车次 T197 的详细信息如下:




车次 T197 运行时间 36小时26分


郑州 - 乌鲁木齐
发车时间 21:08 到站时间 09:34 硬座 313.5 软座 0
类型 空调特快 全程 3110公里 硬卧 566.5 软卧 834.5
更新日 2017-6-25 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T197 1 郑州 始发站 21:08 0分 0 0 0 0 0
T197 2 巩义 22:03 22:06 55分 70 0 0 0 0
T197 3 洛阳 22:39 22:44 1小时31分 124 0 0 0 0
T197 4 三门峡西 00:32 00:37 3小时24分 269 0 0 0 0
T197 5 西安 03:31 03:39 6小时23分 511 0 0 0 0
T197 6 宝鸡 05:40 05:48 8小时32分 684 0 0 0 0
T197 7 天水 07:27 07:39 10小时19分 839 0 0 0 0
T197 8 陇西 09:01 09:03 11小时53分 985 0 0 0 0
T197 9 定西 09:57 10:09 12小时49分 1069 0 0 0 0
T197 10 兰州 11:48 12:03 14小时40分 1187 0 0 0 0
T197 11 武威 15:05 15:11 17小时57分 1490 0 0 0 0
T197 12 张掖 17:26 17:32 20小时18分 1734 0 0 0 0
T197 13 嘉峪关 19:38 19:48 22小时30分 1957 0 0 0 0
T197 14 柳园 22:39 22:59 25小时31分 2254 0 0 0 0
T197 15 哈密 03:50 04:15 30小时42分 2575 0 0 0 0
T197 16 鄯善北 06:29 06:37 33小时21分 2856 0 0 0 0
T197 17 吐鲁番北 07:24 07:32 34小时16分 2947 0 0 0 0
T197 18 乌鲁木齐南 08:56 09:16 35小时48分 3105 0 0 0 0
T197 19 乌鲁木齐 09:34 终点站 36小时26分 3110 313.5 0 547.5 871.5

数据提供:火车票网 在线订票