车次 T197 的详细信息如下:




车次 T197 运行时间 36小时40分


郑州 - 乌鲁木齐
发车时间 20:54 到站时间 09:34 硬座 313.5 软座 0
类型 空调特快 全程 3131公里 硬卧 566.5 软卧 834.5
更新日 2017-9-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T197 1 郑州 始发站 20:54 0分 0 0 0 0 0
T197 2 巩义 21:48 21:50 54分 70 12.5 0 63.5 93.5
T197 3 洛阳 22:28 22:34 1小时34分 124 19.5 0 70.5 105.5
T197 4 三门峡西 00:32 00:37 3小时38分 269 41.5 0 92.5 138.5
T197 5 西安 03:31 03:39 6小时37分 511 72 0 132 204
T197 6 宝鸡 05:40 05:48 8小时46分 684 93 0 168 263
T197 7 天水 07:27 07:39 10小时33分 839 112 0 200 315
T197 8 陇西 09:01 09:03 12小时7分 985 128.5 0 230.5 363.5
T197 9 定西 09:57 10:09 13小时3分 1069 138.5 0 246.5 388.5
T197 10 兰州 11:48 12:03 14小时54分 1187 148.5 0 263.5 415.5
T197 11 武威 15:05 15:11 18小时11分 1490 177.5 0 315.5 497.5
T197 12 张掖 17:26 17:32 20小时32分 1734 201 0 355 566
T197 13 嘉峪关 19:38 19:48 22小时44分 1957 217 0 383 611
T197 14 柳园 22:39 22:55 25小时45分 2254 243 0 429 684
T197 15 哈密 03:50 04:15 30小时56分 2526 273.5 0 480.5 767.5
T197 16 鄯善北 06:29 06:37 33小时35分 2856 293.5 0 515.5 822.5
T197 17 吐鲁番北 07:24 07:32 34小时30分 2947 299.5 0 524.5 838.5
T197 18 乌鲁木齐南 08:56 09:16 36小时2分 3131 313.5 0 547.5 871.5
T197 19 乌鲁木齐 09:34 终点站 36小时40分 3131 313.5 0 547.5 871.5

数据提供:火车票网 在线订票