您要查询的会不会是:K9667/K9670(兰州-敦煌)  K966/K967(北京-张家界)  
车次 K967 的详细信息如下:




车次 K967 运行时间 26小时45分


北京 - 张家界
发车时间 08:37 到站时间 11:22 硬座 224 软座 0
类型 空调快速 全程 1989公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2018-12-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K966/K967 1 北京 始发站 08:37 0分 0 0 0 0 0
K966/K967 2 涿州 09:38 09:41 1小时1分 70 12.5 0 63.5 93.5
K966/K967 3 徐水 10:22 10:24 1小时45分 128 19.5 0 70.5 105.5
K966/K967 4 保定 10:42 10:46 2小时5分 155 23.5 0 74.5 111.5
K966/K967 5 定州 11:23 11:25 2小时46分 212 32.5 0 83.5 124.5
K966/K967 6 石家庄 12:18 12:24 3小时41分 290 43.5 0 94.5 141.5
K966/K967 7 邢台 13:41 13:54 5小时4分 396 54.5 0 105.5 161.5
K966/K967 8 安阳 15:22 15:25 6小时45分 508 72 0 132 204
K966/K967 9 鹤壁 15:54 15:57 7小时17分 549 75 0 138 214
K966/K967 10 新乡 16:36 16:53 7小时59分 615 86 0 156 244
K966/K967 11 郑州 17:58 18:12 9小时21分 678 93 0 168 263
K966/K967 12 许昌 19:07 19:16 10小时30分 694 105 0 190 297
K966/K967 13 临颍 19:33 19:43 10小时56分 807 105 0 190 297
K966/K967 14 漯河 20:08 20:16 11小时31分 743 112 0 200 315
K966/K967 15 驻马店 20:56 20:59 12小时19分 942 119 0 215 337
K966/K967 16 武昌 01:02 01:18 16小时25分 1193 152.5 0 270.5 427.5
K966/K967 17 岳阳 04:10 04:16 19小时33分 1546 173.5 0 306.5 484.5
K966/K967 18 长沙 05:44 06:04 21小时7分 1593 189.5 0 333.5 527.5
K966/K967 19 益阳 07:10 07:15 22小时33分 1674 198 0 349 552
K966/K967 20 常德 08:15 08:20 23小时38分 1674 206 0 365 582
K966/K967 21 临澧 08:54 08:57 24小时17分 1839 206 0 365 582
K966/K967 22 张家界 11:22 终点站 26小时45分 1989 224 0 393 625

数据提供:火车票网 在线订票