车次 K889 的详细信息如下:




车次 K889 运行时间 18小时2分


盘锦 - 佳木斯
发车时间 10:00 到站时间 04:02 硬座 156.5 软座 0
类型 空调快速 全程 1258公里 硬卧 288.5 软卧 422.5
更新日 2017-11-20 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K889 1 盘锦 始发站 10:00 0分 0 0 0 0 0
K889 2 西柳 11:23 11:36 1小时23分 63 12.5 0 63.5 93.5
K889 3 海城 12:21 12:23 2小时21分 77 12.5 0 63.5 95.5
K889 4 鞍山 12:49 12:52 2小时49分 113 18.5 0 69.5 103.5
K889 5 辽阳 13:11 13:14 3小时11分 138 21.5 0 72.5 108.5
K889 6 苏家屯 13:49 13:51 3小时49分 186 28.5 0 80.5 119.5
K889 7 沈阳 14:09 14:37 4小时9分 202 32.5 0 83.5 124.5
K889 8 铁岭 15:25 15:28 5小时25分 272 41.5 0 92.5 138.5
K889 9 昌图 16:11 16:13 6小时11分 337 50.5 0 101.5 152.5
K889 10 四平 16:52 16:54 6小时52分 390 54.5 0 105.5 161.5
K889 11 公主岭 17:27 17:29 7小时27分 443 64.5 0 119.5 182.5
K889 12 长春 18:13 18:23 8小时13分 505 72 0 132 204
K889 13 德惠 19:21 19:23 9小时21分 586 81 0 148 231
K889 14 扶余 20:05 20:07 10小时5分 649 91 0 164 253
K889 15 哈尔滨西 21:18 21:46 11小时18分 744 102 0 184 285
K889 16 哈尔滨 21:58 22:04 11小时58分 783 102 0 184 285
K889 17 绥化 23:34 23:37 13小时34分 876 115 0 206 325
K889 18 朗乡 01:40 01:42 15小时40分 1058 135.5 0 240.5 377.5
K889 19 南岔 02:22 02:25 16小时22分 1105 141.5 0 252.5 398.5
K889 20 佳木斯 04:02 终点站 18小时2分 1258 156.5 0 279.5 440.5

数据提供:火车票网 在线订票