您要查询的会不会是:T252/T253(天津-广州)  
车次 T253 的详细信息如下:




车次 T253 运行时间 -1分


天津 - 广州
发车时间 12:33 到站时间 15:37 硬座 251 软座 0
类型 空调特快 全程 2456公里 硬卧 456 软卧 765
更新日 2018-5-12 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
T252/T253 1 天津 始发站 12:33 0分 0 0 0 0 0
T252/T253 2 霸州 13:56 14:01 1小时23分 87 14.5 0 65.5 96.5
T252/T253 3 白沟 14:21 14:24 1小时48分 118 18.5 0 69.5 103.5
T252/T253 4 白洋淀 14:36 14:39 2小时3分 137 21.5 0 72.5 108.5
T252/T253 5 徐水 14:53 14:57 2小时20分 160 23.5 0 74.5 111.5
T252/T253 6 保定 15:14 15:24 2小时41分 184 28.5 0 79.5 119.5
T252/T253 7 定州 15:59 16:02 3小时26分 244 40.5 0 91.5 135.5
T252/T253 8 石家庄 16:54 17:32 4小时21分 319 46.5 0 97.5 146.5
T252/T253 9 邢台 18:28 18:32 5小时55分 428 62.5 0 114.5 174.5
T252/T253 10 安阳 20:47 20:49 8小时14分 612 75 0 138 214
T252/T253 11 新乡 21:44 21:46 9小时11分 719 91 0 164 253
T252/T253 12 郑州 22:38 22:46 10小时5分 799 98 0 176 275
T252/T253 13 漯河 00:04 00:07 11小时31分 938 115 0 206 325
T252/T253 14 武昌 03:51 04:06 15小时18分 1335 156.5 0 279.5 440.5
T252/T253 15 岳阳 06:08 06:11 17小时35分 1550 177.5 0 315.5 497.5
T252/T253 16 长沙 07:34 07:40 19小时1分 1697 192 0 339 537
T252/T253 17 株洲 08:15 08:21 19小时42分 1749 198 0 349 552
T252/T253 18 衡阳 09:43 09:49 21小时10分 1883 206 0 365 582
T252/T253 19 郴州 11:28 11:32 22小时55分 2030 217 0 383 611
T252/T253 20 韶关东 13:09 13:15 24小时36分 2183 236 0 414 703
T252/T253 21 广州 15:37 终点站 27小时4分 2456 251 0 441 799

数据提供:火车票网 在线订票