您要查询的会不会是:K9672/K9673(兰州-长征)  K9671/K9674(长征-兰州)  K9667/K9670(兰州-敦煌)  K9679(银川-兰州西)  K9677(宁东-银川)  
车次 K967 的详细信息如下:




车次 K967 运行时间 26小时31分


北京 - 张家界
发车时间 08:45 到站时间 11:16 硬座 198 软座 0
类型 快速 全程 1848公里 硬卧 388 软卧 530
更新日 2017-6-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K966/K967 1 北京 始发站 08:45 0分 0 0 0 0 0
K966/K967 2 涿州 09:39 09:41 54分 69 0 0 0 0
K966/K967 3 高碑店 09:55 09:57 1小时10分 89 0 0 0 0
K966/K967 4 徐水 10:20 10:22 1小时35分 94 0 0 0 0
K966/K967 5 保定 10:40 10:46 1小时55分 99 0 0 0 0
K966/K967 6 定州 11:23 11:25 2小时38分 159 0 0 0 0
K966/K967 7 石家庄 12:18 12:24 3小时33分 234 0 0 0 0
K966/K967 8 邢台 13:52 13:54 5小时7分 343 0 0 0 0
K966/K967 9 安阳 15:22 15:25 6小时37分 455 0 0 0 0
K966/K967 10 鹤壁 15:54 15:57 7小时9分 496 0 0 0 0
K966/K967 11 新乡 16:36 16:53 7小时51分 562 0 0 0 0
K966/K967 12 郑州 18:03 18:12 9小时18分 642 0 0 0 0
K966/K967 13 许昌 19:07 19:16 10小时22分 728 0 0 0 0
K966/K967 14 临颍 19:33 19:43 10小时48分 754 0 0 0 0
K966/K967 15 漯河 20:08 20:16 11小时23分 764 0 0 0 0
K966/K967 16 信阳 22:10 22:14 13小时25分 926 0 0 0 0
K966/K967 17 武昌 01:02 01:22 16小时17分 1160 0 0 0 0
K966/K967 18 岳阳 04:13 04:19 19小时28分 1375 0 0 0 0
K966/K967 19 长沙 05:44 06:04 20小时59分 1522 0 0 0 0
K966/K967 20 益阳 07:10 07:16 22小时25分 1619 0 0 0 0
K966/K967 21 常德 08:16 08:21 23小时31分 1720 0 0 0 0
K966/K967 22 临澧 08:54 08:57 24小时9分 1725 0 0 0 0
K966/K967 23 张家界 11:16 终点站 26小时31分 1848 0 0 0 0

数据提供:火车票网 在线订票