您要查询的会不会是:K892/K893(杭州-大同)  
车次 K892 的详细信息如下:




车次 K892 运行时间 25小时46分


杭州 - 大同
发车时间 19:16 到站时间 21:02 硬座 217 软座 0
类型 快速 全程 1904公里 硬卧 397 软卧 585
更新日 2017-8-13 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K892/K893 1 杭州 始发站 19:16 0分 0 0 0 0 0
K892/K893 2 德清西 19:54 19:58 38分 68 12.5 0 63.5 93.5
K892/K893 3 长兴南 20:38 20:42 1小时22分 126 19.5 0 70.5 105.5
K892/K893 4 广德 21:17 21:32 2小时1分 177 28.5 0 79.5 118.5
K892/K893 5 宣城 22:16 22:20 3小时0分 240 37.5 0 88.5 131.5
K892/K893 6 芜湖 23:15 23:21 3小时59分 304 46.5 0 97.5 146.5
K892/K893 7 巢湖 00:40 00:44 5小时24分 381 54.5 0 105.5 161.5
K892/K893 8 合肥 01:53 02:05 6小时37分 445 64.5 0 119.5 182.5
K892/K893 9 淮南 03:17 03:20 8小时1分 540 75 0 138 214
K892/K893 10 阜阳 04:57 05:12 9小时41分 666 91 0 164 253
K892/K893 11 商丘南 07:02 07:06 11小时46分 834 112 0 200 315
K892/K893 12 菏泽 08:33 08:37 13小时17分 939 119 0 215 337
K892/K893 13 郓城 09:10 09:13 13小时54分 995 0 0 0 0
K892/K893 14 聊城 10:12 10:16 14小时56分 1095 138.5 0 246.5 388.5
K892/K893 15 清河城 11:14 11:16 15小时58分 1167 148.5 0 263.5 415.5
K892/K893 16 衡水 12:09 12:21 16小时53分 1247 152.5 0 270.5 427.5
K892/K893 17 辛集 12:52 12:54 17小时36分 1294 156.5 0 279.5 44.5
K892/K893 18 石家庄北 13:55 14:31 18小时39分 1379 168.5 0 298.5 470.5
K892/K893 19 太原 16:27 16:42 21小时11分 1604 192 0 339 537
K892/K893 20 忻州 17:48 17:52 22小时32分 1692 198 0 349 552
K892/K893 21 原平 18:22 18:26 23小时6分 1728 201 0 355 566
K892/K893 22 山阴 19:19 19:22 24小时3分 1816 206 0 365 582
K892/K893 23 应县 19:37 19:40 24小时21分 1837 206 0 365 582
K892/K893 24 怀仁东 19:56 20:17 24小时40分 1859 213 0 375 598
K892/K893 25 大同 21:02 终点站 25小时46分 1904 217 0 383 611

数据提供:火车票网 在线订票