车次 T172 的详细信息如下:




车次 T172 运行时间 12小时0分


广州东 - 南昌
发车时间 18:52 到站时间 06:52 硬座 135.5 软座 0
类型 空调特快 全程 1030公里 硬卧 247.5 软卧 414.5
更新日 2017-11-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T172 1 广州东 始发站 18:52 0分 0 0 0 0 0
T172 2 韶关东 21:18 21:24 2小时26分 229 37.5 0 88.5 124.5
T172 3 郴州 23:01 23:05 4小时9分 382 54.5 0 105.5 203.5
T172 4 株洲 02:33 02:52 7小时41分 663 91 0 164 314
T172 5 萍乡 03:39 03:45 8小时47分 744 102 0 184 333
T172 6 宜春 04:24 04:27 9小时32分 815 105 0 190 363
T172 7 新余 04:58 05:02 10小时6分 869 115 0 206 382
T172 8 樟树 05:44 05:47 10小时52分 945 124 0 223 403
T172 9 丰城 06:02 06:05 11小时10分 969 124 0 223 412
T172 10 南昌 06:52 终点站 12小时0分 1030 135.5 0 240.5 433.5

数据提供:火车票网 在线订票