车次 T180 的详细信息如下:




车次 T180 运行时间 22小时34分


广州 - 济南
发车时间 20:13 到站时间 18:47 硬座 224 软座 0
类型 空调特快 全程 1998公里 硬卧 407 软卧 682
更新日 2017-12-11 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T180 1 广州 始发站 20:13 0分 0 0 0 0 0
T180 2 韶关东 22:29 22:35 2小时16分 221 37.5 0 88.5 124.5
T180 3 郴州 00:09 00:12 3小时56分 374 53.5 0 104.5 203.5
T180 4 衡阳 01:52 01:57 5小时39分 521 75 0 138 267
T180 5 株洲 03:19 03:25 7小时6分 655 91 0 164 314
T180 6 长沙 04:02 04:08 7小时49分 707 98 0 176 320
T180 7 岳阳 05:28 05:32 9小时15分 854 112 0 200 373
T180 8 武昌 07:51 08:06 11小时38分 1069 138.5 0 246.5 443.5
T180 9 麻城 09:37 09:39 13小时24分 1194 148.5 0 263.5 483.5
T180 10 阜阳 11:45 12:04 15小时32分 1430 173.5 0 306.5 557.5
T180 11 菏泽 14:35 14:41 18小时22分 1703 198 0 349 629
T180 12 济宁 15:49 15:55 19小时36分 1810 206 0 365 668
T180 13 兖州 16:24 16:49 20小时11分 1842 213 0 375 668
T180 14 济南 18:47 终点站 22小时34分 1998 224 0 393 711

数据提供:火车票网 在线订票