您要查询的会不会是:T132/T133(上海-大连)  
车次 T132 的详细信息如下:




车次 T132 运行时间 24小时51分


上海 - 大连
发车时间 14:23 到站时间 15:14 硬座 243 软座 0
类型 空调特快 全程 2238公里 硬卧 444 软卧 654
更新日 2018-10-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T132/T133 1 上海 始发站 14:23 0分 0 0 0 0 0
T132/T133 2 苏州 15:13 15:17 50分 84 14.5 0 65.5 96.5
T132/T133 3 无锡 15:44 15:48 1小时21分 126 19.5 0 70.5 105.5
T132/T133 4 常州 16:11 16:14 1小时48分 165 24.5 0 75.5 114.5
T132/T133 5 镇江 16:53 16:56 2小时30分 237 37.5 0 88.5 131.5
T132/T133 6 南京 17:37 17:43 3小时14分 301 46.5 0 97.5 146.5
T132/T133 7 蚌埠 19:24 19:31 5小时1分 485 69 0 126 194
T132/T133 8 徐州 21:20 21:30 6小时57分 649 91 0 164 253
T132/T133 9 邹城 22:55 22:58 8小时32分 791 105 0 190 297
T132/T133 10 济南 00:51 01:06 10小时28分 968 124 0 223 351
T132/T133 11 沧州 03:15 03:17 12小时52分 1199 148.5 0 263.5 415.5
T132/T133 12 天津 05:04 05:10 14小时41分 1325 163.5 0 289.5 456.5
T132/T133 13 唐山 06:23 06:25 16小时0分 1448 173.5 0 306.5 484.5
T132/T133 14 秦皇岛 07:55 07:59 17小时32分 1610 192 0 339 537
T132/T133 15 山海关 08:23 08:29 18小时0分 1626 192 0 339 537
T132/T133 16 锦州 10:21 10:25 19小时58分 1810 206 0 365 582
T132/T133 17 盘锦 11:22 11:25 20小时59分 1889 213 0 375 598
T132/T133 18 大石桥 12:31 12:33 22小时8分 1998 224 0 393 625
T132/T133 19 盖州 12:51 12:53 22小时28分 2028 229 0 403 640
T132/T133 20 熊岳城 13:11 13:13 22小时48分 2059 229 0 403 640
T132/T133 21 瓦房店 13:59 14:02 23小时36分 2133 236 0 414 656
T132/T133 22 大连 15:14 终点站 24小时51分 2238 243 0 429 684

数据提供:火车票网 在线订票