车次 T102 的详细信息如下:




车次 T102 运行时间 19小时6分


深圳 - 上海南
发车时间 16:00 到站时间 11:06 硬座 234 软座 0
类型 空调特快 全程 1684公里 硬卧 420 软卧 613
更新日 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T102 1 深圳 始发站 16:00 0分 0 0 0 0 0
T102 2 东莞东 16:46 16:52 46分 61 12.5 0 63.5 93.5
T102 3 惠州 17:34 17:38 1小时34分 115 18.5 0 69.5 103.5
T102 4 河源 18:29 18:32 2小时29分 195 29.5 0 80.5 121.5
T102 5 龙川 19:27 19:30 3小时27分 270 41.5 0 92.5 138.5
T102 6 赣州 22:13 22:33 6小时13分 511 72 0 132 204
T102 7 鹰潭 03:30 03:38 11小时30分 1011 161.5 0 281.5 434.5
T102 8 上饶 04:39 04:55 12小时39分 1127 172.5 0 301.5 466.5
T102 9 江山 05:57 06:00 13小时57分 1203 182.5 0 317.5 496.5
T102 10 金华 07:10 07:17 15小时10分 1324 194.5 0 340.5 532.5
T102 11 义乌 08:00 08:03 16小时0分 1372 199.5 0 348.5 545.5
T102 12 杭州东 09:13 09:19 17小时13分 1517 219.5 0 381.5 597.5
T102 13 嘉兴 10:07 10:10 18小时7分 1604 223 0 388 609
T102 14 上海南 11:06 终点站 19小时6分 1684 234 0 407 638

数据提供:火车票网 在线订票