您要查询的会不会是:K9672/K9673(兰州-长征)  K9674/K9671(长征-兰州)  K9667/K9670(兰州-敦煌)  K967/K966(北京-张家界)  
车次 K967 的详细信息如下:




车次 K967 运行时间 26小时45分


北京 - 张家界
发车时间 08:37 到站时间 11:22 硬座 224 软座 0
类型 空调快速 全程 1989公里 硬卧 407 软卧 598
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K967/K966 1 北京 始发站 08:37 0分 0 0 0 0 0
K967/K966 2 涿州 09:38 09:41 1小时1分 70 12.5 0 63.5 93.5
K967/K966 3 高碑店 09:55 09:57 1小时18分 93 14.5 0 65.5 96.5
K967/K966 4 徐水 10:22 10:24 1小时45分 122 19.5 0 70.5 105.5
K967/K966 5 保定 10:42 10:46 2小时5分 155 23.5 0 74.5 111.5
K967/K966 6 定州 11:23 11:25 2小时46分 212 32.5 0 83.5 124.5
K967/K966 7 石家庄 12:18 12:24 3小时41分 290 43.5 0 94.5 141.5
K967/K966 8 邢台 13:52 13:54 5小时15分 396 54.5 86.5 105.5 161.5
K967/K966 9 安阳 15:22 15:25 6小时45分 508 72 0 132 204
K967/K966 10 鹤壁 15:54 15:57 7小时17分 549 75 0 138 214
K967/K966 11 新乡 16:36 16:53 7小时59分 615 86 0 156 244
K967/K966 12 郑州 18:03 18:12 9小时26分 678 93 0 168 263
K967/K966 13 许昌 19:07 19:16 10小时30分 694 105 0 190 297
K967/K966 14 临颍 19:33 19:43 10小时56分 807 105 0 190 297
K967/K966 15 漯河 20:08 20:16 11小时31分 743 112 0 200 315
K967/K966 16 信阳 22:09 22:14 13小时32分 1064 128.5 0 230.5 363.5
K967/K966 17 武昌 01:02 01:20 16小时25分 1193 152.5 0 270.5 427.5
K967/K966 18 岳阳 04:12 04:18 19小时35分 1546 173.5 0 306.5 484.5
K967/K966 19 长沙 05:44 06:04 21小时7分 1593 189.5 0 333.5 527.5
K967/K966 20 益阳 07:10 07:16 22小时33分 1674 198 0 349 552
K967/K966 21 常德 08:16 08:21 23小时39分 1674 206 0 365 582
K967/K966 22 临澧 08:54 08:57 24小时17分 1839 206 0 365 582
K967/K966 23 张家界 11:22 终点站 26小时45分 1989 224 0 393 625

数据提供:火车票网 在线订票