138.5
K889 11 昌图 16:11 16:13 6小时16分 337 50.5 0 101.5 152.5
K889 12 四平 16:52 16:54 5小时48分 390 54.5 0 105.5 161.5
K889 13 公主岭 17:27 17:29 6小时23分 443 64.5 0 119.5 182.5
K889 14 长春 18:13 18:23 7小时9分 505 72 0 132 204
K889 15 德惠 19:21 19:23 8小时17分 586 81 0 148 231
K889 16 扶余 20:05 20:07 9小时1分 649 91 0 164 253
K889 17 哈尔滨 21:18 21:45 10小时14分 783 102 0 184 285
K889 18 绥化 23:34 23:37 13小时39分 876 115 0 206 325
K889 19 朗乡 01:40 01:42 15小时45分 1058 135.5 0 240.5 377.5
K889 20 南岔 02:22 02:25 16小时27分 1105 141.5 0 252.5 398.5
K889 21 佳木斯 04:02 终点站 18小时7分 1258 156.5 0 279.5 440.5

数据提供:火车票网 在线订票