车次 T253 的详细信息如下:




车次 T253 运行时间 27小时47分


天津 - 广州
发车时间 11:50 到站时间 15:37 硬座 263.5 软座 0
类型 空调特快 全程 2456公里 硬卧 477.5 软卧 791.5
更新日 2017-9-3 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T253 1 天津 始发站 11:50 0分 0 0 0 0 0
T253 2 静海 12:30 12:32 40分 53 11 0 62 92.5
T253 3 青县 12:58 13:08 1小时8分 94 15.5 0 66.5 98.5
T253 4 沧州 13:28 13:32 1小时38分 126 19.5 0 70.5 105.5
T253 5 德州 14:46 15:09 2小时56分 239 37.5 0 88.5 131.5
T253 6 衡水 15:58 16:02 4小时8分 301 46.5 0 97.5 146.5
T253 7 辛集 16:36 16:38 4小时46分 348 51.5 0 102.5 155.5
T253 8 石家庄北 17:37 17:42 5小时47分 433 64.5 0 119.5 182.5
T253 9 邯郸 19:30 20:04 7小时40分 552 81 0 148 231
T253 10 安阳 20:47 20:49 8小时57分 612 91 0 164 253
T253 11 新乡 21:44 21:46 9小时54分 719 102 0 184 285
T253 12 郑州 22:38 22:46 10小时48分 799 112 0 200 315
T253 13 漯河 00:04 00:07 12小时14分 938 128.5 0 230.5 363.5
T253 14 武昌 03:51 04:06 16小时1分 1335 168.5 0 298.5 470.5
T253 15 岳阳 06:08 06:11 18小时18分 1550 192 0 339 537
T253 16 长沙 07:34 07:40 19小时44分 1697 201 0 355 566
T253 17 株洲 08:15 08:21 20小时25分 1749 206 0 365 582
T253 18 衡阳 09:43 09:49 21小时53分 1883 217 0 383 611
T253 19 郴州 11:28 11:32 23小时38分 2030 229 0 403 640
T253 20 韶关东 13:09 13:15 25小时19分 2183 243 0 429 719
T253 21 广州 15:37 终点站 27小时47分 2456 263.5 0 462.5 827.5

数据提供:火车票网 在线订票