您要查询的会不会是:K892/K893(杭州-大同)  
车次 K892 的详细信息如下:




车次 K892 运行时间 24小时20分


杭州 - 大同
发车时间 20:42 到站时间 21:02 硬座 217 软座 0
类型 空调快速 全程 1904公里 硬卧 397 软卧 585
更新日 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K892/K893 1 杭州 始发站 20:42 0分 0 0 0 0 0
K892/K893 2 德清西 21:19 21:22 37分 68 12.5 0 63.5 93.5
K892/K893 3 长兴南 22:00 22:05 1小时18分 126 19.5 0 70.5 105.5
K892/K893 4 广德 22:35 22:38 1小时53分 177 28.5 0 79.5 118.5
K892/K893 5 宣城 23:18 23:21 2小时36分 240 37.5 0 88.5 131.5
K892/K893 6 芜湖 00:12 00:18 3小时30分 304 46.5 0 97.5 146.5
K892/K893 7 巢湖 01:05 01:11 4小时23分 381 54.5 0 105.5 161.5
K892/K893 8 合肥 01:58 02:13 5小时16分 445 64.5 0 119.5 182.5
K892/K893 9 淮南 03:14 03:18 6小时32分 540 75 0 138 214
K892/K893 10 阜阳 04:37 05:03 7小时55分 666 91 0 164 253
K892/K893 11 亳州 06:13 06:17 9小时31分 770
K892/K893 12 商丘南 07:02 07:06 10小时20分 834 112 0 200 315
K892/K893 13 菏泽 08:33 08:37 11小时51分 939 119 0 215 337
K892/K893 14 郓城 09:10 09:13 12小时28分 995 128.5 0 230.5 363.5
K892/K893 15 聊城 10:12 10:18 13小时30分 1095 138.5 0 246.5 388.5
K892/K893 16 清河城 11:16 11:18 14小时34分 1167 148.5 0 263.5 415.5
K892/K893 17 衡水 12:11 12:22 15小时29分 1247 152.5 0 270.5 427.5
K892/K893 18 辛集 12:56 12:58 16小时14分 1294 156.5 0 279.5 44.5
K892/K893 19 石家庄北 13:59 14:31 17小时17分 1379 168.5 0 298.5 470.5
K892/K893 20 太原 16:27 16:44 19小时45分 1604 192 0 339 537
K892/K893 21 忻州 17:50 17:54 21小时8分 1692 198 0 349 552
K892/K893 22 原平 18:24 18:28 21小时42分 1728 201 0 355 566
K892/K893 23 山阴 19:21 19:24 22小时39分 1816 206 0 365 582
K892/K893 24 应县 19:39 19:42 22小时57分 1837 206 0 365 582
K892/K893 25 怀仁东 19:58 20:17 23小时16分 1859 213 0 375 598
K892/K893 26 大同 21:02 终点站 24小时20分 1904 217 0 383 611

数据提供:火车票网 在线订票