车次 T212 的详细信息如下:




车次 T212 运行时间 18小时50分


深圳 - 上海南
发车时间 13:08 到站时间 07:58 硬座 234 软座 0
类型 空调特快 全程 1684公里 硬卧 420 软卧 613
更新日 2017-11-17 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T212 1 深圳 始发站 13:08 0分 0 0 0 0 0
T212 2 东莞东 13:49 13:52 41分 61 12.5 0 63.5 93.5
T212 3 惠州 14:34 14:38 1小时26分 115 18.5 0 69.5 103.5
T212 4 龙川 16:21 16:24 3小时13分 270 41.5 0 92.5 138.5
T212 5 赣州 18:57 19:17 5小时49分 511 72 0 132 204
T212 6 吉安 21:08 21:16 8小时0分 697 93 0 168 263
T212 7 鹰潭 00:13 00:20 11小时5分 1011 161.5 0 281.5 434.5
T212 8 上饶 01:33 01:40 12小时25分 1127 172.5 0 301.5 466.5
T212 9 衢州 02:40 02:43 13小时32分 1238 185.5 0 323.5 506.5
T212 10 义乌 04:17 04:20 15小时9分 1372 199.5 0 348.5 545.5
T212 11 杭州东 05:39 05:45 16小时31分 1517 219.5 0 381.5 597.5
T212 12 海宁 06:22 06:25 17小时14分 1576 223.5 0 388.5 609.5
T212 13 嘉兴 06:50 06:53 17小时42分 1604 223 0 388 609
T212 14 上海南 07:58 终点站 18小时50分 1684 234 0 407 638

数据提供:火车票网 在线订票