车次 T180 的详细信息如下:




车次 T180 运行时间 22小时27分


广州 - 济南
发车时间 20:20 到站时间 18:47 硬座 224 软座 0
类型 空调特快 全程 1998公里 硬卧 407 软卧 682
更新日 2020-2-24 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T180 1 广州 始发站 20:20 0分 0 0 0 0 0
T180 2 韶关东 22:32 22:36 2小时12分 221 37.5 0 88.5 124.5
T180 3 郴州 00:10 00:15 3小时50分 374 53.5 0 104.5 203.5
T180 4 衡阳 01:54 01:58 5小时34分 521 75 0 138 267
T180 5 株洲 03:21 03:26 7小时1分 655 91 0 164 314
T180 6 长沙 04:03 04:11 7小时43分 707 98 0 176 320
T180 7 岳阳 05:29 05:35 9小时9分 854 112 0 200 373
T180 8 阜阳 11:45 11:58 15小时25分 1430 173.5 0 306.5 557.5
T180 9 菏泽 14:36 14:42 18小时16分 1703 198 0 349 629
T180 10 济宁 15:50 15:55 19小时30分 1810 206 0 365 668
T180 11 兖州 16:24 16:49 20小时4分 1842 213 0 375 668
T180 12 泰山 17:46 17:52 21小时26分 1925 217 0 383 696
T180 13 济南 18:47 终点站 22小时27分 1998 224 0 393 711

数据提供:火车票网 在线订票