您要查询的会不会是:T132/T133(上海-大连)  
车次 T132 的详细信息如下:




车次 T132 运行时间 24小时55分


上海 - 大连
发车时间 14:19 到站时间 15:14 硬座 243 软座 0
类型 空调特快 全程 2238公里 硬卧 444 软卧 654
更新日 2017-8-13 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T132/T133 1 上海 始发站 14:19 0分 0 0 0 0 0
T132/T133 2 苏州 15:09 15:12 50分 84 14.5 0 65.5 96.5
T132/T133 3 无锡 15:44 15:48 1小时25分 126 19.5 0 70.5 105.5
T132/T133 4 常州 16:11 16:14 1小时52分 165 24.5 0 75.5 114.5
T132/T133 5 镇江 16:53 16:56 2小时34分 237 37.5 0 88.5 131.5
T132/T133 6 南京 17:37 17:43 3小时18分 301 46.5 0 97.5 146.5
T132/T133 7 蚌埠 19:24 19:31 5小时5分 485 69 0 126 194
T132/T133 8 徐州 21:20 21:30 7小时1分 649 91 0 164 253
T132/T133 9 邹城 22:55 22:58 8小时36分 791 0 0 0 0
T132/T133 10 济南 00:51 01:08 10小时32分 968 124 0 223 351
T132/T133 11 德州 02:24 02:26 12小时5分 1086 138.5 0 246.5 388.5
T132/T133 12 沧州 03:20 03:37 13小时1分 1199 148.5 0 263.5 415.5
T132/T133 13 天津 05:04 05:10 14小时45分 1325 163.5 0 289.5 456.5
T132/T133 14 唐山 06:23 06:25 16小时4分 1448 173.5 0 306.5 484.5
T132/T133 15 秦皇岛 07:55 07:59 17小时36分 1610 0 0 0 0
T132/T133 16 山海关 08:23 08:29 18小时4分 1626 192 0 339 537
T132/T133 17 锦州 10:21 10:25 20小时2分 1810 0 0 0 0
T132/T133 18 盘锦 11:22 11:25 21小时3分 1889 213 0 375 598
T132/T133 19 大石桥 12:31 12:33 22小时12分 1998 224 0 393 625
T132/T133 20 盖州 12:51 12:53 22小时32分 2028 229 0 403 640
T132/T133 21 熊岳城 13:11 13:13 22小时52分 2059 229 0 403 640
T132/T133 22 瓦房店 13:59 14:02 23小时40分 2133 236 0 414 656
T132/T133 23 大连 15:14 终点站 24小时55分 2238 243 0 429 684

数据提供:火车票网 在线订票